Йона уметь говорить с животными?

«Эмпатия — это способность видеть глазами другого, слышать ушами другого, чувствовать сердцем другого». Альфред Адлер.

Флаттершай Другие пони

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Неделя больших принцесс на National Geographic

Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (18)

0

Весьма занятная идея.

Gredon
Gredon
#1
0

Я,наверное,слишком извращённый (или как там называется?),так как когда прочитал фамилию Флаттершай я сразу вспомнил слово "Цианид".

А так фанф неплох.

skypony
skypony
#2
0

По-моему фамилия Шай образована от слова "циановый" — цвет, близкий к оттенку глаз Флатти

Gredon
Gredon
#3
0

Признаться, фамилию выудила из потайных уголков памяти. Не думала, что попаду настолько точно.

Avrelia
#4
0

Ещё не дочитал до конца, но сразу скажу, что в первых главах завал из однообразных рубленых предложений-фраз вида: "Подлежащее_сказуемое_необособленные второстепенные члены". Текст из-за этого начинает читаться "лесенкой", выглядит слегка, если позволите, "шершаво". Надо бы текст вычитывать ещё и на ошибки, ибо также имеются, вроде трёх часов езды на обратную дорогу и четырёх до конечной.

Ablaze Coal
#5
-1

Это. Просто. ПОТРЯСНО! Все четыре копыта вверх, пожалуйста, автор, умоляю, не слушай критиков, это просто замечательно! Поскорее пиши продолжение!

Света13
#6
+1

Света13, большое спасибо за такую бурную реакцию! Но хочу сказать, что критиков как раз уж лучше послушаться. Текст, который на данный момент находится на этом сайте, был написан чуть менее года назад, поэтому, возможно, техника писания, может, и улучшилась, а, может, и наоборот. Ну а продолжение развивается до сих пор, и в публичном доступе находятся чуть больше сорока глав (примерно 80 000 слов). Эти главы можно найти на Фикбуке, а Сториес будет пополняться через день по 4-5 глав.

Avrelia
#7
0

Сперва показалось, что это ответвление наподобие ЭГ, но потом ничего втянулся. Оригинальный сюжет, мне понравилось.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

И почему этот фик напоминает мне "Закрытую школу"?

Gredon
Gredon
#9
0

Darkwing Pon, ну, когда я ещё начинала писать этот фик, мир не знал об ЭГ.

Avrelia
#10
0

Gredon, случайное совпадение. Думала об этой идее и только через некоторое время вспомнила про сериал.

Avrelia
#11
0

Чем дальше я читаю фанфик.Чем больше Селестия радуется,тем больше мне кажется что Луна выкинет какую-нибудь "подлянку".

skypony
skypony
#12
+1

Я обожаю этот несравнимый фанфик, прекрасно описано, хорошое описание персонажей и их характеров. Но в начале многим может показаться весьма скучным... это можно сказать одна из моих любимых работ! Советую, и еще раз советую прочитать!!!

Rainbow Angeli
#13
0

Немного Закрытую Школу напоминает... Но вообще плюс! Пиши продолжение!

Твай
#14
+1

Очередной брошенный фанф...

webber408
#15
-1

Кто-нибудь скажите, а фанфик закончен

Demowerser
#16
+2

Фанфик то пишется.Глав 40 на Фикбуке есть точно.Другой вопрос — когда автор перенесёт их на Сторис?

skypony
skypony
#17
+1

По ходу фанфик перешёл в категорию Заброшенные и Забытые.

Маназмей
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.