Искусственный солнечный свет

Звездолет Ее Величества «Филомена» — корабль поколений, который должен спасти пони с опустошенного Эквуса и переправить их в новый мир. Путешествие займет 150 лет: первое поколение хранит память о старом мире, а третье должно ступить на поверхность нового мира. Второе поколение — это пепел и моторная смазка: те, кто родился во тьме и кому суждено умереть во тьме, кто никогда не попробует щедрых плодов, лишь их бледные тени, что дают гидропонные сады. Твайлайт Спаркл — одна из пони второго поколения, ей поручено обслуживать аппаратуру бортового ИИ корабля, Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Все пони развлекаются... этим?!

Две сестры, что редко встречаются из-за различий во вкусах и образа жизни. Прогулка по дворцу Кантерлота, как самому красивому месту, что может случиться там, когда настроение у них поднимается выше допустимой отметки? Конечно же приключение! Ведь двери во дворце Кантерлота скрывают порой вещи, которые могут не только удивить, но и смутить...

ОС - пони

Каденс и Шайнинг Армор снимаются в секс-ленте

Из-за того, что Твайлайт снимается в непристойных фильмах, Шайнинг никак не может смириться, что даже в этом его обошла младшая сестра. Он стремится исправить недоразумение, но сначала придётся убедить жену. Снимать порно сложнее, чем он думал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Добро должно быть с кулаками

Твайлайт Спаркл хвастается ученичеством у принцессы, цитирует Волан-де-Морта и говорит, что мечтает о силе и власти, а вместо мягких песенок о дружбе поёт тяжёлый металл? Нет, её не подменили, а вас не переправили в альтернативный мир - просто конкретно эта Твайлайт Спаркл помнит прошлую жизнь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Последний фанфик

Нарастающее безумие

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Fallout Equestria: Обличье Хаоса

Казалось бы, проснуться с простреленной головой – не самый лучший способ начать жизнь с чистого листа, но что, если ты это заслужил? «Каждый пони, подобный мне, должен получить пулю в лоб – хотя бы один раз». А когда потерявший память Рипл по прозвищу «Два-Пинка Рип», бывший до этого предводителем рейдеров, обнаруживает, что его ненавидит вся Пустошь, то начинает видеть свои раны в совершенно новом свете. На этом пути, что на одну половину состоит из мести, а на вторую из попытки искупить свои грехи, он должен будет избавить Пустошь от своей бывшей банды и другого, намного более зловещего врага.

Другие пони ОС - пони

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

История Барда

Это история о приключениях. Да-да, именно о них. О захватывающих путешествиях, смертельных опасностях, безумных рисках и спасении Принцесс. О неизведанных землях, на которые еще не ступало копыто пони, и о тех, кто все же на это отважится. А так же об искусстве сложения историй и о бардах, которые их складывает. Ну и о музыке, конечно, куда же без нее. Короче говоря, просто устройтесь поудобней и приготовьтесь принять участие в самом эпическом противостоянии добра и зла! Только не перепутайте их друг с другом...

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (139)

0

Интересное начало, хотя описаний маловато. Ждк продолжение.

Лилипутик
#1
0

Интересное начало. Жду продолжения.

Никс3110
#2
0

Уууу, автор, вы бы разнообразили описание окружения да и эмоций, а то только тонны информации.

Лилипутик
#3
0

Приму к сведению. =)

Ksavir
#4
0

Круто, а продолжение будет?

Olexandr
Olexandr
#5
0

а продолжение будет?

Обязательно. =)

Ksavir
#6
0

Довольно неплохо, хотя пока маловато, чтобы идти в избранное, но копыто поставлю.

А примерно с какой частотой будут идти продолжения?

megin flus
megin flus
#7
0

Довольно неплохо, хотя пока маловато, чтобы идти в избранное, но копыто поставлю.

А примерно с какой частотой будут идти продолжения?

Благодарю!

Завтра следующую главу добавлю.

В данный момент полностью готово десять глав. Стараюсь рассчитывать так, чтобы когда запасы кончатся не было заминки.

Но, в любом случае, если не случится чего-то нехорошего, то не реже раза в неделю.

Ksavir
#8
+1

У меня есть вопросы.

Первый: в рассказе сказано, что после ранения во главе страны встала Луна. Если я не ошибаюсь, то в Эквестрии диархия, следовательно Луна уже стояла во главе, просто после "предательства Твайлайт" она взяла на себя и часть сестры. Или у вас по-другому? Я понимаю, что Селестия как бы главней, и вы, возможно, хотели это показать, но тогда обвинения в сторону младшей правительницы звучит не очень-то и правильно. Ей уже и смысла нет свергать Селестию. Луну вроде любят и власть есть, так ведь? Если ошибюась, объясните.

