Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

СелестАИ vs. СелестАИ

СелестАИ встречает другую СелестАИ. Другая СелестАИ прётся по человекам. Пародия на Дружба это Оптимум.

Принцесса Селестия Человеки

Лунная гонка

Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Спитфайр

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

Лечебница

Когда еще вчера вечером Твайлайт легла в постель — все еще было нормально. У нее были любимые друзья, обожаемая наставница и светлое будущее, ожидающее впереди. Но когда она проснулась утром, одеяла и простыни сменились на больничную робу и подбитые войлоком вязки. Все изменилось, все потеряло смысл. Даже ее друзья стали другими. Доктора убеждают ее, что она больна, что все ее прошлое - лишь фантазии и галлюцинации. И все же, она помнит свою жизнь за пределами больничных стен. Она не могла это все придумать сама. Они, должно быть, лгут... так ведь?

Твайлайт Спаркл

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Моя маленькая история!

В данной истории рассказывается о простых будничных днях простого человека по счастливому стечению обстоятельств попавшему в Эквестрию и о всех выходящих из этого последствиях.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони Человеки

Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (78)

+4

Так он же сам удалил рассказ отсюда как я понял?

ze4t
#1
0

Ну, говорят, что по его просьбе. Может, не разбанили до сих пор?..

Монета
#2
0

Как я знаю, он ведёт группу ВК, где выкладывает фанфики на Фейсбук.
Видимо попросил чтобы тут выложили.

Golden
#3
0

Странно всё это, конечно. Мотивация к удалению было то, что согласно правилам сайта, любой выложенный текст попадает под интересную лицензию, которая в том числе позволяет делать всеразличные пародии и омажи. Хеллфаер с этой лицензией был крайне не согласен. Интересно, что же изменилось?

Монета
#4
0

Желание выпендрится на этом сайте.
Да и то что он выкладывает фанфики на Книге Фанфиков тоже особо не защищает его, от того что бы его работы повторяли

Golden
#5
-1

на самом деле, он мой фанат и хочет продолжение Холиайс.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Не учатся ничему Хелы, и учиться не хотят. Фикбуковских топов насмотрелись, или крышу срывает от контроля комментариев. Ты ему про литературу, а он тебе "йа так вижу". Ни о чём думать не хотят, пока опять после срачика в бан не улетают.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+6

Пегас домашний, одна штука один хвост.

Orhideous
Orhideous
#13
0

Уже два хвоста.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
0

Забавные зарисовки) Спасибо автору.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#15
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

С возвращением!

Golden
#19
0

Я вроде никуда не уходил.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#23
+2

Ладно, если не кривить душой, то Пегас Домашний — это редкая работа Хэла, которую можно читать.
Лишь потому, что это короткие и простые кусочки текста. В них нет чего-то нового или сильно ценного, и такие вот повседневные моменты с животными писали ещё в давние времена.
Но и претензию предоставить просто не за что. Местами аляписто и неуместно? Ну так вот такая жизнь с "волшебным" питомцем. Нет конфликта? Ну так такие маленькие части, что он там и не всегда нужен. Читать неприятно? Да не то, чтобы неприятно, не успеваешь просто устать от чего-то в тексте.

Шоколадка. Вот что есть этот сборник рассказов. Отломил квадратик — и прочитал. И даже вкусно.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#16
0

Мне понравилось. Немного режет глаз слово "хозяин". И не разъяснено, как попал этот конкретный пегас к человеку, и как там поживают его родители.

Artur
#20
+2

Продан в сексуальное рабство студент по обмену)

ze4t
#21
-5

Про сексрабство это ты в теееему...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
0

По сути, этот рассказ из вселенной "Клин клином вышибают".

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#22
+1

>Пегаска домашняя
Блиин, ну нельзя же быть такими каблуком

ze4t
#25
0

Она приструнила духа Хаоса, отбила копыта об медведя, а в фаноне ещё и вышла замуж за Сомбру. Попробуй, справься с такой!
https://derpicdn.net/img/2016/2/5/1080916/large.jpg

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#27
+1

Хмм. "Ты живёшь у меня, должна принимать мои потребности и уважать мои интересы. Нет? Выход вон там."
Зарисовка хоть и короткая, но видно же, что человек полностью прогнулся под Шай. Ему может и в кайф, возможно такого тряпка-куна специально подобрали для нее, но мне глаз режет.
Уж кто,как не Шай должна понимать важность правильного питания всеядного,но сразув первом абзаце русскими по белому видно, что даже с этими у них все плохо..

ze4t
#29
-4

Не пытайся искать логики.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#31
0

Эх, опять второе лицо. Никогда не любил такой тип повествования. Неудобно читать и неприятно воспринимать. Флатти, конечно, скрашивает любую проблему, за некоторым исключением, но всё равно, второе лицо не для меня.

