Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Сборник переделанных, бородатых песен родом из разных мест

Песни. Переделанные. Присутствует мат.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Октавия

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Предсказание Ангросса.

Три пришельца из другого мира пытаются отвратить неизбежное.У них полгода на интеграцию в этот мир.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Letter

Просто история написания одного небольшого письма.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Сорен

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (18)

0

Весьма занятная идея.

Gredon
Gredon
#1
0

Я,наверное,слишком извращённый (или как там называется?),так как когда прочитал фамилию Флаттершай я сразу вспомнил слово "Цианид".

А так фанф неплох.

skypony
skypony
#2
0

По-моему фамилия Шай образована от слова "циановый" — цвет, близкий к оттенку глаз Флатти

Gredon
Gredon
#3
0

Признаться, фамилию выудила из потайных уголков памяти. Не думала, что попаду настолько точно.

Avrelia
#4
0

Ещё не дочитал до конца, но сразу скажу, что в первых главах завал из однообразных рубленых предложений-фраз вида: "Подлежащее_сказуемое_необособленные второстепенные члены". Текст из-за этого начинает читаться "лесенкой", выглядит слегка, если позволите, "шершаво". Надо бы текст вычитывать ещё и на ошибки, ибо также имеются, вроде трёх часов езды на обратную дорогу и четырёх до конечной.

Ablaze Coal
#5
-1

Это. Просто. ПОТРЯСНО! Все четыре копыта вверх, пожалуйста, автор, умоляю, не слушай критиков, это просто замечательно! Поскорее пиши продолжение!

Света13
#6
+1

Света13, большое спасибо за такую бурную реакцию! Но хочу сказать, что критиков как раз уж лучше послушаться. Текст, который на данный момент находится на этом сайте, был написан чуть менее года назад, поэтому, возможно, техника писания, может, и улучшилась, а, может, и наоборот. Ну а продолжение развивается до сих пор, и в публичном доступе находятся чуть больше сорока глав (примерно 80 000 слов). Эти главы можно найти на Фикбуке, а Сториес будет пополняться через день по 4-5 глав.

Avrelia
#7
0

Сперва показалось, что это ответвление наподобие ЭГ, но потом ничего втянулся. Оригинальный сюжет, мне понравилось.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

И почему этот фик напоминает мне "Закрытую школу"?

Gredon
Gredon
#9
0

Darkwing Pon, ну, когда я ещё начинала писать этот фик, мир не знал об ЭГ.

Avrelia
#10
0

Gredon, случайное совпадение. Думала об этой идее и только через некоторое время вспомнила про сериал.

Avrelia
#11
0

Чем дальше я читаю фанфик.Чем больше Селестия радуется,тем больше мне кажется что Луна выкинет какую-нибудь "подлянку".

skypony
skypony
#12
+1

Я обожаю этот несравнимый фанфик, прекрасно описано, хорошое описание персонажей и их характеров. Но в начале многим может показаться весьма скучным... это можно сказать одна из моих любимых работ! Советую, и еще раз советую прочитать!!!

Rainbow Angeli
#13
0

Немного Закрытую Школу напоминает... Но вообще плюс! Пиши продолжение!

Твай
#14
+1

Очередной брошенный фанф...

webber408
#15
-1

Кто-нибудь скажите, а фанфик закончен

Demowerser
#16
+2

Фанфик то пишется.Глав 40 на Фикбуке есть точно.Другой вопрос — когда автор перенесёт их на Сторис?

skypony
skypony
#17
+1

По ходу фанфик перешёл в категорию Заброшенные и Забытые.

Маназмей
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.