В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Связь времён

Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Битва за Филлидельфию

Город Филлидельфия подвергается настоящему нашествию роя странных существ. Поначалу это никем не воспринимается всерьёз, но очень скоро становится ясно: это грозит обернуться катастрофой.

ОС - пони Лайтнин Даст

The Evil Pony

Понификация шедевра Сэма Рэйми "The Evil Dead". "Твайлайт и Ко" в заброшенной хижине находят одну очень странную книгу, прочтение которой ведёт к не самым сахарным последствиям.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Шкатулка Скрю

Молодой доктор Стэйбл приезжает в Понивилль. Он только-только познает чудесный, волшебный мир медицины. И так получилось, что среди привычной рутины появляется пациентка, которая полностью переворачивает его взгляд на жизнь...

Другие пони Сестра Рэдхарт

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Сборник стихов на соответствующую тематику. В соавторстве с Re7natus

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Дела семейные

Обычный день из жизни метконосцев

Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (63)

0

Ещё не читал, но дай угадаю: мс, селф инсерт, закос под науку/какие-нибудь жидомасоны, весь из себя бронь, вечеринка с Пинки или хуже — понификация людей/хуманизация поней. Попал?

MadAnon
#1
0

В чём-то да, в чём-то нет. И в основном нет, нежели да. Хотя закос под науку... интересно звучит... Но постараюсь несильно уйти в дебри.

GorMITYA
#2
0

Супер! Мне понравилось)

Van_Helsing
#3
0

Только бы без EG... Только бы без EG...

внезапно в голове аликорна пронеслись её подруги, книга с изображением солнца, Сансет Шиммер

Ай, фууууу! Опять я нарвался на эту ересь! Что, теперь в каждом новом попаданцефике она так и будет всплывать?! Товарищи программеры, сделайте, пожалуйста, событие «грёбаные цветастые гуманоиды», чтобы заранее можно было стороной обойти. И да, рейтинг верните ещё.

Чёртовы полнометражные высеры... Жестоко покарать бы тех, кто их придумал. Аж дочитывать расхотелось.

Overhans
Overhans
#4
0

Таки "пронеслись 6 подруг"? Фарш, мозги, раздискордило?

MadAnon
#5
0

Не нравится EG — пожалуйста! Я довольно много тут всего прочитал, прежде чем написать свой рассказ, и далеко не всё мне нравилось. Но тут это — только показать, что люди для некоторых не миф и не НЁХ. Углубляться я не планировал. Но если вы увидели "полнометражный высер" и решили, что вам это читать не стоит — у вас аллергия на штампы, поздравляю.

GorMITYA
#6
0

При чём весь прикол, в том что Сансет Шиммер здесь только эпизодический персонаж, упоминающийся один раз. А дальше это позволило понять, что вы взяли сеттинг спин-оффа за основу, только показали его с другой стороны, в отличие от фильмов. По мне этот ход очень удался. Кстати, если я правильно понял хронологию, то время действия вашего рассказа происходит через несколько недель после второго путешествия Твайлайт и изгнания сирен и не включает только начало 5 сезона, где шестёрка отправилась к Старлайт.

Strannick
#62
0

Первая опасность сопряжена с тем, что переход меж мирами может сработать не совсем верно, и точка выхода может сместиться до 100 км в любом направлении

P.S. Переход меж мирами отрегулирован достаточно, чтобы переместить вас не более, чем в полуметре над землёй, поэтому смерть от падения с высоты вам не грозит.

Зато про отрицательные глубины ни слова, да.

Попаданец с набором выживания и знаниями про МЛП...
ЕРЕСЬ!

TopT
#7
0

Торт. Это уже не ересь, это штамп. А скоро, и вовсе канон.

Smolinek
#8
0

Это уже не ересь, это штамп. А скоро, и вовсе канон.

Сжечь напалмом.

Я думал, что несчастные, смотревшие сериал про цветных коней, остались в 2012 году.

TopT
#9
0

Ну с Тортом я согласен.

Отличная машина — не умрешь от падение, зато умрешь в земле

FamousInvisible
#10
+1

Про отрицательные глубины — согласен, затупил. По поводу знаний навыков выживания — а почему нет? То есть по вашему все брони жирные, ленивые и зацикленные? Я с этим не согласен

GorMITYA
#11
0

Ткни пальцем в годный фик с брони-попаданцем (или знающим мульт). Фик же неизбежно скатился в "у-ня-ня, это же Сумеречная Искорка, Сумеречная Искорка; Няша-Луняша, какие у тебя щечки"; Пинки-вечеринку; спасение всея Эквестрии, которую не могут защитить рахитичные сёстры, вертящие на рогах весьма крупные объекты космического масштаба; вселенский выбор и превозмогание гг; шиппинг с лысой обезьяной одной из диархов/м6 (и, Селестия не приведи, целый табун озабоченных лошадок).

И да, частично это уже есть.

MadAnon
#12
0

Скатится,ага. Спасибо ведроиду, он усердно печется о моей грамотности в меру своих скромных сил.

MadAnon
#13
0

Говно. Не интригует.

BorzikOnn
#14
0

Все норм)

DimanPwXx
#15
0

BorzikOnn

Я чето у тебя в ленте не нашел ни одного положительного комента, может ты их этих? Тех что приходят во тьме ночной, и уходят при свете дня?

Smolinek
#16
+1

Зелёное копыто. Есть полный набор всего, что мне нравится. Есть попаданец, есть Луна, есть ченджлинги. Плюс ко всему этому минимум ошибок и связный сюжет. Жду проды.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
0

Вот мне интересно есть расказ, где Луна хоть кого-нибудь треснула луной? И автору все четыре копыта верх!

Wiger
#18
0

И кстати, странный закон!

Каждый брони весит: от 200 кг, до 5 тон.

Как это понимать?

Wiger
#19
0

Уровень владения языком на нуле. Образности ноль. Диалоги на нуле. Персонажи картон. Рассуждения автора — бред. Сюжет — идиотия.

Даже оформлением ты смог меня выбесить.

Поздравляю. Молодец.

PS: Всё еще лучше Стражей Эквестрии. Ненамного, но всё же...

Goklas
#20
0

Вот мне интересно есть расказ, где Луна хоть кого-нибудь треснула луной? И автору все четыре копыта верх!

Спешу вас огорчить,но что с Эвестрийской физикой,что с земной — исход один.Если треснуть кого-то,кто находится на планете,спутником этой планеты,то всё будет очень печально
(Другое дело если треснули луной во сне.Потому-что во сне всё может быть.Но это уже совсем другая история.)

skypony
skypony
#21
0

И кстати, странный закон!

Каждый брони весит: от 200 кг, до 5 тон.

Как это понимать?

Люди привыкли думать,что если человек брони,то он жирный и весит,как ты сказал,"от 200кг,до 5 т".

CrazyPonyKen
#22
0

Кароч походу я тупенький. FAQ раз пять перечитал, но не понял как происходит проверка рассказов. Если рассказ не примут, мне сообщат?

Sol404
#23
0

Начал читать пролог, пока не понял. Могу сказать лишь несколько вещей: не делай слишком больших абзацев, читать простыню текста не слишком удобно.

И совет. В начале каждой главы поставьте


А между абзацами



Будет выглядеть опрятней.

kasket
#24
0

Ну круто, я не могу теги написать даже через код. А если цитированием?

и

kasket
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.