Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Боль одинокого сердца

Истинные мысли и чувства принцессы Луны неведомы никому, кроме неё, но одна случайность меняет всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Инструкция для путешественников в Эквестрию

В этом рассказе описывается проникновение человека в Эквестрию. И его пребывание там.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Fallout Equestria: Свечи

Пони по имени Вист работает врачом на первом уровне стойла. Его тяготит привычный уклад жизни, где все обитатели должны подчиняться строгому распорядку и неукоснительно следовать правилам. О втором уровне стойла простым обывателям практически ничего не известно. Любая попытка выяснить информацию о втором уровне неизбежно влечет высшую меру наказания — экспедиционный корпус. Провинившегося отправляют на поверхность, где он должен провести десять дней и вернуться обратно с полезными сведениями. Проблема в том, что после экспедиции ещё никто не возвращался обратно. Жизнь Виста кардинально меняется, когда под жестокий удар правосудия стойла попадает единственная близкая пони — его мать. Стоит ли пытаться помочь ей, обрекая себя на верную гибель? Чья жизнь важнее? Есть ли смысл в добродетели? Череда событий, которая начнется с одного выбора, заставляет героя переосмыслить фундаментальные ответы на очевидные вопросы жизни.

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Ох-ох.Это было сильно. Написано интересно и необычно. Нетривиальный сюжет, хорошие герои. Автор респект тебе, написано хоть и много , но держало в напряжении до конца.

Carbon
#1
0

щас заценим)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вэлиант
#2
0

Не читайте! Убийца — дворецкий!

А рассказе неплох, очень даже, хотя такой длиннннннющий. :D

ximik777
#3
0

Автор, кстати придумай аннотацию какую-нибудь, если хочешь, чтобы народ поактивнее читал. Честно я бы мимо прошёл, если бы пару глав не пролистал...

Carbon
#4
0

Шедевр.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Действительно отличное произведение. Неожиданные повороты и переплетения.

Начало немного затянуто и заставляет терять интерес, если бы не комментарии что дальше все гораздо интереснее то наверно не дочитал бы.

«Книга подходила к концу, и чем дальше Твайлайт читала, тем тяжелее становилось у неё на душе. Рэрити и Эпплджек упомянули вскользь, что произведение было не из приятных, но Твайлайт, в общем-то, привычная к старым и мрачным книгам, не ожидала, что повествование закончится вот так.» — Твайка еще не дочитала книгу, она не может знать, чем оно закончится.

«Том потрясённо посмотрел на него, но тут же, спохватившись, кивнул и сказал, перекрестив грудь:» — это христианский жест, врятли пони веруют в него.

Еще немного смутила фраза про длань, как то режет глаз.

P.S. 19/46 — вы издиваетесь? Годное произведение!

Muscat
#6
0

> Твайка еще не дочитала книгу, она не может знать, чем оно закончится.

Имеется в виду, что она уже видит, к чему всё идёт; это дополнительно раскрывается в диалоге с Селестией в саду.

> это христианский жест, врятли пони веруют в него.

Интересно, сейчас вообще сериал смотреть не принято? В моём поколении броней клятву Пинки знают наизусть все без исключения:

"Cross my heart and hope to fly,

Stick a cupcake in my eye."

И спасибо за высокую оценку, разумеется!

deep
#7
0

P. S. 19/46 — вы издиваетесь? Годное произведение!

Буквально за полчаса из 17/0 получился такой результат. А всему виной Бебель и его компания. Они создают фейковые учётные записи и минусят по наводке этого мерзавца. В данный момент сториз чистится, приносим извинения за временные неудобства.

HerbSmoker
#8
0

Вопрос зачем? Если вам не нравиться произведение-заткните рот, поставьте дизлайк. А ещё лучше подробно опишите ПОЧЕМУ не понравилось. Я думаю большинство авторов готовы к критике и примут во внимание ваше замечание.