И второй вопрос: неужели Рэрити и Дэш смогли так просто взять и выбросить Эпплджек "за борт"? Они ведь все-таки очень дружны. Или это сюжетный поворот?

Лилипутик
#9
0

Я понимаю, что Селестия как бы главней, и вы, возможно, хотели это показать, но тогда обвинения в сторону младшей правительницы звучит не очень-то и правильно. Ей уже и смысла нет свергать Селестию.

В теории, власти у Селестии больше, да даже если бы было поровну — всё равно, некоторые могли бы попытаться получить всё. Ради самой власти или по особой причине, как Найтмер. Такие подозрения естественны для кого-то, кто почти ничего не знает о ни о политической системе страны, ни о самой принцессе Луне. В то время, как лучше разбирающаяся в этом Эпплджек отвергает подобные обвинения.

неужели Рэрити и Дэш смогли так просто взять и выбросить Эпплджек "за борт"?

По большей части, Рэрити. Но почему нет — она посчитала, что для Эпплджек так будет лучше. Тогда они не ждали, что дело затянется, не хотели втягивать её, а потом стало уже поздно что-то менять, да и первоначальные причины оказались весомее. Самая честная пони — не лучший кандидат в дворцовые интриганы, да и идея с "враги к нам, друзья к ней" могла сработать.

Да и, полагаю, не та просто потом было открыться, даже если очень хотелось.

Ksavir
#10
0

С Эплджек всегда происходит что-то важное, но она всегда в стороне и без правды. Что в FoEq, что здесь.

Никс3110
#11
0

Ну чтож, мой градус интереса к этому произведению повышается с каждой главой. Так держать!

megin flus
megin flus
#12
0

Ну чтож, мой градус интереса к этому произведению повышается с каждой главой. Так держать!

Йей!

Ksavir
#13
0

Хорошее интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. Однозначно копыто вверх. Жду проду. И мне почему-то кажется, что я знаю как будет выглядеть один из антагонистов. ;)

polyvoenniy
#14
0

Хорошее интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. Однозначно копыто вверх. Жду проду. И мне почему-то кажется, что я знаю как будет выглядеть один из антагонистов. ;)

Благодарю.

;-) Кто знает...

Ksavir
#15
0

Довольно интересное начало. Буду ждать продолжения.

Александр1141
Александр1141
#16
0

Интересно-интересно!

Лилипутик
#17
0

Прочитав все имеющиеся главы могу сказать, что история очень и очень хороша. Мрачный и интригующий сюжет, загадочность и интересный главный герой. Радует, что Сансет Шиммер вышла на первый план. Пока всё просто великолепно. Надеюсь, история не будет заброшена. Удачи!

Александр1141
Александр1141
#18
0

Интересно-интересно!

Хорошо-хорошо! =)

Прочитав все имеющиеся главы могу сказать, что история очень и очень хороша. Мрачный и интригующий сюжет, загадочность и интересный главный герой. Радует, что Сансет Шиммер вышла на первый план. Пока всё просто великолепно. Надеюсь, история не будет заброшена. Удачи!

Спасибо! Приложу все усилия. Есть некоторые трудности с двенадцатой главой, но это меня не остановит. Эту историю я намерен дописать. И допишу! =)

Ksavir
#19
0

Автор, признайся, читал Андрея Круза? Тоже тьма, тоже мутанты и зомбированые ей. Но без единорог, а соответственно — без магии. Только люли. Только хардкор.

Никс3110
#20
0

Автор, признайся, читал Андрея Круза? Тоже тьма, тоже мутанты и зомбированые ей. Но без единорог, а соответственно — без магии. Только люли. Только хардкор.

Я читал серию Круза про зомбей, но там никакой тьмы не было. Честно говоря, мне не понравилось — слишком много пустого трёпа про оружие, да и в целом не слишком зацепило. Хотя наблюдалась тенденция к улучшению.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы красть идеи, это обязательная часть любого творчества, но конкретно у Круза я, насколько могу судить, ничего не брал. =) У "Тени" ноги растут из самого МЛП.

А что, стоит почитать его более поздние книги?

Ksavir
#21
0

Почитать стоит. Помимо "эпохи мёртвых" у него есть серия "тьма". Мужик полез ченить генератор, и пошёл по пути Сансет, но без магии и не по своей воли.

Никс3110
#22
0

А ссылочку можно дать? А то как-то интересно стало. Почитать захотелось.

megin flus
megin flus
#23
0

Просто набери в поисковике браузера: "Андрей Круз На пороге тьмы". Это первая книга из серии. Дальше найдёшь сама. Сразу скажу: магии тут нет, поэтому без ствола никто не ходит. Много описания оружия и техники.

Никс3110
#24
0

Да ладно? Главный герой отбился от команды, оказавшись в каких-то ебенях. Надо им было заранее назначить точку общего сбора на случай форс-мажорных ситуаций

Александр1141
Александр1141
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.