Фанфики – это сплошное разочарование

В Понивилле начинался более-менее обычный день, как всё вдруг затрещало по швам. Поведение пони резко изменилось в худшую сторону. Начали появляться доселе невиданные в Эквестрии монстры. И стали происходить события, способные на всю жизнь травмировать любого пони. Твайлайт потрясена. Её подруги увязли в собственных сюрреалистичных кошмарах. А единственная, кто может спасти положение - это… Пинкамина Диана Пай?!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Кэррот Топ

My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Меткоискатели и Древний Храм

Меткоискатели находят странный столб в глубине Вечнодикого Леса, после чего собирают экспедицию и вместе с Лирой и Рэйнбоу Дэш отправляются к нему, но что же они там найдут?

Рэйнбоу Дэш Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Просто постарайся не начать войну, пока меня нет

Серьёзный разговор шерифа со своим ВРИО

Другие пони ОС - пони

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

My little sniper: В самое пекло.

Я не мёртв, но ошибок много. Их нужно исправить и я это понимаю. Я не хочу, но надо. Пора подняться из пучины ужаса, пора вершить историю, пора поднять Эквестрию, пора покончить с хаосом. Кто я? Я Конрад, я Кристалл, я объект 504 и лишь я вершу свою судьбу. Как же он ошибался...

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (19)

0

Замечательный фанфик, читал с удовольствием. ГГ Норд оказался как пони не ахти.К своей работе относился слишком небрежно отчего и попадал в истории.
Автор молодец!

LIZARMEN
#1
0

Уже читал раньше. Ну было интересно все время что будет дальше. Сюжет интересный, но картина мира созданная автором не сильно описана. С одной стороны просто меньше текста но я очень люблю когда автор создает полноту мира. Приятно читать и прям чувствовать все что описывается.

XvoyakerX
#2
0

сидеть, сложа руки

Ответ автора: Спасибо за заметку. Все исправлено :3

andrew0404
#3
0

Небезынтересный фанфик, хоть над первой его частью и не мешало бы поработать тщательнее.

Ivan_Magregor
#4
0

Я планирую довести до ума первую часть (она была первым опытом изложения мысли на бумагу и вообще делалась в попыхах и в рамках конкурса) и даже расширить её до размера второй, добавив новые подробности и те повороты сюжета от которых пришлось когда-то отказаться дабы уложиться в сроки, однако произойдет это не раньше чем закончится основная серия, сиречь еще одна книга, и будет это не ранее чем через год, а то и полтора. Вот

brothergabriel
#5
0

И, да, сейчас перезалил текст, теперь там тот, в котором после очередной редакции исправлено большинство ошибок.

brothergabriel
#6
0

Уже давно есть более новая версия без большей части косяков, но она на форуме. Тут я её не перезаливал :I А вообще в будущем этот рассказ будет полностью перепилен, во-первых, чтобы дотянуть до объема книги и превратиться в нормальную трилогию, а во-вторых, потому что в нем действительно довольно-таки много логических неувязок :I Ну...первый опыт, там, и так далее.

brothergabriel
#7
0

На исправленную можно, а дополненная появится не раньше чем закончится написание третьей книги, а это примерно год :3

brothergabriel
#8
0

В общем перезалил я обновленную версию первой части сюда) Ну, изменения самые небольшие, сиречь выпилены все "руки" и некоторые неудачные словесные обороты. Вот.

brothergabriel
#9
0

Пока что интересно.Но я не понял фишку первых двух глав.

CrazyPonyKen
#10
0

Это не фишка. Текст был залит очень давно (еще на предыдущем оформлении сайта) и там был баг, когда он "зажевывал" первую главу. Баг потом пофиксили, а это штука осталась))) Ну, и останется еще где-то до августа месяца, пока я не допишу третью книгу и не начну переделывать Ветер Времен (ну, я полагаю, вы уже успели заметить что там и главы коротковаты, и события освящаются так себе и ошибок выше крыши :\

brothergabriel
#11
0

Да,ошибки присутствуют.И,когда сменяете рассказ от лица одного к другому лицу,лучше отделяйти их тремя звездочками ,а не троеточием.Ну,пока что неплохо.

CrazyPonyKen
#12
0

Кентерлот....Кентерлот...КЕНТЕРЛОТ!

CrazyPonyKen
#13
0

Трудности перевода-с... На самом деле, за счет того что оригинал слова пишется "Canterlot" на великом и могучем допустимо произношение как "Кантерлот", так и "Кентерлот". Такие дела :l Так что эту ошибку я могу не признавать никогда)))

brothergabriel
#14
0

Эээ,окей.

CrazyPonyKen
#15
0

Фанфик прочитан.Что сказать?Тут нету ЭПИКА и всего такого,но,почему-то все равно было интересно читать.И сделать так,чтобы в войне не пролилась ни единая кровь(кроме одного сожранного паука,мыши и попугаи не в счет),это меня удивило.А вот Норд играл незначительную роль(хотя,нелепо обманутым путем взорвал стену),но следить за его действиями было забавно.Плюс и в избранное! :)

CrazyPonyKen
#16
0

Ну, спасибо на добром слове) И, да, продолжение больше в 4 раза, если не ошибаюсь) И потом еще столько же

brothergabriel
#17
0

Интересно, увлекательно, неплохой язык (но почему-то руки у пони всё ещё кое-где появляются — может быть стоит залить сюда исправленную версию, если она есть).
Заключительное письмо Селестии — это вообще нечто :)
Рекомендую!

Qleap
#18
0

Да, наверное, стоит, но после редактирования перезаливать каждую главу заново это брр как долго и утомительно >_< Вроде на фикбуке я отредактировал до последней... Или моноблоком куда-то заливал... На табун? о_О... В общем редактирование было, причем относительно недавно, но я даже не помню куда я его засунул. Вроде все-таки на табуне оно, да.

А за положительный отзыв спасибо, так или иначе! :З

brothergabriel
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.