Жизнь и Приключения Черри Панч

Эта история про пони по имени Черри Панч, которая выбрала не самый честный и порядочный путь в жизни и, при неудачно спланированном ограблении, подаётся в бега по всей Эквестрии где и находит новых друзей и, конечно же, новые приключения.

Другие пони ОС - пони

История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Тайная любовь королевы

Королева Рарити очередной раз отвергает ухаживания желающего сблизиться с ней аристократа. Юная принцесса Свити Белль узнает, что ее сестра тайно влюблена, и желает разобраться, в кого. Первый рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл

The Mysterious Affair at Ponyville

Очередное тихое утро в Понивилле было омрачено загадочным и зловещим происшествием. К сожалению, жители городка, как обычно, не заметили надвигающуюся на них ужасную опасность. Лишь только небольшая команда жеребят поняла, что что-то неладно. Смогут ли они спасти свой городок и всех пони? Справятся ли они с бедой, что нависла над Понивиллем, прежде чем их хватятся, а потом накажут? Судьба жителей Эквестрии в их копытцах…

Другие пони ОС - пони

Этот рассказ раствориться через 10 рассказов

Через десять рассказов, твоё творчество пропадает. Теперь мало, кто его заметит, а даже если кто-нибудь и будет его читать, то не почувствует в нем тот самой искорки. А почему? Потому что Хранители гармонии блокируют их и не дают свершиться в реальности.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Скуталу

...исчезла вместе с Изгоями, к удивлению Рейнбоу Дэш. Это очень ударило по самолюбию пегаса - верная, преданная на протяжении стольких лет фанатка... бросила её?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лайтнин Даст

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (63)

0

Вот это да, отборный, первостатейный бред. Как раз как я люблю. Читал запоем нервно хихикая, отлично проделанная работа!

Muscat
#51
+1

Давай 2-ую часть придумывай, получилось просто 10/10. Так что не ленись и потехоньку делай продолжение.

DOMESTOS
DOMESTOS
#52
+1

Хе, уже с первых абзацев сего рассказа видно очередное доказательство того, что стоит понять всем здешним писателям: Не столь сюжет важен, сколько стиль повествования! Емкость и своевременность фраз и оборотов, а не унылая хронология событий! Ибо умея красиво написать обычное предложение в тексте, сможешь вытащить абсолютно любой по уровню упоротости сюжет, но никак не наоборот.

Итакс... Я заинтригован завязкой. Читаем!

Mastaday
#53
+2

Нее, друг. Тут ты не прав. Не стоит возводить один из этих двух критериев в абсолют. Совсем не стоит. Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием, но также и красивое повестование не сможет вытянуть совершенно идиотский по содержанию рассказ. Будет ли читателю интересно читать про, скажем, художественно описанное ковыряние в носу? Разумеется, есть такие всеядные люди, но, заметим, что таких людей не смутило бы и несвязное повествование.

Если же говорить об адекватных и хоть немного образованных читателях, то тут имеет место некая избирательность в выборе сюжета и вышеописанный рассказ таким людям вряд ли придется по душе.

Yok
#54
0

Как я могу наблюдать вокруг сего расказа начинаюет разгоратся дарамма и дискусс о вкусах.

Alex100, шокер, запасаемся попкорном и следим за апдейтами, чую будет весело.

Anonymous
#55
0

Аргх! Никак не могу осилить этот фик! Главное,другой до 4 ночи прочитал,а этот не могу. Слишком много.. роялей,что ли?

Читатель
#56
+1

2Yok

Да, можно запороть гениальный сюжет скомканным и несвязным повествованием

нельзя. яркий пример тому — Сказка о том, как умирают города-государства от Dim. так что если сюжет гениален и хоть как, но таки подан — значит произведение удалось.

а вот обратное, что мы и наблюдаем тут, увы, не верно, поначалу дело спасало обилие роялей™(жанр "стеб" как бе обязывает), но их становилось всё меньше и меньше, а вторую книгу читать стало так совсем скучно, ощущение от нее как от обычного недофика про попаданцев с примесью кроссовера на оверлордов=( вот, для сравнения, хороший, правильный стеб: Look, All I Want.

anon
#57
+1

При всем уважении, anon, твое мнение свидетельствует лишь о твоей непритязательности к качеству рассказа. Я считаю, что нельзя считать произведение состоявшимся и сказать "да я проделал здесь хорошую работу", если нет связного повествования и вменяемого сюжета вместе.

P.S. Жанр "Стеб" я не считаю чем-то серьезным или даже смешным... Как правило, это просто низкопробный бред... Или качественный бред, что ни капли не улучшает положения. Впрочем, на вкус и цвет — товарищей нет.

Yok
#58
0

бугага, если бы я искал "качество рассказа" — я бы ни в жизнь не полез читать фики, т.к. кол-во рассказов по уровню хоть сколько близкое к классикам слишком ничтожно(capitan mode on: ибо фики пишут преимущественно начинающие авторы). но сюжет... чтобы придумать хороший сюжет вовсе необезательно хорошо писать и много опыта, нужно всего-лишь иметь хорошую фантазию. так почему бы и не поставить сюжет во главу и забить на все остальные параметры, которые всё-равно в 99.9% случаев будут на низком уровне?

P.S. стёб — внебрачное дитя жанров "пародия" и "театр абсурда", и, разумеется, подобное серьезным быть никак не может. но вот "несмешным"... это уже какой-то неправильный мёдстеб получается=) пример правильного я уже давал, неужели он тоже несмешной?

anon
#59
0

Вполне годный набор слабо связанных между собой отрывков текста... Интересная задумка, которую незаметно из-за "рваного" повествования. ИМХО Без масштабной обработки текста "напильником" методом вычитки — не читабельно.

lividus
#60
0

Очень класссный фанф,я пока читал просто оторватся не мог,првда окончание немного расстраивает,но вобщем просто жесть,очень интересно было-бы почитать продолжение.

0

Читайте аккуратно рассказ влияет на адекватность... на мою повлиял я теперь не адекватный, дважды.

addgarhh
addgarhh
#62
0

Браво. Мы анонимус — имя нам легион. Аплодирую Стоя

BorzikOnn
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.