А рассказ хороший, несмотря на линейность, и неинтересность некоторых эпизодов. Но только некоторых;)
Хороший сюжет, своевременные переходы, интересная тема(ни то что затасканные попаданцы). Плюс всё-таки хэппи-энд.

Вообщем: 8/10 зелёное копыто(не шедевр но ОЧЕНЬ хорошо)
А главное было бы хорошо, если бы автор продолжил подобную тематику.

Кошкопонь
#9
Комментарий был отправлен на Луну
0

Прямо перед ней, как на ладони, лежало истоптанное и перерытое её копытами место крушения воздушного корабля. (ч1г5)

На ладони? Кх-м...

zmeyk
#11
0

Майлз увернулся от карающей длани и довольно рассмеялся. (ч2г5)

"Длань" — тоже что и ладонь.

zmeyk
#12
0

В целом неплохо, но уж больно всего много намешано в одну кучу. Кажется, если бы не смешивать слишком разные истории, то могло бы получиться лучше.

Вообще, что касается полярных частей — тут просто отлично. Захватывающий сюжет про выживание на южном полюсе, про спасательную экспедицию за полярным кругом... Хотя не так интересно, как у Джека Лондона, но впечатления только положительные. Главный плюс — это атмосфера, любовь к деталям, отличное знание специфики. Если с тем же Лондоном сравнивать, то погружение получилось более смачным:) Герои не настолько проработанные, чтобы в них влюбиться, но все очень интересные. Да и обе части не про Поул или Грейхувза, а про то время, когда люди преодолевали себя, рисковали ради открытий, достигали невозможного не жалея сил. Обе полярные части неплохо друг с другом стыкуются, единственное, что диалоги Поул и Снежинки когда основное действие уже переместилось на борт Конька излишни. Они пустые, там совершенно ничего не происходит, персонажи больше не раскрываются. А каким чудом персонажи держатся столько времени без еды и тепла? Слишком неправдоподобно. Лучше не говорить про них вообще ничего, чем говорить так. А ещё лучше держать интригу!

Но кроме полярной части былаже ещё и Эквестрийская! Рэр и ЭйДжей из первой части — получилось интересно, хотя отношения у них больше похожи на романтические, а не на дружеские. Не стоило увлекаться:) История с чтением погружением в книгу напомнило Бесконечную Историю — фильм. Понравилась идея с противопоставлением мира дружбомагии маленьких цветных лошадок и суровой реальности нашего мира (только понифицированного). Не понравилось, что прошлое на пару порядков современнее и технологичнее их утопического настоящего: мне кажется, мало внимания уделено объяснению этого. Если бы сказка про полярников так и оставалось сказкой было бы лучше. Дальше хуже: развитие истории с Цепелином, Найтмер и Селестия, книга похищающая пони, древние проклятия... — Зачем? Из хорошей оригинальной истории мы выехали на изъезженные фанатские рельсы. В результате концовка полярной части не получилась совсем: спасатели ни до куда не добрались, не было ни спасения полярниц, ни обнаружения их хладных тел, не было и вывода из этой истории. В противопоставление утопии и реальности тоже не поставлена точка, всё стихло и стухо. Вообще автор украл концовку у своего произведения размазав один рассказ о другой. Хотя и были неплозие моменты, например моряки стоящие бок о бок с шестёркой против Урсы, но вместо этого хотелось связной концовки...

Полагаю, что наилучшим решением было бы оставить полярную часть, убрав из неё в конце диалоги Поул и Снежинки и воплощающиеся элементы гармонии и переписав концовку без Эквестрийской части. К этому стоило бы добавить историю поняшек читающих эту книгу.

Dwarf Grakula
#13
0

Не очень.

angelina2016
#14
0

Попалась эта история, мне понравилось только первая часть про Поул и Снежику. Все остальное как будто написано другим человеком. Возможно, что первая часть была взята из некого художественного произведения с небольшими правками. Потому, как повествование от шестерки выглядит откровенно более слабым.

Freend
#15
0

Дип гений

Biru
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.