Подарок

Как не надо дарить подарки.

Твайлайт Спаркл Спайк

Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Возрождение

Что же на самом деле сделали Элементы Гармонии с Найтмер Мун?..

Принцесса Луна ОС - пони

В соответствии с протоколом

Какие неприятности могут подстерегать пони на пикнике? До недавнего времени в личном списке Эплджек не содержалось ничего хуже плохой погоды и невозможности собрать всех своих подруг, но все изменилось с появлением странного жеребца, слишком ревностно относящегося к инструкциям и называющего себя Смертью. Эплджек придется убедиться в том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его неисполнение…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони

Дружба на все времена

Эквестрия - процветающий край гармонии и дружбы. Но всегда ли было так? Твайлайт Спаркл, талантливой волшебнице и ученице самой Селестии, предстоит познать это на себе, причем в достаточно неожиданной компании...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Селестия по-прежнему паук, а Кризалис не была проинформирована

Однажды Селестия проснулась пауком. Довольно любопытное событие, но принцесса отнеслась к нему удивительно спокойно. Она решила не предпринимать никаких дальнейших действий, кроме как сообщить своим подданным о том, что она изменилась, и просто продолжить свою жизнь. В довольно неблагоприятном развитии событий, королева чейнджлингов, поскольку она не считалась гражданином Эквестрии, не была проинформирована о происшествии. Это привело к довольно неловкой ситуации, когда она впервые встретила Селестию после трансформации. Селестия нашла эту встречу довольно занимательной. Кризалис нет.

Принцесса Селестия Кризалис

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Луна и крабы

Ну, собственно... как принцесса Луна носила крабов, и что потом было. :)

Принцесса Луна Другие пони

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (63)

0

Вот это да, отборный, первостатейный бред. Как раз как я люблю. Читал запоем нервно хихикая, отлично проделанная работа!

Muscat
#51
+1

Давай 2-ую часть придумывай, получилось просто 10/10. Так что не ленись и потехоньку делай продолжение.

DOMESTOS
DOMESTOS
#52
+1

Хе, уже с первых абзацев сего рассказа видно очередное доказательство того, что стоит понять всем здешним писателям: Не столь сюжет важен, сколько стиль повествования! Емкость и своевременность фраз и оборотов, а не унылая хронология событий! Ибо умея красиво написать обычное предложение в тексте, сможешь вытащить абсолютно любой по уровню упоротости сюжет, но никак не наоборот.

Итакс... Я заинтригован завязкой. Читаем!

Mastaday
#53
+2

Нее, друг. Тут ты не прав. Не стоит возводить один из этих двух критериев в абсолют. Совсем не стоит. Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием, но также и красивое повестование не сможет вытянуть совершенно идиотский по содержанию рассказ. Будет ли читателю интересно читать про, скажем, художественно описанное ковыряние в носу? Разумеется, есть такие всеядные люди, но, заметим, что таких людей не смутило бы и несвязное повествование.

Если же говорить об адекватных и хоть немного образованных читателях, то тут имеет место некая избирательность в выборе сюжета и вышеописанный рассказ таким людям вряд ли придется по душе.

Yok
#54
0

Как я могу наблюдать вокруг сего расказа начинаюет разгоратся дарамма и дискусс о вкусах.

Alex100, шокер, запасаемся попкорном и следим за апдейтами, чую будет весело.

Anonymous
#55
0

Аргх! Никак не могу осилить этот фик! Главное,другой до 4 ночи прочитал,а этот не могу. Слишком много.. роялей,что ли?

Читатель
#56
+1

2Yok

Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием

нельзя. яркий пример тому — Сказка о том, как умирают города-государства от Dim. так что если сюжет гениален и хоть как, но таки подан — значит произведение удалось.

а вот обратное, что мы и наблюдаем тут, увы, не верно, поначалу дело спасало обилие роялей™(жанр "стеб" как бе обязывает), но их становилось всё меньше и меньше, а вторую книгу читать стало так совсем скучно, ощущение от нее как от обычного недофика про попаданцев с примесью кроссовера на оверлордов=( вот, для сравнения, хороший, правильный стеб: Look, All I Want.

anon
#57
+1

При всем уважении, anon, твое мнение свидетельствует лишь о твоей непритязательности к качеству рассказа. Я считаю, что нельзя считать произведение состоявшимся и сказать "да я проделал здесь хорошую работу", если нет связного повествования и вменяемого сюжета вместе.

P.S. Жанр "Стеб" я не считаю чем-то серьезным или даже смешным... Как правило, это просто низкопробный бред... Или качественный бред, что ни капли не улучшает положения. Впрочем, на вкус и цвет — товарищей нет.

Yok
#58
0

бугага, если бы я искал "качество рассказа" — я бы ни в жизнь не полез читать фики, т.к. кол-во рассказов по уровню хоть сколько близкое к классикам слишком ничтожно(capitan mode on: ибо фики пишут преимущественно начинающие авторы). но сюжет... чтобы придумать хороший сюжет вовсе необезательно хорошо писать и много опыта, нужно всего-лишь иметь хорошую фантазию. так почему бы и не поставить сюжет во главу и забить на все остальные параметры, которые всё-равно в 99.9% случаев будут на низком уровне?

P.S. стёб — внебрачное дитя жанров "пародия" и "театр абсурда", и, разумеется, подобное серьезным быть никак не может. но вот "несмешным"... это уже какой-то неправильный мёдстеб получается=) пример правильного я уже давал, неужели он тоже несмешной?

anon
#59
0

Вполне годный набор слабо связанных между собой отрывков текста... Интересная задумка, которую незаметно из-за "рваного" повествования. ИМХО Без масштабной обработки текста "напильником" методом вычитки — не читабельно.

lividus
#60
0

Очень класссный фанф,я пока читал просто оторватся не мог,првда окончание немного расстраивает,но вобщем просто жесть,очень интересно было-бы почитать продолжение.

0

Читайте аккуратно рассказ влияет на адекватность... на мою повлиял я теперь не адекватный, дважды.

addgarhh
addgarhh
#62
0

Браво. Мы анонимус — имя нам легион. Аплодирую Стоя

BorzikOnn
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.