Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Откуда берутся жеребята?

Каждый, у кого есть дети знает, что однажды его кобылка или жеребчик зададутся вопросом, откуда они взялись... А потом они спросят об этом у родителей...

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Розовые чудеса или Нетипичная_Попаданка.

Что будет, если к студенту проводящему большинство времени за компом, свалиться на голову Пинки? Уверен, они найдут общий язык. Если вы понимаете, о чем я...

Пинки Пай

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (1255)

0

Оставлю хотя бы один коммент в Сентябре.

FriendlyPony
#643
0

Присоединюсь пожалуй

zeato
#645
0

Это такой цифровой вариант "Здесь был Вася"? :)

Ergobor
#647
0

Скорее одна из вариаций "+1". К тому же, если автор читает комментарии, то чего бы его не потеребить?)

zeato
#649
+1

А где Васю будут бить хакеры из города Харьков?

Pon3
#653
0

Паночка померла?

Muscat
#644
0

Сомнительно. Хоть и за два года, но одна глава таки вышла.

Кайт Ши
Кайт Ши
#646
0

Живая, живая. Ну или скоро начнет летать в гробу :)

Ergobor
#648
0

На фикбуке первый комментарий — статус написания главы

megin flus
megin flus
#650
0

Пока автор нам готовит очередную главу, мы, преисполненные ожиданий, совершенствуем бухлопорт. Нанотехнология смешивания градусов с широтно-импульсной подачей вещества позволяют снизить затраты на топливо, увеличить КПД системы в целом, и общеспечить комфортный выход из бухпространства к моменту публикования новой главы. А в данный момент с нами начальник химического отдела координации, товарищ Печень. "Мы знаем, что сейчас совсем нелёгкие времена, но что происходит на данный момент?", — "Мы успешно рекомбинируем вещества и выводим токсины для беспреребойной работы бухлопорта, но ещё многое предстоит сделать. ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТС..", — "Спасибо, это был товарищ Печень. Он, как и все мы, очень нетерпеливо ждёт продолжения этой эпичной саги.

WinterImage
#652
0

Если Арту так хочется мяса, то пусть обратится в грифоний ресторан какой. Они явные хищники, и вряд ли едят мясо сырьем.

Кайт Ши
Кайт Ши
#655
0

В фанфике практически нет крупных хищников, и совсем нет разумных хищников. Максимум всеядные.
Такова моя AU :)

Ergobor
#656
0

И что это сильно меняет в грифонах?

Кайт Ши
Кайт Ши
#657
0

То, что мясо они не едят.

Ergobor
#658
0

Интерсно, через сколько лет выйдет глава 27?

Hordd_Dominator_2048
Hordd_Dominator_2048
#662
0

Где-то через 0,019 лет :)

Ergobor
#665
0

Ого! Вот это новость. Можно начинать перечитывать и уже через недельку свежак-свежак-свежак!

WinterImage
#666
0

таки да, прекрасная новость :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#667
0

Да, вы прочитаете главу, которая выйдет через неделю, получите кратковременное удовольствие, а потом опять будете ждать 200дн

Spark Plug
#669
0

таки шо поделаешь, жизнь — боль... :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#670
+1

Воздержание порождает наслаждение. Примерно такое было сказано в комментариях на фикбуке. Рекомендую повторять как мантру.

Прямпампатор
Прямпампатор
#672
0

Да, да, ещё чуть-чуть и я бы сорвался на политические комментарии :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#673
0

Примерно такое было сказано прямо в фанфике :D

Ergobor
#674
0

:))))))))))))))))
Да я уже давненько читал, наслоились новые впечатления, нюансов не помню. :)
Кстати, вы не против, если я в своём пишущемся фанфике мимоходом упомяну семью Шарм как поставщика уникальных кристаллов для лазерных резонаторов?

Oil In Heat
Oil In Heat
#675
0

Привет. Тут можно подписаться на RSS, и уведомления о новых главах будут приходить автоматически!

fornit
fornit
#671
-1

Не ходите дети(и не только ) в комментарии на Фикбуке , там вас ждут : нелестные и завистливые отзывы о произведении от авторов которые пишут про попаданцев в Фаллаут Эквестрия со своими "смешными" шуточками и плоскими намеками о Украине, с превознесением русской и советской боевой техники, обливание помоями Америки и CO, Rule 34 по поням от людей пытающихся выебнуться по типу "смотрите я кинул рул 34 , я дрочу на рисованных коней, знайте", обсуждение Вахи и кому, как, когда, в каком секторе отсосали Тау\Эльдары или лолялисты,опять же "смешные" шуточки о КОГДА ВЫЙДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА, очень "полезные" советы какую же музыку использовать автору в следующих главах(в 90 % случаев это блевотина по типу фанатских песен о МЛП) и многое-многое другое .

