Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Маленькая свеча

Маленькая свечка, отчего тебе хочется гореть ярче? Разве ты не видишь, что Солнце высоко над тобой даёт достаточно света?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Стрижка

Гривастая шестерка наделена силой Радуги Гармонии. Селестия и Луна сообщили, что требуется их присутствие: им нужно совершить паломничество в монастыре Ордена Гармонии, чтобы научиться более глубоким секретам их новой магии. Только вот в чем загвоздка: они должны идти как просители. А это значит, что им всем придется сбрить гривы и хвосты. Рэрити этим недовольна, и дает им понять, ПОЧЕМУ. Альтернативный вариант «Последний вечер вместе» Pen Stroke...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

0

Большое спасибо за рассказ, читал с удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжение. Удачи в творчестве, уверен вторая часть будет ничем не хуже первой.

WildHunter
#101
0

Спасииибоо!!!!!

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#102
0

в целом задумка фика понравилась но конец очень сильно огорчил...

целая четверть фика(ближе к концу) — зачитывание ничего не несущей и не очень интересной книги про "инквизицию", да и общее безумие происходящего печалит...

эт как с "кольцом"- первая часть была ничего так, а потом автор решил понатаскать отовсюду понемногу и получилось мягко говоря не очень(конечно это только мое личное мнение)

vany217
#103
+1

Хорошее начало, которое портил ГГ-анимешный_тряпка_кун. Отличная середина, которую портило то, что она не начало. Слабый конец, который был испорчен упоротостью и ощущением того, что автор куда то опаздывал и потому пытался завершить пятилетку за три года. Так же хотелось бы отметить перебор с песнями, их, ИМХО, слишком много. В аннотации не помешало бы написать об этом. В итоге фик получился где то на 6 из 10. Так же мне несколько не ясно причём тут MLP. Поменять героям имена и никто не догадается о понячности произведения. Может быть стоило запостить на самиздате или фикбуке как ориджинал?

Kur-kar
#104
0

Это щидевр!!! Чувак, ты мой кумир!

daniyar0910
#105
0

Фаник был бы шикарен, если бы их было 2. В первый полетела бы первая половина этого + сюжет в том же стиле, что и начало. А во второй, эмммм, на мой неутонченный взгляд это рассказ Дискорда после (с учётом богоподобности) 3-4 тонн мета за пару часов о том, что он увидел. Оценивать никак не буду, т. к. я полрассказа был в ступоре. Короче, научись видеть границу между бредом безумца (что есть полноценный жанр с кучей поклонников) и обремененным логикой рассказом. Видно, что можешь писать как отец но смесь бреда и логики может погубить весь рассказ.

Shedow knight
#106
0

Эм... А это точно про понэ? А то меня берут сомнения. Ну ладно хуманизацмя. Но вот перенос действия в другой мир-это не очень. Да и характеры персонажей переданы неверно.

Ну ладно, теперь скажу о самом фанфике. Начало и середина радовали. Юмор, экшн(правда его в некоторых моментах было слишком много) и довольно свежий сюжет смотрелись очень неплохо. А вот потом понеслась. Сумбурные и не логические события, будто бы автору требовалось закончить фанфик до определённого момента времени. Так что концовка слита. Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато.

Этот фанфик отлично смотрелся бы на фикбуке, в разделе ориджин(если я не ошибаюсь). Но читать интересно, хоть и присутствуют грамматические ошибки. И да... Отдельная благодарность автору то, что он писал песни которые его вдохновляли, ибо наши музыкальные вкусы во многом совпадают :D

дрейк
#107
0

Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато

там не только варкрафт намешан)
вроде как: властелин колец, вархамер 40к, старкрафт(и черт знает что еще)...

эт было замешано еще в "нормальной" половине...

vany217
#108
0

I'm sorry за то, что не по теме, но можете ответить, сколько идет рассмотрение рассказа модерацией?

dzhaur
dzhaur
#109
0

Смешал почти все вселенные, и получился угарный бред (или бредовый угар). В общем лайк

Dj_New
#110
0

Читал с превеликим удовольствием ибо хорошо знаком с Warhammer Fantasy. Отдельное спасибо хочу сказать за песни в начале глав, послушал. Да и появился заодно, повод перечитать вселенную WH40K. Вообщем спасибо. За сим ухожу в варп.

GoodMan
#111
0

А про какую вселенную идет речь о строггах ? Впервые слышу.

Alter
#112
0

Занятный рассказ. Весьма своеобразно и забавно. Гон с Шайнинга особо доставил. Ибо он таки дятел

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#113
0

Офигенный рамках 6/5 удачи в будущих произведениях

192837465o
192837465o
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.