Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Your Sweet Little Belle

Вы со Свити Белль женаты чуть больше года. Сегодня был ее первый концерт в Кантерлот Мюзик-Холле. После впечатляющего выступления, вы знаете идеальный способ отпраздновать это событие…

Рэрити Свити Белл Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Сюрприз Бон-Бон

Бон-Бон находит человека но все выходит не так хорошо как должно было быть.

Лира Бон-Бон

Сверхнова

Изгнанная тысячу лет назад Элементами Гармонии, Дэйбрейкер возвращается в Эквестрию. Но она не помнит своего прошлого. Почему она была изгнана? И почему Селестия отвернулась от нее? Тем временем над Эквестрией сгущаются тучи. Тьма и Хаос набирают силы. Демоны выходят в реальность, намереваясь поглотить все живое на своем пути. Сможет ли Дэйбрейкер найти прощение Селестии и уберечь Эквестрию от зла или же, будучи отвергнутой, она поглотит весь Эквус полным безумия всепожирающим пламенем?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Тирек

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Детектив Свити Дропс

Детективная история с малышкой Свити Дропс в главной роли. Вместе со своей помощницей, она идет по следу коварного похитителя...

Бон-Бон Кэррот Топ

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (1255)

0

Kinish

Дискорда разархивируют в 16 или 17 главе (т.е. скорее всего уже в следующем году). Глава будет называться как обычно — в честь какого-нибудь (имеющего весьма отдаленное отношение к происходящему) термину античной философии :)
Ты скажи лучше, когда у тебя прода будет!

Ergobor
#351
0

Так я главу написал, осталось чтобы ее глянул хоть кто-то на косяки и выложу. Хочешь первым быть?

Kinish
Kinish
#352
0

Kinish

Ну, мои способности к поиску косяков ограничиваются тавтологиями и орфографией, с пунктуацией у меня сам знаешь... но отказываться не буду :)
В табунную личку сейчас скину тебе свою почту.

Ergobor
#353
0

Кстати на тему архива Пинки — его можно обыграть как требование для сертификации организатора вечеринок.

Как в школе: но я в уме посчитал! Нет, пока не будет записано решение ты списал.

Kinish
Kinish
#354
0

Kinish

Можно обосновать отдельные сценаристские ляпы, но не каждый же! Тем более что "организатор вечеринок" это скорее состояние души :)

Ergobor
#355
0

Ergobor, .

Kinish
Kinish
#356
0

Ну и баги...это да но Сертификация же. Моар бюрократии.

И если сильно тянуть за хвост и шестиногую фиолетовую пони в крапинку летающую в космосе и собирающую волшебные яйца объяснить можно.

Kinish
Kinish
#357
0

Знаки больше и меньше движок воспринимает как начало тэга и удаляет все что после них — из-за этого и пропадают куски текста.

Я вот совершенно не ценитель бюрократии :)

Конечно, запросто. Луне дали почитать норвежскую мифологию (Слейпнир), а потом дали поиграть в советскую игрушку "Электроника", и теперь ей снится черт-те что :)

Ergobor
#358
0

Когда там до клопоты дело дойдет? Ясно же, что ГГ нравятся поняшки и эти отговорки насчет "чейджлинговой ментальной магии" — лишь отговорки.

MagnusUnicorn
#359
0

MagnusUnicorn

А до клопоты так никогда и не дойдет... :)

Ergobor
#360
0

Опять времена скачут, аж глаза режет. Весь текст в прошедшем и тут, бац, настоящее в 15 главе

malkey
#361
0

malkey

Блин! :)
Постараюсь выправить в ходе вычитки.

Или уже заявить что это не баг, а фича? :D

Ergobor
#362
0

Или уже заявить что это не баг, а фича? :D

Не думаю, что это хорошая идея)

malkey
#363
0

malkey

Идея плохая, но насколько упрощает жизнь! :D

Ergobor
#364
0

Вам проще, нам жёстче

malkey
#365
0

malkey

Это да.

Ergobor
#366
0

"Селестия положила принесенные книги на стол, и мы отправились вглубь библиотеки."... Ну да, шаг за шагом, за ГГ следовал стол...

Black Jack
#367
0

Black Jack

ОК, исправлю.

Ergobor
#368
0

Ergobor, а что такого сложного в теории групп?

Legat_89
Legat_89
#369
0

Legat_89

Так... вы с мехмата или физфака? :)

Ergobor
#370
0

В теории групп сложна теория "фиють, за!"

Kinish
Kinish
#371
0

Ergobor, с мехмата.

Legat_89
Legat_89
#372
0

Ну, или что-то близкое к именно такому факультету.

Legat_89
Legat_89
#373
0

Legat_89

То-то и оно, что только человек с мехмата\физфака может спросить "чем сложна теория групп" :) Обычные люди спрашивают "а что такое теория групп?"
Хотя, может, я просто экстраполирую. Мне всегда очень тяжело давался матан.

Ergobor
#374
0

Ну, на вопрос "что это такое" вполне может ответить гугл.

Ergobor, я сейчас почитываю лекции по лингвистике, чтобы как-то поднять свой писательсктй уровень, и, глядя на них, вспоминаю матан с большой теплотой и, можно сказать, ностальгией. Там, как и в остальных математических областях, всё ясно, чётко и понятно, нет никакой лишней воды и размытых оценок.

Legat_89
Legat_89
#375
Авторизуйтесь для отправки комментария.