DarkDawn
DarkDawn
#678
0

Я там уже 1030 комментариев как не появляюсь. Но по этому краткому обзору вполне могу назвать ники :D
В дальнейшем буду модерировать... иначе там точно появляться нельзя будет.

Ergobor
#679
-1

В комменте про 1030 "завистливых отзывов" оказались замечены, и упомянуты в первую очередь, именно мои (про попаданцев Фаллаут Эквестрия и плоские намёки — дальнейшее про кого то другого)не многочисленные — это достижение.
Вообще то комментируя фанф автора Ergobor я пытался быть максимально вежливым и политкоректным — просто написал о том что мне понравилось а что нет. Ни в коем случае не считаю чтиво плохим, просто в нём сюжету оделено столь мало внимания что он просто незаметен. Чтиво, на данный момент, по сути, просто простыня качественного (в плане повествования) описания бытовых действий попаданца в MLP мир. Не больше, не меньше, но многим нравиться.

Т-90А
Т-90А
#680
+1

Да вот так получилось что я не захожу в комменты уже месяца 3, но твои особенно запомнились. Если по твоему "не понимаю почему это произведение так нравиться людям" при этом ненавязчивое упоминание твоего собственного это не завистливые , тогда извини , но со стороны рандомного пользователя это выглядит именно так.

DarkDawn
DarkDawn
#683
0

Сказал А говори и Б, в перемешку со всем выше перечисленным, там случаются интересные диспуты на тему религии, психологии, морали. Тем более, тот факт, что вам не нравятся те вещи о которых вы писали, не значит, что они никому не нравятся. Кто-то фанат вахи и ему будет интересно поспорить с другим фанатом за фракции, кому-то нравится ФоЕ и он найдет для себя фанфик за авторством Т-90А, а кому то может просто нравится общаться с незнакомыми людьми. Любой из 10к отзывов найдет своего читателя.

Rotter_Otto
#685
-1

Действительно найдет, да , обсуждать все выше перечисленное можно в беседах или ЛС , но когда ты заходишь в комментарии произведения , ты ожидаешь увидеть комментарии о произведении.
Оказывается это разновидность форума? Спасибо, я не знал.

DarkDawn
DarkDawn
#687
0

Фикбук это самый топовый веб-сервис для фанфикшена в РФ, также как youtube для видосов. Поэтому ситуация с комментариями под фиками такая же, как и под видео, где можно найти Людей, которые спорят на темы, не относящиеся к теме видео. Речь идет о популярных фиках и видео, разумеется. А представьте, что происходит в fimfiction.net, где сидят все англоговорящие страны. Так что нет ничего удивительного в сараче в комментах к популярному контенту на сайтах, имеющих широкую аудиторию.

Spark Plug
#688
0

Никто не заставляет людей читать то, что им не интересно. И комменты там не теряются, за 200+ дней к последней главе было написано 1700+ комментов, что примерно равно 8 комментам в сутки(на самом деле еще меньше так, как большАя часть комментов заключается в 1 месяце после выхода главы.) И наконец большая часть споров так или иначе относится к фику, его видению людьми, либо предположениям о том каким бы он мог быть или будет. По крайней мере пока люди не увлекутся...

Rotter_Otto
#697
0

Обожемойсколькоупущенояпобежалчитатьвсеэто

Прямпампатор
Прямпампатор
#700
0

Автор, может где вынесешь информацию, куда донатить можно? Ато не хочется по главе в полгода ждать. Может, хоть так твой интерес подстегнем.

DragaBFG
#681
+1

В начале 2018 изрядно вырос в должности, с параллельной сменой направления деятельности, из-за чего количество свободного времени резко упало, но донат тут ничего не изменит.
Я пишу фанф, потому что мне нравится писать фанф. И перечитывать иногда, когда сам забуду, что именно я написал :)
Он для души. Не для того чтобы получать с него материальные плюшки или поглаживания по шерстке.

