Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Тени

Все- ли нам известно об Эквестрии? Вот одна из вариаций вселенной.

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Заражение

Однажды, затеяв в доме уборку, единорожка обнаружила старое, ранее неизвестное место, которое по роковому стечению обстоятельств в корне изменило жизнь любознательной Твайлайт, заставляя бедняжку балансировать на страшной грани жизни и смерти, превращая её из пони в нечто зловещее, совершенно иное…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (78)

0

Жаль не показал знакомство с Шедоу.

И да, считаю, что пушки пони нафиг не нужны. Вот уж от чего им стоит держаться подальше. Я не сторонник дурацкой теории, что убивает оружие, а не человек. Но мы все знаем знаменитую цитату Мао Цзедуна, "Винтовка рождает власть", равно как и другую, не менее знаменитую цитату без автора — "Когда у тебя в руках молоток — всё похоже на гвозди". Не нужно пони привыкать к огнестрелу и тому, что он может решать те или иные проблемы. Они всегда были сильны в дипломатии, поисках компромисса и дружбе. Не нужно добавлять в список их талантов умение стрелять.

Docfu
#53
+1

Хеллфайр просил передать: "Хотя знакомство с Шедоу не показано, она (или оно) впервые появляется в главе "Без приключений". Вы также можете найти в "Тенях" явные отсылки на работу "Клин клином вышибают".

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#55
0

Тогда не нужно им продавать оружие.

vitaliо[email protected]
#54
0

Полагаю, сегодняшняя глава вдохновлена работами Вадима?

Docfu
#56
0

Именно. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#57
+1

...

Gedzerath
Gedzerath
#58
+1

Какая прода? У меня нет никакой проды! А... А... Апчхи!!! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#59
0

А разве в России есть школы для пегасов?

vashfurervitalij
#60
0

То, что в сибири снега много, это точно.

vashfurervitalij
#61
0

Огромное спасибо за две новые главы!

vashfurervitalij
#62
0

Пожалуйста. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#64
+1

Чот как-то маловато изменений в мире за двести лет произошло. Что там такого ужасного случилось, что на два века мир просто стагнировал? Просто напомню, что той же Алисы двадцать лет назад просто не было, а сейчас она обыденность даже в деревнях, управляет умным домом, смарт-телевизорами, компьютером может рулить. И никаких проблем. За двести лет уж точно мир изменится сильнее, чем за двадцать уже изменился.

Docfu
#63
0

Это если его толкать и двигать.
Вспомним о племенах культа Карго на той же Земле. Не везде прогресс летит так же, как у определенной части человечества.

Gedzerath
Gedzerath
#65
0

Огромное спасибо за новую главу!

shturmbannfurer
#66
0

Спасибо за главу. Весьма приятная. С наступающим!

Docfu
#67
0

Огромное спасибо за новую главу.

vashfurervitalij
#68
0

Пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#69
0

Это Россия, мда)

ze4t
#70
0

Аааа, Флаттершай уже полюбила слушать музыку в беспроводных наушниках?

furervitalij
furervitalij
#71
0

Давно. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#75
0

Флаттершай работает в зоопарке?

furervitalij
furervitalij
#72
0

Нет. Но зверьё не земное, вот и консультирует.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#74
0

Кстати, спасибо за новую главу.

furervitalij
furervitalij
#73
0

Пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#76
+1

О, такие пожарные были бы просто на вес золота. Летает, зоркий, да ещё и сам потушить может. И вкусняшек ест гораздо меньше, чем вертолёт топлива. Ещё и погладить можно, сплошные плюсы.

Docfu
#77
+1

Ещё и погладить можно, сплошные плюсы

Это их наиболее ценное качество! :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#78
Авторизуйтесь для отправки комментария.