История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Хозяин Зла

Когда тьма окружает вас со всех сторон, противостоять ей можно лишь вместе. Королевства Мирнимира смогли вовремя осознать эту простую истину. Общими усилиями все народы Мирнимира изгнали зло со своих земель, хотя и заплатили за это многими жизнями. Казалось, их благоденствию ничего не грозит.... Но всё меняется. С каждой новой реинкарнацией сущность, известная как Хозяин Зла, становится всё сильнее. И новой войны не избежать... Использованные фэндомы (расширяется): Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец», Властелин Колец, Warcraft, Мой маленький пони: Дружба — это магия, Монстры на каникулах (Отель Трансильвания), Undertale.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра Шайнинг Армор

Бриллиантовые Чудеса: Призрачная Гармония

В Эквестрии внезапно начинают происходить странные и необъяснимые события, а лор изменяется непредсказуемым образом. Никто не знает, что случиться завтра, а многие не в курсе и о вчера. Кто стоит за этим и к чему приведут действия загадочного демиурга?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Почтальон

День из жизни земной пони, который мог бы быть обычным днём, но что-то пошло не так.

Пинки Пай Грэнни Смит Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

Sweet Noire

Мэинхэттанский детектив расследует похищения музыкантов, стараясь унять своих внутренних демонов.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Пухляши

Пеббл Пай и Пинки Пай, готовясь к свиданию, размышляют над проблемой пухленьких пони. Розовая понька глубокомысленно рассуждает, приводя в недоумение Пеббл Пай.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Это ведь конец, да?

Юная Октавия переживает свою первую в жизни любовь.

DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (78)

+4

Так он же сам удалил рассказ отсюда как я понял?

ze4t
#1
0

Ну, говорят, что по его просьбе. Может, не разбанили до сих пор?..

Монета
#2
0

Как я знаю, он ведёт группу ВК, где выкладывает фанфики на Фейсбук.
Видимо попросил чтобы тут выложили.

Golden
#3
0

Странно всё это, конечно. Мотивация к удалению было то, что согласно правилам сайта, любой выложенный текст попадает под интересную лицензию, которая в том числе позволяет делать всеразличные пародии и омажи. Хеллфаер с этой лицензией был крайне не согласен. Интересно, что же изменилось?

Монета
#4
0

Желание выпендрится на этом сайте.
Да и то что он выкладывает фанфики на Книге Фанфиков тоже особо не защищает его, от того что бы его работы повторяли

Golden
#5
-1

на самом деле, он мой фанат и хочет продолжение Холиайс.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Не учатся ничему Хелы, и учиться не хотят. Фикбуковских топов насмотрелись, или крышу срывает от контроля комментариев. Ты ему про литературу, а он тебе "йа так вижу". Ни о чём думать не хотят, пока опять после срачика в бан не улетают.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+6

Пегас домашний, одна штука один хвост.

Orhideous
Orhideous
#13
0

Уже два хвоста.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
0

Забавные зарисовки) Спасибо автору.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#15
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

С возвращением!

Golden
#19
0

Я вроде никуда не уходил.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#23
+2

Ладно, если не кривить душой, то Пегас Домашний — это редкая работа Хэла, которую можно читать.
Лишь потому, что это короткие и простые кусочки текста. В них нет чего-то нового или сильно ценного, и такие вот повседневные моменты с животными писали ещё в давние времена.
Но и претензию предоставить просто не за что. Местами аляписто и неуместно? Ну так вот такая жизнь с "волшебным" питомцем. Нет конфликта? Ну так такие маленькие части, что он там и не всегда нужен. Читать неприятно? Да не то, чтобы неприятно, не успеваешь просто устать от чего-то в тексте.

Шоколадка. Вот что есть этот сборник рассказов. Отломил квадратик — и прочитал. И даже вкусно.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#16
0

Мне понравилось. Немного режет глаз слово "хозяин". И не разъяснено, как попал этот конкретный пегас к человеку, и как там поживают его родители.

Artur
#20
+2

Продан в сексуальное рабство студент по обмену)

ze4t
#21
-5

Про сексрабство это ты в теееему...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
0

По сути, этот рассказ из вселенной "Клин клином вышибают".

