Дружба это оптимум: Терра Онлайн

В сражении с СелестИИ люди всегда проигрывают (да, сама Шатоянс написала мне это). Рекурсив Фрикшон восстал против правила "в Эквестрии люди превращаются в пони" и... победил. Но принесло ли это ему счастье?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Письма домой

Крошечный сай-файный рассказик. Правда крошечный. Лупу не забудьте.

Другие пони

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Друзья со звёзд

История про то, как прошёл первый в истории Эквестрии контакт с пришельцами.

Дерпи Хувз

Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Час пегаса

Рейнбоу Дэш хотелось увлекательных приключений, как в книжках. Что ж, она их получила.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз

Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (63)

0

Вот это да, отборный, первостатейный бред. Как раз как я люблю. Читал запоем нервно хихикая, отлично проделанная работа!

Muscat
#51
+1

Давай 2-ую часть придумывай, получилось просто 10/10. Так что не ленись и потехоньку делай продолжение.

DOMESTOS
DOMESTOS
#52
+1

Хе, уже с первых абзацев сего рассказа видно очередное доказательство того, что стоит понять всем здешним писателям: Не столь сюжет важен, сколько стиль повествования! Емкость и своевременность фраз и оборотов, а не унылая хронология событий! Ибо умея красиво написать обычное предложение в тексте, сможешь вытащить абсолютно любой по уровню упоротости сюжет, но никак не наоборот.

Итакс... Я заинтригован завязкой. Читаем!

Mastaday
#53
+2

Нее, друг. Тут ты не прав. Не стоит возводить один из этих двух критериев в абсолют. Совсем не стоит. Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием, но также и красивое повестование не сможет вытянуть совершенно идиотский по содержанию рассказ. Будет ли читателю интересно читать про, скажем, художественно описанное ковыряние в носу? Разумеется, есть такие всеядные люди, но, заметим, что таких людей не смутило бы и несвязное повествование.

Если же говорить об адекватных и хоть немного образованных читателях, то тут имеет место некая избирательность в выборе сюжета и вышеописанный рассказ таким людям вряд ли придется по душе.

Yok
#54
0

Как я могу наблюдать вокруг сего расказа начинаюет разгоратся дарамма и дискусс о вкусах.

Alex100, шокер, запасаемся попкорном и следим за апдейтами, чую будет весело.

Anonymous
#55
0

Аргх! Никак не могу осилить этот фик! Главное,другой до 4 ночи прочитал,а этот не могу. Слишком много.. роялей,что ли?

Читатель
#56
+1

2Yok

Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием

нельзя. яркий пример тому — Сказка о том, как умирают города-государства от Dim. так что если сюжет гениален и хоть как, но таки подан — значит произведение удалось.

а вот обратное, что мы и наблюдаем тут, увы, не верно, поначалу дело спасало обилие роялей™(жанр "стеб" как бе обязывает), но их становилось всё меньше и меньше, а вторую книгу читать стало так совсем скучно, ощущение от нее как от обычного недофика про попаданцев с примесью кроссовера на оверлордов=( вот, для сравнения, хороший, правильный стеб: Look, All I Want.

anon
#57
+1

При всем уважении, anon, твое мнение свидетельствует лишь о твоей непритязательности к качеству рассказа. Я считаю, что нельзя считать произведение состоявшимся и сказать "да я проделал здесь хорошую работу", если нет связного повествования и вменяемого сюжета вместе.

P.S. Жанр "Стеб" я не считаю чем-то серьезным или даже смешным... Как правило, это просто низкопробный бред... Или качественный бред, что ни капли не улучшает положения. Впрочем, на вкус и цвет — товарищей нет.

Yok
#58
0

бугага, если бы я искал "качество рассказа" — я бы ни в жизнь не полез читать фики, т.к. кол-во рассказов по уровню хоть сколько близкое к классикам слишком ничтожно(capitan mode on: ибо фики пишут преимущественно начинающие авторы). но сюжет... чтобы придумать хороший сюжет вовсе необезательно хорошо писать и много опыта, нужно всего-лишь иметь хорошую фантазию. так почему бы и не поставить сюжет во главу и забить на все остальные параметры, которые всё-равно в 99.9% случаев будут на низком уровне?

P.S. стёб — внебрачное дитя жанров "пародия" и "театр абсурда", и, разумеется, подобное серьезным быть никак не может. но вот "несмешным"... это уже какой-то неправильный мёдстеб получается=) пример правильного я уже давал, неужели он тоже несмешной?

anon
#59
0

Вполне годный набор слабо связанных между собой отрывков текста... Интересная задумка, которую незаметно из-за "рваного" повествования. ИМХО Без масштабной обработки текста "напильником" методом вычитки — не читабельно.

lividus
#60
0

Очень класссный фанф,я пока читал просто оторватся не мог,првда окончание немного расстраивает,но вобщем просто жесть,очень интересно было-бы почитать продолжение.

0

Читайте аккуратно рассказ влияет на адекватность... на мою повлиял я теперь не адекватный, дважды.

addgarhh
addgarhh
#62
0

Браво. Мы анонимус — имя нам легион. Аплодирую Стоя

BorzikOnn
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.