Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Обычное утро

Самое обычное утро самого обычного пони

ОС - пони

Подарок на День Сердец и Копыт

Некоторым может показаться, что отношения между Мод Пай и Майдбрайером навряд ли можно назвать романтичными… Как же они ошибаются.

Другие пони Мод Пай

Обнимашка

Все кризисы закончились, и в Школе Дружбы теперь учатся разнообразные существа - кирины, грифоны, яки, гиппогрифы, даже люди. Но пребывание в новом мире, в новом коллективе - это стресс, зачастую сам по себе не проходящий. И кто же поможет ученикам? Разумеется, школьный психолог. Та, кто лучше всего разбирается в чувствах. Обнимашка.

Другие пони Человеки

Чужая магия

Написал Kasket (редактура и вычитка xvc23847) Всю жизнь мечтал о магии, и вот мечта сбылась – мир, переполненный ею до краёв. Как бы теперь не захлебнуться в ней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Скайрич

Эта история является продолжением Venenum Iocus Четверо друзей хотят найти ответ на вопрос: "Что такое Скайрич?". Принцесса Селестия предупреждает их, что ответ им не понравится. Но, несмотря на это, они все равно ищут ответ и отправляются в Скайрич на борту корабля Индевор. Вскоре они узнают, что небо — место, куда невозможно попасть даже пегасам, и что Скайрич, древний город племени пегасов, недоступен. Каждый из них глубоко изменится под влиянием вопроса, который лучше не задавать. История во вселенной Видверс.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Другие пони Дэринг Ду

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

Бриллиант в темноте

Жизнь может быть несправедливой, и она не выбирает, по чьей судьбе нанести удар. После загадочного падения мира Даймонд Тиара пытается осознать и принять произошедшую перемену в своей жизни. Оставшись в одиночестве, кобылка не знает, как ей быть и может полагаться только на свои копыта, которые куда-то, да приведут. Небольшой эпизод из цикла о Павшем Мире.

Диамонд Тиара Другие пони

Твин-Пинкс

В Понивилле происходят странные вещи - пропадает питомец Пинки Пай, Чиз Сендвич попадает в больницу, а куры - не тем, чем кажутся

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Гамми

Материнский корабль

Рождённая на планете-колыбели Эквестрийской Конфедерации, юная Старлайт всегда с мечтой смотрела в небо. Далекие звезды манили кобылку, и если бы раньше, лет сто назад, она могла лишь грезить о таком, то сейчас достаточно было сесть в кресло пилота огромного звёздного корабля и забраться в такие дали, о которых ни один пони не слышал. Стоит лишь пожелать...

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

0

Первый коммент, и...
TL;DR

BANT
#1
0

БОЛЬШЕ!

Carbon
#2
0

Ух ты, а на Солнце ее отправят?

Касадор
#3
0

Очень вряд ли, она сама кого хочешь отправит)

Furry
#4
0

Furry, прошу отреагировать на ответ к вашему комментарию под моим рассказом, спасибо.

Doc
#5
0

"Чтобы всех отыскать,

Воедино созвать

И единою черною волей сковать..."
Литературный комплимент, заимствование или кроссовер?

Hyperboreeth
#6
0

Гипер, просто отсылка :3 Если покопаться по именам\названиям улиц или еще по каким-либо не влияющим на сюжет мелочам, там можно найти куда больше отсылок к самым разным произведениям, событиям, иногда и ОСам.

Furry
#7
0

хм... а у первой части своего названия так и не появилось? грустьпичаль...

xvc23847
#8
0

xvc23847, ну она пилотная, она просто "Магистика"... Но если фанфик более-менее станет известным, что с ним определенно не произойдет, то можно будет какое-нибудь соответствующее название придумать со смыслом.

Furry
#9
0

Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

BANT
#10
0

Ты сказала «родственник». Он – мне, конечно друг, но не родной человек.

– И что ты предлагаешь мне с этим делать? – Эплджек покрутила в руках непонятное приспособление.

Лира где то рядом ))))
А так очень занимательно выходит. Понравилось.

Muscat
#11
0

Muscat, поправил. Спасибо)
Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Furry
#12
0

Увлекательное повествование, хотя третья часть выглядит некими «качелями», т.к. создается впечатление, будто не хватает динамики и сюжетных поворотов.

В любом случае, очень жду продолжения, которое, насколько известно, будет нескоро.

Зарегался на этом сайте, чтобы оставить коммент :3

verybadpony
#13
0

Электрономикон, что такое thesmallprint?O_o

Верибэдпонь, черт, я наоборот думал что многовато совпадений\неожиданных поворотов и прочего (Замок и т.д., да) впихнул на квадратный сантиметр текста. Но про экшн да, фейл, согласен. Сводить сюжеты, довольно сложно оказалось =\ Весь экшн придется на последнюю главу, что, как бы, заранее фейл. Там ТАКОЙ-ТО "приход" намечается, я наверно месяца 3 писать буду, нужно уйму всего впихнуть. Больше всего боюсь слить концовку, а еще то, что прочитает мало человек (так как читают только редкие хавки ну и 3-5 человек которых зацепило).

Furry
#14
0

Электрономикон, ты оставил коммент к фику, откуда я знаю, что он был адресован не мне? А голубцов сам откушай, я накруткой не занимаюсь :3

Furry
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.