Дело мастера боится

Твайлайт узнает, что Рарити нервничала, когда собиралась признаваться ей. Это не самая радостная новость.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Изменения за столом во время завтрака

Твайлайт Спаркл идет позавтракать, и она обнаружила за столом гостя, которого не ожидала увидеть.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

Похотливый Человеческий Дворецкий

за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.

Флаттершай Человеки

Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Синтетические сны

Одна фармацевтическая компания произвела препарат, который насыщает сны, делая их чуть ли не реальными.А последствия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Самый страшный враг

Что будет, если огромный звездный крейсер прилетит в Эквестрию, намереваясь поработить её?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Подсолнух

Последнее посещение Эквестрии убедило Сансет, что пути назад нет. Всё, что ей теперь остаётся, это исправлять собственные ошибки. Только так она сможет стать счастливой в мире, который выбрала своим домом. Близится день Святого Валентина, и Сансет пытается наладить контакт с подругами не без помощи верного подручного Снейлса, безответно влюблённого в неё. Между тем, в преддверии праздника, Флэш отчаянно пытается помириться с девушкой.

Снейлз Сансет Шиммер

Твайлайт Спаркл и упражнения

Став принцессой, Твайлайт решила на практике воплотить поговорку "В здоровом теле - здоровый ум". Здоровый ум (преимущественно) у нее есть, но из-за многих лет сидения в окружении книг над "Здоровым телом" надо поработать. К счастью, у нее есть спортивная подруга.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (78)

+4

Так он же сам удалил рассказ отсюда как я понял?

ze4t
#1
0

Ну, говорят, что по его просьбе. Может, не разбанили до сих пор?..

Монета
#2
0

Как я знаю, он ведёт группу ВК, где выкладывает фанфики на Фейсбук.
Видимо попросил чтобы тут выложили.

Golden
#3
0

Странно всё это, конечно. Мотивация к удалению было то, что согласно правилам сайта, любой выложенный текст попадает под интересную лицензию, которая в том числе позволяет делать всеразличные пародии и омажи. Хеллфаер с этой лицензией был крайне не согласен. Интересно, что же изменилось?

Монета
#4
0

Желание выпендрится на этом сайте.
Да и то что он выкладывает фанфики на Книге Фанфиков тоже особо не защищает его, от того что бы его работы повторяли

Golden
#5
-1

на самом деле, он мой фанат и хочет продолжение Холиайс.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Не учатся ничему Хелы, и учиться не хотят. Фикбуковских топов насмотрелись, или крышу срывает от контроля комментариев. Ты ему про литературу, а он тебе "йа так вижу". Ни о чём думать не хотят, пока опять после срачика в бан не улетают.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+6

Пегас домашний, одна штука один хвост.

Orhideous
Orhideous
#13
0

Уже два хвоста.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
0

Забавные зарисовки) Спасибо автору.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#15
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

С возвращением!

Golden
#19
0

Я вроде никуда не уходил.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#23
+2

Ладно, если не кривить душой, то Пегас Домашний — это редкая работа Хэла, которую можно читать.
Лишь потому, что это короткие и простые кусочки текста. В них нет чего-то нового или сильно ценного, и такие вот повседневные моменты с животными писали ещё в давние времена.
Но и претензию предоставить просто не за что. Местами аляписто и неуместно? Ну так вот такая жизнь с "волшебным" питомцем. Нет конфликта? Ну так такие маленькие части, что он там и не всегда нужен. Читать неприятно? Да не то, чтобы неприятно, не успеваешь просто устать от чего-то в тексте.

Шоколадка. Вот что есть этот сборник рассказов. Отломил квадратик — и прочитал. И даже вкусно.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#16
0

Мне понравилось. Немного режет глаз слово "хозяин". И не разъяснено, как попал этот конкретный пегас к человеку, и как там поживают его родители.

Artur
#20
+2

Продан в сексуальное рабство студент по обмену)

ze4t
#21
-5

Про сексрабство это ты в теееему...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
0

По сути, этот рассказ из вселенной "Клин клином вышибают".

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#22
+1

>Пегаска домашняя
Блиин, ну нельзя же быть такими каблуком

ze4t
#25
0

Она приструнила духа Хаоса, отбила копыта об медведя, а в фаноне ещё и вышла замуж за Сомбру. Попробуй, справься с такой!
https://derpicdn.net/img/2016/2/5/1080916/large.jpg

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#27
+1

Хмм. "Ты живёшь у меня, должна принимать мои потребности и уважать мои интересы. Нет? Выход вон там."
Зарисовка хоть и короткая, но видно же, что человек полностью прогнулся под Шай. Ему может и в кайф, возможно такого тряпка-куна специально подобрали для нее, но мне глаз режет.
Уж кто,как не Шай должна понимать важность правильного питания всеядного,но сразув первом абзаце русскими по белому видно, что даже с этими у них все плохо..

ze4t
#29
-4

Не пытайся искать логики.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#31
0

Эх, опять второе лицо. Никогда не любил такой тип повествования. Неудобно читать и неприятно воспринимать. Флатти, конечно, скрашивает любую проблему, за некоторым исключением, но всё равно, второе лицо не для меня.