Ergobor
#682
0

Тогда молчу. Просто побаиваюсь, что в итоге исчезнешь как многие другие. Интерес у тебя совсем пропадёт и на этом вся история окончится. Обидно очень, когда так происходит.

DragaBFG
#684
0

Даже если мне НАСТОЛЬКО надоест, я выложу все наработки по сюжету, материалы и зарисовки. И тогда кто-нибудь подхватит упавшее знамя :)

Ergobor
#686
-1

Сейчас идет срач в комментах на тему срача в комментах

Spark Plug
#694
0

Пока нет перехода на личности это не срач, а конструктивный спор

Rotter_Otto
#698
0

А вот и нет :)

Ergobor
#699
0

Впереди ожидаются события с магией времени(если я правильно помню). У Арта, от такого события, мозги не выкипят? (А то они уже и без того кипят)


Может такой вопрос уже задавали, но всё-таки: Как, интересно, пройдут события с Флатер-Бет? Она и так милая, а уж с большими ушками (ушки...) и перепончатыми крыльями (Наверняка Арт захочет их изучить)... Сори, я отвлёкся. В общем, она переймёт все от мышей, и, если я не ошибаюсь, у тех был сезон миграции и спаривания. Дальше думайте сами.

DragaBFG
#701
+1

Заатра на работу, ну как же так-то а?!

zeato
#702
+2

Уже несколько дней на фикбуке лежала :)

Ergobor
#703
+2

Фикбук в радость, фанфик в сладость. Эта глава была интересней предыдущей. Хорошая глава.

ratrakks
ratrakks
#704
+1

Нет, все таки нужно в третий раз перечитывать...

Spark Plug
#705
+2

Автор, огромное спасибо, что не забросил свой фик, как это делают многие.

SmseR
#706
0

Ну, покуда мне нравится его писать, я его забрасывать не буду :)

Ergobor
#715
+1

Какая замечательная глава 27 получилась! Обожаю такие "послепраздничные" зарисовки :)
Поньки с похмелюги, дружеские приколы :) С древесными волками вообще шедевральный розыгрыш
И ещё вот этот диалог великолепен:

"— Как ты догадался? — распахнула глаза понька.
— У тебя не лицо, а открытая книга. С картинками.
— Тогда почему меня никто не читает? — надула губки Винил.
— Потому что половина картинок — непристойные, — хихикнула Октавия."

Очень понравилось, спасибо! Надо будет ещё раз весь фанф перечитать, а то уже не помню многих предыдущих моментов.

Oil In Heat
Oil In Heat
#707
0

Вроде бы я где-то уже встречал эту шутку, про "открытую книгу", но где именно — не помню :)
©тянуто, в общем :D

Ergobor
#714
0

А оно не важно :)
Это как "баян" — всегда найдётся кто-то, кто его не видел :)
Мне понравилось. Надеюсь, следующая глава выйдет побыстрее, чем 27-я :) Хотя тут каждая глава по объёму тянет на полноценный фик других авторов. :)
Люблю читать долгие произведения, особенно, когда они такие интересные, как этот фик.

Oil In Heat
Oil In Heat
#716
0

Ваша правда :)
Я тоже люблю их читать :) Но и писать неплохо :D

Ergobor
#718
0

Yay!!! Такое долгое ожидание того стоило. Объём проделанной работы большой. Надеюсь, что следующая глава будет такой же эпичной.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#708
0

Уж как получится, но я постараюсь :)

Ergobor
#713
0

Мне не пришли уведомления ни на фикбуке, ни тут и я зря ждал лишние 2 дня! С другой стороны мне на 2 дня меньше ждать следующую главу, чем остальным!

Rotter_Otto
#709
0

А тут какие-то уведомления есть, да? :D

Ergobor
#712
0

— Она написала две записки, одну послала моему жениху, а вторую — какому-то своему знакомому, подстроила им встречу в кафе… и они начали встречаться!

— Жеребцы? — сморщился я от мгновенно появившегося ощущения грязных рук. Тьфу, пакость…


Ага, тоесть встречающиеся кобылки ему норм, а встречающиеся жеребцы — "пакость"? Двойные стандарты такие двойные.)

FireShine
#710
0

Ага. Причем он даже сам это понимает, но иррациональное отвращение все равно испытывает :)

Ergobor
#711
0

Это влияние порнографии.

