Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Клочок

Просто краткая зарисовка на тему встречи человека и его мечты

Кэррот Топ Человеки

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Виртуальность:Проект "Эквестрия"

Все любят играть в компютерные игры. И люди и пони. Вот и наша героиня из далекого понячего будущего прикупила очередной кристалл с игрой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Свити Белл Черили Другие пони

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

21.12.12

Кругом ад.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

Содержание

Комментарии (39)

0

YAY).

LevDen
#26
0

Блин... Напомнило мне "природу и люди " за 1900 год. Там тоже любили "инновационные изобретения" типа паровых орнитоптеров или, проще говоря, паровых махолетов. Как я понимаю, у тов.Гаджета именно эта пафосная, но бесполезная машина. У братьев же — наоборот. Планер — крыло жесткой схемы, судя по всему — обтянутое перкалью или лакированным шелком, да плюс в качестве моторной групы — настоящий ТРД ! Их машина, по сути, намного более технологична и опережает самые топовые технологии каноничной Эквестрии лет на 100-150. Да и, по сути, ТРД гаражной сборки из консвервных банок, работающий на спирте- даст в разы лучшие разгонные и скоростные показатели , чем маховые крылья...

digger7
#27
0

digger7, не стоит забывать, что братья в подобного рода технике не шарят, так что по факту их крылья были сильно недоработаны. Они тяжелее, у них хуже с питанием и вентиляцией, и я уже молчу про форму крыла. Возможно, в сравнении с крыльями братьев, у Гаджета крылья выглядят несколько устаревшими в плане устройства, но на самом деле это не так, т. к. у Гаджета технология продуманее и обеспечивает лучшую управляемость и манёвренность. Вот как раз у Флима и Флама был лишний пафос, это даже в названии их крыльев отражено.

VanTuz
#28
0

Мы надеемся, что автор не пропадет на полгода и порадует нас в скором времени своим творчеством.

Vobis
#29
0

Это случилось! Автор дал нам проду! Все кричим урааа!!! =)

Вэлиант
#30
0

Клевый фик! Надеюсь продолжение будет?

Kate_Dragon
#31
0

— Совсем забыла сказать – я сегодня сумела поднять защитное заклинание.

 Кажется тут нету предложения!!!

Кажется, нашёлся повод, чтобы достать тот мяч. Я поднялся наверх, держа последний с помощью телекинеза. 

— А теперь покажи, как ты это сделала. 

Глава 21

Fireboll-799
#32
0

Fireboll-799, да нет, всё на месте. Хоть переход может быть резковат... Надо будет над этим подумать.

VanTuz
#33
0

Почему почти вся годнота замораживается или, ещё хуже, удаляется?

MaxBaik
#34
0

Подстава и гадство такая ситуация. Как же хочется узнать что было дальше!!!

Диггер
#35
0

жаль что рассказ не дописан очень жаль

Legenda
Legenda
#36
0

Ох, спустя 4 года я вспомнил о этом фанфике и зашел сюда) Жаль конечно что книга не дописана, но мне было приятно ее читать, спасибо за чтение, было действительно интересно тогда)

Fireboll-799
#37
+1

У меня есть планы продолжить, просто всё никак не соберусь...

VanTuz
#38
0

Заметно. Шевелись уже, собиратель. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.