Docfu
#26
0

Учтём-с.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#28
+1

А знаешь, почему ты второе лицо практически никогда не увидишь в художке в одиночку и очень редко увидишь в комбинации с другими режимами повествования?
Потому что второе лицо это приказ и обращение непосредственно к читателю. И это должно звучать мощно и сильно, потому что вторым лицом порождается что-то действительно важное, необходимое. Воспоминание, настроение. Пример:
"Закрой глаза и увидишь. В городе, в Макарьеве, вдоль улицы Советской, высокою булыжной мостовой, брат бежал, мелькая хлещущими по лодыжкам штанинами, а ты шел за ним, быстро шел — ах, сразу не помять бы щегольски наглаженные флотские брюки!

— В «первом номере» дают! — вскинув узелок, сказала седенькая старушка, останавливаясь возле дома с распахнутым на тротуар незанавешенным окном.

Белый узелок. И ты нетерпеливо шаркнул коваными подошвами американских ботинок — резво побежал, придерживая заколотившиеся на груди две медали." Позднышев, "Неотложность".
Вот для чего нужно второе лицо. А им пытаются повествование вести. Да не я это храню крупы, да не я это пегаску взял, да не верю я в это, товарищ майор, хватит тыкать, я не на допросе!

При этом что первое лицо, что третье отлично справляются со своей задачей. Читая от первого, ты вникаешь в персонажа. Как поступает и ведёт себя он, как он мыслит. От третьего лица ты читаешь рассказ о взаимодействии персонажей.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#30
+2

Шедеврально!

DLRex
DLRex
#32
0

Иногда залетаю сюда читать комменты. И ладно меня минусуют, по остальным кто пробегает ковровой бомбардировкой? О.о

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#33
+1

Вот и мне уже давно интересно...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

"Весенний-оттепельный" — замечательно :)
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Очень весенняя зарисовка про теплотрассы, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

>маленькие островки маленькие островки
>теплоцентрассы
В крайней главе

ze4t
#37
0

Островки идут не подряд, сдвоенные поправил. Сеть очень паршивая, изменения не всегда проходят. А теплоцентрассы — ну попутал пегасик, с кем не бывает... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#38
0

Очень тёплая и приятная глава. У нас тоже недавно была оттепель, было примерно так же, как и в главе. Но сейчас опять ударили морозы в 25 градусов, опять зима и о весне снова могу только почитать.

Docfu
#39
+1

^_^ Шай

Docfu
#40
0

К слову. Я так толком и не понял, а чего вообще пони делают на Земле? Ну, то есть, я могу понять наличие Шай. Она биолог. Могу понять наличие Тави — музыкант,что изучает местную культуру. Но что тут делают явные обыватели типа Хела? Туристы? Или что?

Docfu
#41
0

Типа как студенты и школьники ездили "по обмену"? Знакомство с культурой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
+2

По поводу имён — как бы кто ни относился к их переводу, но, по мне, Шипучая Вишенка звучит гораздо лучше и приятнее, чем тяжеловесная Физзлпоп Берритвист.

Docfu
#43
0

Спасибо! Очень интересное и многообещающее соединение сюжетов. Но хотелось бы также продолжения приключений пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Стоп. "Среди людей мало магов"? А откуда они вообще у людей есть?

Docfu
#45
0

Сомбре лучше знать, он сам маг.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#46
0

Ну, по идее, должны же среди Кашпировских и снимателей-сглаз-вешателей-на-уши изредка быть исключения со способностями... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#47
+1

Спасибо! А вот и приключения пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

О, новая глава. Это хорошо, спасибо.

Знакомство может быть довольно милым. Ну, то есть, приходишь ты домой, а тебя там двое пони встречают, а не один. Шедоу, конечно, потрёпанная жизнью, но всё равно миленькая пони.

Docfu
#49
0

О, долгожданное продолжение. )

Gedzerath
Gedzerath
#50
0

В главе"Как пегасы занимаются самостоятельными покупками" пасхолочка.
Неожиданно и приятно,

Sega98
#51
0

Ура! Спасибо за новую главу.

vitalijbankin65@gmail.com
#52
Авторизуйтесь для отправки комментария.