Docfu
#26
0

Учтём-с.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#28
+1

А знаешь, почему ты второе лицо практически никогда не увидишь в художке в одиночку и очень редко увидишь в комбинации с другими режимами повествования?
Потому что второе лицо это приказ и обращение непосредственно к читателю. И это должно звучать мощно и сильно, потому что вторым лицом порождается что-то действительно важное, необходимое. Воспоминание, настроение. Пример:
"Закрой глаза и увидишь. В городе, в Макарьеве, вдоль улицы Советской, высокою булыжной мостовой, брат бежал, мелькая хлещущими по лодыжкам штанинами, а ты шел за ним, быстро шел — ах, сразу не помять бы щегольски наглаженные флотские брюки!

— В «первом номере» дают! — вскинув узелок, сказала седенькая старушка, останавливаясь возле дома с распахнутым на тротуар незанавешенным окном.

Белый узелок. И ты нетерпеливо шаркнул коваными подошвами американских ботинок — резво побежал, придерживая заколотившиеся на груди две медали." Позднышев, "Неотложность".
Вот для чего нужно второе лицо. А им пытаются повествование вести. Да не я это храню крупы, да не я это пегаску взял, да не верю я в это, товарищ майор, хватит тыкать, я не на допросе!

При этом что первое лицо, что третье отлично справляются со своей задачей. Читая от первого, ты вникаешь в персонажа. Как поступает и ведёт себя он, как он мыслит. От третьего лица ты читаешь рассказ о взаимодействии персонажей.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#30
+2

Шедеврально!

DLRex
DLRex
#32
0

Иногда залетаю сюда читать комменты. И ладно меня минусуют, по остальным кто пробегает ковровой бомбардировкой? О.о

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#33
+1

Вот и мне уже давно интересно...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

"Весенний-оттепельный" — замечательно :)
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Очень весенняя зарисовка про теплотрассы, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

>маленькие островки маленькие островки
>теплоцентрассы
В крайней главе

ze4t
#37
0

Островки идут не подряд, сдвоенные поправил. Сеть очень паршивая, изменения не всегда проходят. А теплоцентрассы — ну попутал пегасик, с кем не бывает... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#38
0

Очень тёплая и приятная глава. У нас тоже недавно была оттепель, было примерно так же, как и в главе. Но сейчас опять ударили морозы в 25 градусов, опять зима и о весне снова могу только почитать.

Docfu
#39
+1

^_^ Шай

Docfu
#40
0

К слову. Я так толком и не понял, а чего вообще пони делают на Земле? Ну, то есть, я могу понять наличие Шай. Она биолог. Могу понять наличие Тави — музыкант,что изучает местную культуру. Но что тут делают явные обыватели типа Хела? Туристы? Или что?

Docfu
#41
0

Типа как студенты и школьники ездили "по обмену"? Знакомство с культурой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
+1

По поводу имён — как бы кто ни относился к их переводу, но, по мне, Шипучая Вишенка звучит гораздо лучше и приятнее, чем тяжеловесная Физзлпоп Берритвист.

Docfu
#43
0

Спасибо! Очень интересное и многообещающее соединение сюжетов. Но хотелось бы также продолжения приключений пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Стоп. "Среди людей мало магов"? А откуда они вообще у людей есть?

Docfu
#45
0

Сомбре лучше знать, он сам маг.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#46
0

Ну, по идее, должны же среди Кашпировских и снимателей-сглаз-вешателей-на-уши изредка быть исключения со способностями... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#47
+1

Спасибо! А вот и приключения пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

О, новая глава. Это хорошо, спасибо.

Знакомство может быть довольно милым. Ну, то есть, приходишь ты домой, а тебя там двое пони встречают, а не один. Шедоу, конечно, потрёпанная жизнью, но всё равно миленькая пони.

Docfu
#49
0

О, долгожданное продолжение. )

Gedzerath
Gedzerath
#50
0

В главе"Как пегасы занимаются самостоятельными покупками" пасхолочка.
Неожиданно и приятно,

Sega98
#51
0

Ура! Спасибо за новую главу.

[email protected]
#52
Авторизуйтесь для отправки комментария.