Долг принцессы – сделать выбор

Принцесса Кейденс стоит перед выбором: обеспечить будущее жителей Кристальной Империи - но какой ценой?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Мечта

Возлагать на пони большую ответственность чревато последствиями, особенно если делать это с пеленок. У Флёрри есть мечта, которую родители не хотят принимать, но если плакать в темном уголке, из него может выйти тот, кто утешит и научит, как добиваться своих целей.

Король Сомбра Флари Харт

Большое приключение Уоллфлауэр

Это была простая поездка клуба садоводства на выставку бонсаев. Откуда взялись десять миллионов долларов и мертвый клоун?

Дерпи Хувз Другие пони

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Под одеялом

Раннее утро.

Твайлайт Спаркл

Где-то мой дом...

Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

СБЛЧН

Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (590)

+2

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания — Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Где логика? Он ученый, какая серая и повседневная жизнь??? Да и еще(от себя) почему все? Посмотрев млп думают что жизнь скучная? Почему??? Ладно может и не все, но все же. Если мне встретится рассказ где президент- Чак Норис попадает в Эквесту из за скучной жизни, я не сомневаюсь что именно так и будет...

-Я стал президентом... У меня такая скучная и повседневная жизнь...Эхххх -Сказал Чак Норис и уселся в кресло.

Hasbin Dixon
#576
0

Помним!

DimanPwXx
#577
0

Все слишком слишком быстро! 3е суток а уже жениться хочет! А в целом норм.

Smolinek
#578
0

Ну чтож,dear fanfic,входите в "my favourite".Читается легко,душевно.Однозначно,+.Ну,мы все теперь отпускаем Альфу и Твайлайт,они прошли многие испытания,и теперь заслужили отдых.А автору спасибо,что написал такой фанфик.

CrazyPonyKen
#579
0

5, крупная жирная 5, а что еще желать хеппи-энд есть вопросов и недосказований нет. 5 из 5

Dj_New
#580
0

Всё происходит невероятно быстро, а сам фик хорош, но лучше бы растянул начало, а то только прибыл и сразу любовь.

WildHunter
#581
0

Автор это замечательный из всех рассказов про пони и людей .Перечитываю снова и снова. Скажите будет продолжение? Вы в конце эпилога писали что будет 2 часть

новичок
#582
0

Лолъ. Тупой ученый — это уже клише. Какие-то у него странные представления о том, как надо отправляться в параллельный мир, и что с собой брать...

Emperor of Equestria
#583
0

Количество ошибок удручает.

Emperor of Equestria
#584
0

Хочется процитировать: "Люди, что это за мода на вырвиглазное оформления, меня хватило на 1 главу, после чего мои глаза денатурировали и вытекли."

Emperor of Equestria
#585
0

Телекинез? Телекинез с**а? Всё, я на Мальдивы.

Emperor of Equestria
#586
0

вопрос а продолжение или 2 часть или типа того будет?

Ps мне лень искать предыдущие коменты :Р

Gj-vits
#587
0

Простите, можно я поделюсь с Вашим фанфиком у ВК из сестрой и двумя друзьями?

Olexandr
Olexandr
#588
+1

>где-то треть-четверть написана всё же плохо
Это и правда так. Повествование сухое: ни нормальных описаний,ни толковых диалогов ни мотиваций. Ночью на пороге появляется неизвестное существо и с ходу такое: "Тетенька,дайте попить,а то так есть хочется что переночевать негде.И да,я тебя знаю,и всех друзей твоих знаю и вообще в курсе всего". А Твай такая:"Да,ок,проходи,располагайся". Видимо у них по три раза на дню такое случается,Понивиль не располагается на границе сурового леса,полного всякой неведомой и неконтролируемнй шняги и ни разу не приползали гадкие злодеи из глубин времен и не только. Пони конечно и в сериале бывали нередко тупенькими,но здесь уже перебор,да.. Далее штамп на штампе едет и шаблоном погоняет и на сладкое:
Твай: ой,чет я в тебя влюбилась,го сосаца?" -"Ну ок,го..". Уже в 5 главе,без всяких предпосылок к тому. Каааарл! Не,я понимаю что многие в фиках выражают свои влажные фантазии,но это ж совсем топорно.
Может дальше там и лучше,но читать как то не тянет,извинити..

ze4t
#589
0

Шикарный фанфик. Сколько бы ни читал каждый раз нахожу его прекрасным.

Doom94
#590
Авторизуйтесь для отправки комментария.