Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Мой внутренний свет угасает

Когда ты в стрессе или подавлен, достаточно одной ничтожной мелочи, чтобы вывести тебя из себя. У Твайлайт наступает момент, когда она теряет внутреннюю опору и не знает, как ей быть дальше. К счастью для неё, Спайк оказывается рядом, чтобы выслушать её и поддержать.

Твайлайт Спаркл Спайк

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

S03E05

Содержание

Комментарии (63)

0

Хм, интригует, уже жду следующий фик

ShadowHell
ShadowHell
#51
0

Ну вот что тут сказать, перемудрил. Вся эта куча имен, должностей и прочего. В результате даже не знал о ком речь идет.

Muscat
#52
0

Оказывается, падать всё же есть куда. Как оказалось, надмозг может быть хуже просто говнистого фика на уровне феечек.

PinkpowerUP
#53
0

Когда будет прода?

fokus2000nik
#54
0

к левому карману, где я всегда ношу с собой фонарик.

У ГГ явно не всё в порядке с головой.

Kur-kar
#55
0

Начал читать, не могу не отметить: s p и d элементов нет, есть только электроны. И это мы проходили в ШКОЛЕ 2 года назад в 8 классе. Мдя

Shedow knight
#56
0

А так пишешь классно

Shedow knight
#57
0

Вообще-то, электроны, протоны и нейтроны состоят из еще более мелких частиц, которые называются кварки, и, по-моему, проходят это в 11 классе. Подробнее в Википедии

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#58
0

Что ж, рассказ интересный. Вердикт: 9/10 баллов.

Twilio
Twilio
#59
0

Очень и очень достойно написано, автору спасибо, читал с удовольствием.

Polkovnik
#60
0

Правильно говорят: "Идеальный шедевр 3 раза дорабатывается и 2 раза перерабатывается". Прочитанное мной — настоящий шедевр современного фэнтези. Автор спокойно мог сделать из этого охренительный полнометражный фильм, по сравнению с которым многие бы пали в лепту. Глубокая и серьёзная задумка с охренительной реализацией, получившей уроки от более мощных фанфиков. Эпические повороты, охренительные окончания глав и взламывающие мозг представления об измерениях, вплетённые с историей об попаданце, который хоть как-то осведомлён об сеттинге, но не подстраивает сеттинг под себя. Такие истории — настоящая находка на полке с фантастикой. Безусловно в избранное. Оценка на паблике 5 звёзд — это один из самых гениальных шедевров, который мне приходилось читать.
Отдельный респект автору, за то что серьёзно отнёся к реализации задумки и использовал очень классные сюжетные ходы из FoE. Мне это очень понравилось. Ещё отдельная благодарность за то, что автор проявил фантазию и отказался от лишней насыщенной рациональности, от которой страдают многие русские фанатские истории. В общем, выражаю свою глубочайшую благодарность автору за такой отличный фанфик и жду продолжение, по эпилогу оно обещает быть очень мощным.
P.S. Здесь должен быть "Это ж шедевр!".

Strannick
#61
0

Фанф просто супер. Хочу очень продолжения. Надеюсь будет очень скоро. Удачи автору в написании фанфиков

Алан Псайк
Алан Псайк
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.