Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Rarity and Fluttershy Cross Streams

Флаттершай отправляется в поход вместе с остальными подругами, и когда ночь застаёт их в лесу, сталкивается с неожиданной проблемой. Рэрити прилагает все усилия, чтобы помочь застенчивой пегасочке, и даже намного больше: такого стесняша Флатти не ожидала даже в своих самых горячих фантазиях.

Флаттершай Рэрити

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Время для дракона

В один прекрасный день,Твайлайт Спаркл, копаясь в своей библиотеке, находит старинную книгу,где рассказывается о мире, где когда-то давно правили драконы и о драконьей магии.Твайлайт спешит известить об этой находке принцессу Селестию и та отправляет всю Великую Шестерку в экспедицию,дабы подробней узнать об этом виде магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (1255)

0

Kinish

Дискорда разархивируют в 16 или 17 главе (т.е. скорее всего уже в следующем году). Глава будет называться как обычно — в честь какого-нибудь (имеющего весьма отдаленное отношение к происходящему) термину античной философии :)
Ты скажи лучше, когда у тебя прода будет!

Ergobor
#351
0

Так я главу написал, осталось чтобы ее глянул хоть кто-то на косяки и выложу. Хочешь первым быть?

Kinish
Kinish
#352
0

Kinish

Ну, мои способности к поиску косяков ограничиваются тавтологиями и орфографией, с пунктуацией у меня сам знаешь... но отказываться не буду :)
В табунную личку сейчас скину тебе свою почту.

Ergobor
#353
0

Кстати на тему архива Пинки — его можно обыграть как требование для сертификации организатора вечеринок.

Как в школе: но я в уме посчитал! Нет, пока не будет записано решение ты списал.

Kinish
Kinish
#354
0

Kinish

Можно обосновать отдельные сценаристские ляпы, но не каждый же! Тем более что "организатор вечеринок" это скорее состояние души :)

Ergobor
#355
0

Ergobor, .

Kinish
Kinish
#356
0

Ну и баги...это да но Сертификация же. Моар бюрократии.

И если сильно тянуть за хвост и шестиногую фиолетовую пони в крапинку летающую в космосе и собирающую волшебные яйца объяснить можно.

Kinish
Kinish
#357
0

Знаки больше и меньше движок воспринимает как начало тэга и удаляет все что после них — из-за этого и пропадают куски текста.

Я вот совершенно не ценитель бюрократии :)

Конечно, запросто. Луне дали почитать норвежскую мифологию (Слейпнир), а потом дали поиграть в советскую игрушку "Электроника", и теперь ей снится черт-те что :)

Ergobor
#358
0

Когда там до клопоты дело дойдет? Ясно же, что ГГ нравятся поняшки и эти отговорки насчет "чейджлинговой ментальной магии" — лишь отговорки.

MagnusUnicorn
#359
0

MagnusUnicorn

А до клопоты так никогда и не дойдет... :)

Ergobor
#360
0

Опять времена скачут, аж глаза режет. Весь текст в прошедшем и тут, бац, настоящее в 15 главе

malkey
#361
0

malkey

Блин! :)
Постараюсь выправить в ходе вычитки.

Или уже заявить что это не баг, а фича? :D

Ergobor
#362
0

Или уже заявить что это не баг, а фича? :D

Не думаю, что это хорошая идея)

malkey
#363
0

malkey

Идея плохая, но насколько упрощает жизнь! :D

Ergobor
#364
0

Вам проще, нам жёстче

malkey
#365
0

malkey

Это да.

Ergobor
#366
0

"Селестия положила принесенные книги на стол, и мы отправились вглубь библиотеки."... Ну да, шаг за шагом, за ГГ следовал стол...

Black Jack
#367
0

Black Jack

ОК, исправлю.

Ergobor
#368
0

Ergobor, а что такого сложного в теории групп?

Legat_89
Legat_89
#369
0

Legat_89

Так... вы с мехмата или физфака? :)

Ergobor
#370
0

В теории групп сложна теория "фиють, за!"

Kinish
Kinish
#371
0

Ergobor, с мехмата.

Legat_89
Legat_89
#372
0

Ну, или что-то близкое к именно такому факультету.

Legat_89
Legat_89
#373
0

Legat_89

То-то и оно, что только человек с мехмата\физфака может спросить "чем сложна теория групп" :) Обычные люди спрашивают "а что такое теория групп?"
Хотя, может, я просто экстраполирую. Мне всегда очень тяжело давался матан.

Ergobor
#374
0

Ну, на вопрос "что это такое" вполне может ответить гугл.

Ergobor, я сейчас почитываю лекции по лингвистике, чтобы как-то поднять свой писательсктй уровень, и, глядя на них, вспоминаю матан с большой теплотой и, можно сказать, ностальгией. Там, как и в остальных математических областях, всё ясно, чётко и понятно, нет никакой лишней воды и размытых оценок.

Legat_89
Legat_89
#375
Авторизуйтесь для отправки комментария.