Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Если не изменяет память

Странно, как некоторые вещи застревают в памяти — места, пони, голоса, даже запахи. Стоит коснуться одной, как с головой накрывает волна воспоминаний накопившихся за всю жизнь. И столь же мгновенно волна отступает.

Рэрити

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Потухшее вдохновение

Жизнь частенько подкидывает нам испытания. Полагается, что встречать их нужно с гордо поднятой головой. Но как реагировать, когда на кону стоит вся твоя жизнь? Если светлое будущее рушится прямо на глазах? Хватит ли Вам духу принять этот удар судьбы? Многие самоуверенно ответят: "Да!". Но Аффлатус придерживается иного мнения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

120 дней Блюблада

Добро пожаловать в альтернативную Эквестрию - мир, где принцесса Луна никогда не превращалась в Найтмэйр Мун, элементов Гармонии никогда не существовало, а пони поклонялись принцессам как богиням в истинном свете. И в Кантерлотском дворце, окруженный роскошью и безнаказанностью живет он - племянник венценосных принцесс, чудовище во плоти и временный управляющий в королевстве, принц Блюблад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

LUL. Пора отвлечься от размышлений после произведений Единорожека.

Guy Eng
#1
0

♚Круто получилось.Я никогда не считал что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга.Спасибо Автор,ты развеял все мои сомнения.По мне так фанфик просто великолепен.Не видел чтобы фанфик меня так затягивал со времён Чужой Магии.Чёрт да я даже не знаю к чему тут можно придраться!Хотя Мускат бы нашёл,он же млять пруф.критик.Никогда не видел и не слышал чтобы в фанфиках Рейнбоу насмехалась над кобылами любящих кобыл.Я думаю это можно рассматривать как фишку.Больше всего меня забавляет решение Пинки пойти к психологу.Мне уже интересно через сколько секунд после ухода Пинки он перестал смотреть в одну точку и говорить сам с собой,нелепо улыбаясь.Интересно почему все считают Зекору местным Хайзенбергом?По мне так прода обязательна.Не хочется чтобы такую прекрасную идею закинули в канаву.♚

KpoLik
#2
0

Очень симпатичный рассказ, читается легко и приятно. Да и глаз на ошибки не натыкается, в целом 10/10. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Очень, очень понравился рассказ. Краски настолько яркие что слепят, а настроение такое, что хочешь погрузиться в него полностью, и растаить...

norkus3
#4
0

♚Так это конец или нет?Если конец то поставь статус "Закончен".Жутко вымораживает блин.То прода будет,то нет.♚

KpoLik
#5
0

Королева снов? Но ведь в каноне Луна управляла снами! А так фанфик хороший)10/10

весёлый чеснок898
#6
0

Отличное сравнение. Пинки — весёлый кусок попкорна, а Твайли — книжный червячок ^_^

norkus3
#7
0

Ошибка в 9 главе в предложении "Пинки Пай тащила в своей седельной сумке книгу, а Пинки — два полотенца, два стакана, лимонад, два коктейльных зонтика, две вишенки (потому что всё должно быть супер-дупер-красиво), два бутерброда и… да, кажется, всё

Timarel
#8
+5

Этот фанфик ужасен. С превеликим трудом я осилил четыре главы, но после этого сил моих читать больше не было. В нём отвратительно всё, начиная с сюжета и заканчивая деталями. Начнём же по порядку.

Во-первых, посылаю лучи ненависти всем, кто пишет в комментариях "вот уж не думал, что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга". Ведь они действительно не могут. В рамках этого фанфика, любовь рождается исключительно благодаря зелью. Если бы зелья не было, никакой любви бы не произошло. А ведь это чувство должно строиться на психологической связи, на духовном родстве, на близости характеров. Любовь должна зиждиться на чём-либо. А что мы видим в фанфике? Пинки пьёт зелье, а Твай получает приказ изучать любовь. Можно было ещё сильнее притянуть за уши?

Во-вторых, язык фика. Он… не кошмарен, но неприятен. Я замечаю постоянно типичные ошибки новичка, неуклюжесть фраз, неловкость диалогов. Персонажи разговаривают не как персонажи. Пинки в первых же строчках фика произносит то, что настоящая Пинки никогда бы не произнесла. Уникальность персонажей теряется за этим языком. Автор плохо понимает, какие выражения герои могли бы произнести и какие мысли могли бы подумать.

Причём ошибки не только локальные, вроде плохо построенной фразы. Сама логика текста кошмарно страдает. Во второй главе Рарити заходит в библиотеку. Описания её внешности не даётся, и я представлю её, как обычно. И тут бац! — она вплетает себе лютики в косу! В косу!!! Да откуда у неё коса? Если всё это время она носила косу, почему нельзя было сказать об этом сразу? Это же неестественно для неё, это существенная деталь. Так то ли глупость, то ли леность автора сломала мне ментальное изображение персонажа. Это не те эмоции, которые фик должен вызывать в читателе.

И я ведь это всё стерпел. Но когда РД извинилась, аргументируя тем, что она была пьяная(!!!) силы мои кончились. Точка. Это отвратительно, и я не собираюсь читать ни буковки более.

Ставлю 2/10.

Анастасий Порфирьевич
Анастасий Порфирьевич
#9
+2

Кхем-кхем, фанфик 14 года, ты конечно крутой отзыв написал, но не думаю что он был нужен. Но отзыв реально классный.

ratrakks
ratrakks
#10
0

С того момента как Пинки стала превращаться в статую стало невозможно читать в виду быстро сменяющихся событий, стало скучно.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.