Кайт Ши
Кайт Ши
#717
0

Самки могут дать потомство(партеногенез), а вот жеребцы нет ;) Природа и ничего более!

megagad
#720
0

Нормальная версия пайпера(не снятая пьяным оператором :D ): https://rutube.ru/video/59fa4a9a76a24cbe5ad4dc9b060e0331/

megagad
#719
0

Ура! Щас почитаю!

FriendlyPony
#721
0

Ещё раз с огромным удовольствием перечитал весь фанфик :)
Замечательно получилась Винилка, совершенно отвязная и безбашенная цундэрэ :)
Лучшие сцены — разъярённая Октавия после пожара, драка подушками с Кейденс, Арт просит у Кейденс табуретку :))
Четвёртая лучшая сцена — поддатая Твай, бегающая по потолку :)


К главе 26:
Раз уж по условиям сюжета в Эквестрии нет нормальной промышленности, зато есть единороги :) предлагаю рассмотреть следующие технологии:
1. Электромагнитные подшипники: http://www.vniiem.ru/ru/uploads/files/neftegaz/mpodves_buklet.pdf
Используются в гироскопах. К сюжету — делаются из кристаллов.
2. Печатные платы: раз уж единорог заменяет собой 3D-принтер — получаем химическим путём порошкообразную медь / алюминий, склеиваем несколько слоёв картона под прессом, клей можно получить из конопли (не ржать! клей! а не то, что все подумали :) И не только клей
Потом единорогом напыляем на картон медь, причём напылять можно сразу дорожки по схеме, без травления.
3. Если нужен электрогенератор, стоит рассмотреть свободно-поршневые ДВС. Там обмотку и магнит можно встроить в конструкцию двигателя. При движении поршня будет вырабатываться электричество
4. Нужен кондиционер? Видео 33 сек.
Проще уже некуда. Если сделать стены с покрытием из пористого или волокнистого материала и пускать воду по ним, по капиллярам, в середину ящика поместятся несколько бутылок водки :) для охлаждения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#722
0

Интересно, будут ли в рассказе события с Доктором Ктопыто? Если уже были, то извините (уже половину фика забыл=)).

Andir
Andir
#723
0

Жаль, что тут нет возможности комментить отдельно главы — это следовало 6ы повесить под 16-17 главой, ну да ладно, оставлю это здесь.

P.S. А ещё жаль, что нельзя спрятать картинку под спойлер.

Molar
#724
0

Одна знакомая мне бабушка в таких случаях говорила: "не в рядушек говоришь"; подразумеваю то, что мы сейчас называем "WTF?!" вкупе с vergüenza ajena.

Прямпампатор
Прямпампатор
#725
0

это следовало 6ы повесить под 16-17 главой

Кто за6ыл — напомню: именно в 16й главе Арт вылизывал (и не факт что этим и ограничился) рог Селестии. Тут пикча несколько иного содержания, но сцену напомнила.

За дальнейшими объяснениями — гугли "Молестия".

Molar
#726
-2

Я помню что было написано, я знаю к чему вы влепили сию пикчу сюда, я остаюсь при своём мнении. Я в курсе кто такая Молестия, ведь в конце — концов мне интересны различные хэдканоны и значимые персонажи, но здесь это на мой взгляд неуместно. В фанфике автор демонстрирует свои взгляды на персонажей, и (возможно) попутно демонстрирует выводы относительно различных жизненных событий.
И тут вы : "Ого сосут рог, а рог вапщето похож на хуй, а Молестия сосёт рога и хуи гыгыгы. Закину — ка я чутка древних картинок."

Прямпампатор
Прямпампатор
#728
0

Даа, Молестия... Мне нравится идея, что где-то там, за закрытыми дверями, в узком кругу особо доверенных, она может быть развратной. Не правильно, чтобы такая красота всегда оставалась только "на посмотреть". А так и ей удовольствие, и этим пони, и они были бы ещё более преданы ей.

glass_man
#727
0

Странные размышления, ео раз те6е нравиться так думать, то пожалуйста... Главное фики о6 этом не пиши.

Molar
#729
0

Хде глава?

ratrakks
ratrakks
#730
0

Рано еще...

Spark Plug
#731
Авторизуйтесь для отправки комментария.