Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Встреча в роще

Эквестрия будущего. Твайлайт встречается с давней знакомой после многолетней разлуки.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Экологический вопрос

Пони пользуются самой разной магией с самых древних времён. А так ли она безопасна, чтобы её можно было применять, не задумываясь о последствиях?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Последний шанс

Возвращение королевы.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Счастье,которое можно уместить в ларце.

Маленький и простой рассказ,с маленькой и простой моралью.Прочитав его,вы не откроете для себя ничего нового.Максимум,вы вспомните что-то,но уж точно не узнаете...

Другие пони

Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (19)

0

Замечательный фанфик, читал с удовольствием. ГГ Норд оказался как пони не ахти.К своей работе относился слишком небрежно отчего и попадал в истории.
Автор молодец!

LIZARMEN
#1
0

Уже читал раньше. Ну было интересно все время что будет дальше. Сюжет интересный, но картина мира созданная автором не сильно описана. С одной стороны просто меньше текста но я очень люблю когда автор создает полноту мира. Приятно читать и прям чувствовать все что описывается.

XvoyakerX
#2
0

сидеть, сложа руки

Ответ автора: Спасибо за заметку. Все исправлено :3

andrew0404
#3
0

Небезынтересный фанфик, хоть над первой его частью и не мешало бы поработать тщательнее.

Ivan_Magregor
#4
0

Я планирую довести до ума первую часть (она была первым опытом изложения мысли на бумагу и вообще делалась в попыхах и в рамках конкурса) и даже расширить её до размера второй, добавив новые подробности и те повороты сюжета от которых пришлось когда-то отказаться дабы уложиться в сроки, однако произойдет это не раньше чем закончится основная серия, сиречь еще одна книга, и будет это не ранее чем через год, а то и полтора. Вот

brothergabriel
#5
0

И, да, сейчас перезалил текст, теперь там тот, в котором после очередной редакции исправлено большинство ошибок.

brothergabriel
#6
0

Уже давно есть более новая версия без большей части косяков, но она на форуме. Тут я её не перезаливал :I А вообще в будущем этот рассказ будет полностью перепилен, во-первых, чтобы дотянуть до объема книги и превратиться в нормальную трилогию, а во-вторых, потому что в нем действительно довольно-таки много логических неувязок :I Ну...первый опыт, там, и так далее.

brothergabriel
#7
0

На исправленную можно, а дополненная появится не раньше чем закончится написание третьей книги, а это примерно год :3

brothergabriel
#8
0

В общем перезалил я обновленную версию первой части сюда) Ну, изменения самые небольшие, сиречь выпилены все "руки" и некоторые неудачные словесные обороты. Вот.

brothergabriel
#9
0

Пока что интересно.Но я не понял фишку первых двух глав.

CrazyPonyKen
#10
0

Это не фишка. Текст был залит очень давно (еще на предыдущем оформлении сайта) и там был баг, когда он "зажевывал" первую главу. Баг потом пофиксили, а это штука осталась))) Ну, и останется еще где-то до августа месяца, пока я не допишу третью книгу и не начну переделывать Ветер Времен (ну, я полагаю, вы уже успели заметить что там и главы коротковаты, и события освящаются так себе и ошибок выше крыши :\

brothergabriel
#11
0

Да,ошибки присутствуют.И,когда сменяете рассказ от лица одного к другому лицу,лучше отделяйти их тремя звездочками ,а не троеточием.Ну,пока что неплохо.

CrazyPonyKen
#12
0

Кентерлот....Кентерлот...КЕНТЕРЛОТ!

CrazyPonyKen
#13
0

Трудности перевода-с... На самом деле, за счет того что оригинал слова пишется "Canterlot" на великом и могучем допустимо произношение как "Кантерлот", так и "Кентерлот". Такие дела :l Так что эту ошибку я могу не признавать никогда)))

brothergabriel
#14
0

Эээ,окей.

CrazyPonyKen
#15
0

Фанфик прочитан.Что сказать?Тут нету ЭПИКА и всего такого,но,почему-то все равно было интересно читать.И сделать так,чтобы в войне не пролилась ни единая кровь(кроме одного сожранного паука,мыши и попугаи не в счет),это меня удивило.А вот Норд играл незначительную роль(хотя,нелепо обманутым путем взорвал стену),но следить за его действиями было забавно.Плюс и в избранное! :)

CrazyPonyKen
#16
0

Ну, спасибо на добром слове) И, да, продолжение больше в 4 раза, если не ошибаюсь) И потом еще столько же

brothergabriel
#17
0

Интересно, увлекательно, неплохой язык (но почему-то руки у пони всё ещё кое-где появляются — может быть стоит залить сюда исправленную версию, если она есть).
Заключительное письмо Селестии — это вообще нечто :)
Рекомендую!

Qleap
#18
0

Да, наверное, стоит, но после редактирования перезаливать каждую главу заново это брр как долго и утомительно >_< Вроде на фикбуке я отредактировал до последней... Или моноблоком куда-то заливал... На табун? о_О... В общем редактирование было, причем относительно недавно, но я даже не помню куда я его засунул. Вроде все-таки на табуне оно, да.

А за положительный отзыв спасибо, так или иначе! :З

brothergabriel
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.