То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Дорога мести

В Эквестрийской Пустоши на довоенном стадионе проводятся ежегодные бои гладиаторов с участием различных машин давней эпохи. Кто-то из участников бьётся здесь на смерть ради денег, кто-то ради славы. Однако есть среди них молодая, но сильная душа, которая желает лишь отомстить за своих родных и близких...

ОС - пони

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Один день из жизни Дерпи

Обычный день из жизни Дерпи

Дерпи Хувз Доктор Хувз

The Dresden Fillies: Странные друзья

Гарри Дрезден, единственный чикагский чародей, попадает в Эквестрию после того, как на него напали в Небывальщине. Твайлайт не сильно удивлена появлению их нового гостя, но беда назревает. Кое-кто планирует кое-что зловещее и отважной главной шестерке потребуется помощь Дрездена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Человеки

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Прощай, Сталлионград!

История жизни маленького гражданина Сталлионграда, на долю которого выпал шанс помирить двух непримиримых соперников и спасти родной город от неминуемой гибели, а также история самого города, по злой прихоти судьбы превратившегося из города механических диковин в город тысячи пушек.

Другие пони

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (590)

+2

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания — Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Где логика? Он ученый, какая серая и повседневная жизнь??? Да и еще(от себя) почему все? Посмотрев млп думают что жизнь скучная? Почему??? Ладно может и не все, но все же. Если мне встретится рассказ где президент- Чак Норис попадает в Эквесту из за скучной жизни, я не сомневаюсь что именно так и будет...

-Я стал президентом... У меня такая скучная и повседневная жизнь...Эхххх -Сказал Чак Норис и уселся в кресло.

Hasbin Dixon
#576
0

Помним!

DimanPwXx
#577
0

Все слишком слишком быстро! 3е суток а уже жениться хочет! А в целом норм.

Smolinek
#578
0

Ну чтож,dear fanfic,входите в "my favourite".Читается легко,душевно.Однозначно,+.Ну,мы все теперь отпускаем Альфу и Твайлайт,они прошли многие испытания,и теперь заслужили отдых.А автору спасибо,что написал такой фанфик.

CrazyPonyKen
#579
0

5, крупная жирная 5, а что еще желать хеппи-энд есть вопросов и недосказований нет. 5 из 5

Dj_New
#580
0

Всё происходит невероятно быстро, а сам фик хорош, но лучше бы растянул начало, а то только прибыл и сразу любовь.

WildHunter
#581
0

Автор это замечательный из всех рассказов про пони и людей .Перечитываю снова и снова. Скажите будет продолжение? Вы в конце эпилога писали что будет 2 часть

новичок
#582
0

Лолъ. Тупой ученый — это уже клише. Какие-то у него странные представления о том, как надо отправляться в параллельный мир, и что с собой брать...

Emperor of Equestria
#583
0

Количество ошибок удручает.

Emperor of Equestria
#584
0

Хочется процитировать: "Люди, что это за мода на вырвиглазное оформления, меня хватило на 1 главу, после чего мои глаза денатурировали и вытекли."

Emperor of Equestria
#585
0

Телекинез? Телекинез с**а? Всё, я на Мальдивы.

Emperor of Equestria
#586
0

вопрос а продолжение или 2 часть или типа того будет?

Ps мне лень искать предыдущие коменты :Р

Gj-vits
#587
0

Простите, можно я поделюсь с Вашим фанфиком у ВК из сестрой и двумя друзьями?

Olexandr
Olexandr
#588
+1

>где-то треть-четверть написана всё же плохо
Это и правда так. Повествование сухое: ни нормальных описаний,ни толковых диалогов ни мотиваций. Ночью на пороге появляется неизвестное существо и с ходу такое: "Тетенька,дайте попить,а то так есть хочется что переночевать негде.И да,я тебя знаю,и всех друзей твоих знаю и вообще в курсе всего". А Твай такая:"Да,ок,проходи,располагайся". Видимо у них по три раза на дню такое случается,Понивиль не располагается на границе сурового леса,полного всякой неведомой и неконтролируемнй шняги и ни разу не приползали гадкие злодеи из глубин времен и не только. Пони конечно и в сериале бывали нередко тупенькими,но здесь уже перебор,да.. Далее штамп на штампе едет и шаблоном погоняет и на сладкое:
Твай: ой,чет я в тебя влюбилась,го сосаца?" -"Ну ок,го..". Уже в 5 главе,без всяких предпосылок к тому. Каааарл! Не,я понимаю что многие в фиках выражают свои влажные фантазии,но это ж совсем топорно.
Может дальше там и лучше,но читать как то не тянет,извинити..

ze4t
#589
0

Шикарный фанфик. Сколько бы ни читал каждый раз нахожу его прекрасным.

Doom94
#590
Авторизуйтесь для отправки комментария.