Почему принцессе Твайлайт не нужна охрана

Что может быть легче, чем обчистить замок, который никто не охраняет? Даже его хозяйка, принцесса Твайлайт Спаркл, болтается неизвестно где. Но, как и всегда, всё почему-то пошло не так…

Спайк Старлайт Глиммер

Прелести чтения под дождём

Порой так приятно на минутку отвлечься от повседневных забот. И Твайлайт не исключение. Правда, у принцессы свой способ расслабиться.

Твайлайт Спаркл

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (314)

0

В конце же разберутся, что попаданец это попаданец? Просто не хочется ничего негативного сейчас читать...

Alternative15
Alternative15
#305
+5

В конце же разберутся, что попаданец это попаданец?

Разберутся и не в конце. Попадун сам честно всё расскажет; точнее попытается рассказать. С этим будет связан неплохой комичный эпизод.

Просто не хочется ничего негативного сейчас читать...

Фанф достоин прочтения. Незамысловатая история в духе оригинала с похожими на самих себя персонажами и (страшно сказать) вполне нормальным гг-попаданцем. Фанф — один из немногих островов здравого смысла в море безумия поглотившего фендом.

Т-90А
Т-90А
#306
+1

Ага, пасиб. Кстати, рецензия на "Призраков" скоро будет, просто последние главы уж очень резко все завернули

Alternative15
Alternative15
#307
0

В чем прикол с twilightlitious?

Alternative15
Alternative15
#308
0

Там же специально ссылка есть. Чувак, как бы здесь отзывы оставляют, а не спрашивают всё подряд.

Strannick
#309
0

1). Я посмотрел ссылку, но все равно нифига не понял, и это даже не связано с моим средним уровнем английского.
2). Не быкуй, я просто пытаю понять что происходит
3). Почему я составляю списки?
4). У кого я это спрашиваю?
5). Какого кексика этот ответ превращается в Пинки-треш?

Alternative15
Alternative15
#310
0

Для этого всего есть Табун.

Strannick
#311
0

Хороший фанфик, но это Я пинки пай, а не ты ;Р

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#312
0

А что стало с тем поницейским которого в маленькую кобылку превратили?

Jura18511861
#313
+1

Долгое время игнорил этот фанфик из-за нелюбви к гендер-свапу. Но теперь хочу сказать: оки-доки-локи, это ОХУФ-ФЕ-ТИТЕЛЬНО!!!!!!!
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Так, стоп. Кажется, я поражен меметической угрозой. Срочно вызывайте МОГ, у нас неконтролируемая ПИНКИ-ПАЙ-ПАТИ-ЗАЦИЯ!!!!!!!

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#314
Авторизуйтесь для отправки комментария.