Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

«Challenger». Ponies from 2nd holodeck

Всего один куб боргов разметал и уничтожил эскадру из 40 кораблей Федерации в системе Вольф 359. Экипаж тяжело повреждённого звездолёта «Challenger» был вынужден срочно покинуть корабль. Но на его голопалубе осталась запущенная симуляция. Голографические пони-NPC оказались единственными, кто остался на звездолёте. Кроссовер с эпизодом Star Trek TNG «The Best of Both Worlds» и фильмом Star Trek «First Contact».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Лира Доктор Хувз Октавия Человеки Старлайт Глиммер Черри Берри

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Терра-Нова

Странник ,или хранитель, последний из людей старого мира...

Твайлайт Спаркл Человеки

Легенда о том, как королева Лайт перехитрила дракона

Всё есть в названии

Другие пони

Обними меня

...Что, если всё совсем не так, как нам показывают в сериале? И магия - это не радужные всплески энергии под приятную музыку? Через что приходится пройти одной лавандовой единорожке, чтобы "перейти на новый уровень обучения"?..

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Пинки и Пай

Странная история Доктора Пинки и Мисс Пай Раздвоение личности и убийства Все самое любимое

Пинки Пай Другие пони

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (39)

0

YAY).

LevDen
#26
0

Блин... Напомнило мне "природу и люди " за 1900 год. Там тоже любили "инновационные изобретения" типа паровых орнитоптеров или, проще говоря, паровых махолетов. Как я понимаю, у тов.Гаджета именно эта пафосная, но бесполезная машина. У братьев же — наоборот. Планер — крыло жесткой схемы, судя по всему — обтянутое перкалью или лакированным шелком, да плюс в качестве моторной групы — настоящий ТРД ! Их машина, по сути, намного более технологична и опережает самые топовые технологии каноничной Эквестрии лет на 100-150. Да и, по сути, ТРД гаражной сборки из консвервных банок, работающий на спирте- даст в разы лучшие разгонные и скоростные показатели , чем маховые крылья...

digger7
#27
0

digger7, не стоит забывать, что братья в подобного рода технике не шарят, так что по факту их крылья были сильно недоработаны. Они тяжелее, у них хуже с питанием и вентиляцией, и я уже молчу про форму крыла. Возможно, в сравнении с крыльями братьев, у Гаджета крылья выглядят несколько устаревшими в плане устройства, но на самом деле это не так, т. к. у Гаджета технология продуманее и обеспечивает лучшую управляемость и манёвренность. Вот как раз у Флима и Флама был лишний пафос, это даже в названии их крыльев отражено.

VanTuz
#28
0

Мы надеемся, что автор не пропадет на полгода и порадует нас в скором времени своим творчеством.

Vobis
#29
0

Это случилось! Автор дал нам проду! Все кричим урааа!!! =)

Вэлиант
#30
0

Клевый фик! Надеюсь продолжение будет?

Kate_Dragon
#31
0

— Совсем забыла сказать – я сегодня сумела поднять защитное заклинание.

 Кажется тут нету предложения!!!

Кажется, нашёлся повод, чтобы достать тот мяч. Я поднялся наверх, держа последний с помощью телекинеза. 

— А теперь покажи, как ты это сделала. 

Глава 21

Fireboll-799
#32
0

Fireboll-799, да нет, всё на месте. Хоть переход может быть резковат... Надо будет над этим подумать.

VanTuz
#33
0

Почему почти вся годнота замораживается или, ещё хуже, удаляется?

MaxBaik
#34
0

Подстава и гадство такая ситуация. Как же хочется узнать что было дальше!!!

Диггер
#35
0

жаль что рассказ не дописан очень жаль

Legenda
Legenda
#36
0

Ох, спустя 4 года я вспомнил о этом фанфике и зашел сюда) Жаль конечно что книга не дописана, но мне было приятно ее читать, спасибо за чтение, было действительно интересно тогда)

Fireboll-799
#37
+1

У меня есть планы продолжить, просто всё никак не соберусь...

VanTuz
#38
0

Заметно. Шевелись уже, собиратель. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.