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#22
+1

>Пегаска домашняя
Блиин, ну нельзя же быть такими каблуком

ze4t
#25
0

Она приструнила духа Хаоса, отбила копыта об медведя, а в фаноне ещё и вышла замуж за Сомбру. Попробуй, справься с такой!
https://derpicdn.net/img/2016/2/5/1080916/large.jpg

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#27
+1

Хмм. "Ты живёшь у меня, должна принимать мои потребности и уважать мои интересы. Нет? Выход вон там."
Зарисовка хоть и короткая, но видно же, что человек полностью прогнулся под Шай. Ему может и в кайф, возможно такого тряпка-куна специально подобрали для нее, но мне глаз режет.
Уж кто,как не Шай должна понимать важность правильного питания всеядного,но сразув первом абзаце русскими по белому видно, что даже с этими у них все плохо..

ze4t
#29
-4

Не пытайся искать логики.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#31
0

Эх, опять второе лицо. Никогда не любил такой тип повествования. Неудобно читать и неприятно воспринимать. Флатти, конечно, скрашивает любую проблему, за некоторым исключением, но всё равно, второе лицо не для меня.

Docfu
#26
0

Учтём-с.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#28
+1

А знаешь, почему ты второе лицо практически никогда не увидишь в художке в одиночку и очень редко увидишь в комбинации с другими режимами повествования?
Потому что второе лицо это приказ и обращение непосредственно к читателю. И это должно звучать мощно и сильно, потому что вторым лицом порождается что-то действительно важное, необходимое. Воспоминание, настроение. Пример:
"Закрой глаза и увидишь. В городе, в Макарьеве, вдоль улицы Советской, высокою булыжной мостовой, брат бежал, мелькая хлещущими по лодыжкам штанинами, а ты шел за ним, быстро шел — ах, сразу не помять бы щегольски наглаженные флотские брюки!

— В «первом номере» дают! — вскинув узелок, сказала седенькая старушка, останавливаясь возле дома с распахнутым на тротуар незанавешенным окном.

Белый узелок. И ты нетерпеливо шаркнул коваными подошвами американских ботинок — резво побежал, придерживая заколотившиеся на груди две медали." Позднышев, "Неотложность".
Вот для чего нужно второе лицо. А им пытаются повествование вести. Да не я это храню крупы, да не я это пегаску взял, да не верю я в это, товарищ майор, хватит тыкать, я не на допросе!

При этом что первое лицо, что третье отлично справляются со своей задачей. Читая от первого, ты вникаешь в персонажа. Как поступает и ведёт себя он, как он мыслит. От третьего лица ты читаешь рассказ о взаимодействии персонажей.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#30
+2

Шедеврально!

DLRex
DLRex
#32
0

Иногда залетаю сюда читать комменты. И ладно меня минусуют, по остальным кто пробегает ковровой бомбардировкой? О.о

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#33
+1

Вот и мне уже давно интересно...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

"Весенний-оттепельный" — замечательно :)
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Очень весенняя зарисовка про теплотрассы, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

>маленькие островки маленькие островки
>теплоцентрассы
В крайней главе

ze4t
#37
0

Островки идут не подряд, сдвоенные поправил. Сеть очень паршивая, изменения не всегда проходят. А теплоцентрассы — ну попутал пегасик, с кем не бывает... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#38
0

Очень тёплая и приятная глава. У нас тоже недавно была оттепель, было примерно так же, как и в главе. Но сейчас опять ударили морозы в 25 градусов, опять зима и о весне снова могу только почитать.

Docfu
#39
+1

^_^ Шай

Docfu
#40
0

К слову. Я так толком и не понял, а чего вообще пони делают на Земле? Ну, то есть, я могу понять наличие Шай. Она биолог. Могу понять наличие Тави — музыкант,что изучает местную культуру. Но что тут делают явные обыватели типа Хела? Туристы? Или что?

Docfu
#41
0

Типа как студенты и школьники ездили "по обмену"? Знакомство с культурой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
+2

По поводу имён — как бы кто ни относился к их переводу, но, по мне, Шипучая Вишенка звучит гораздо лучше и приятнее, чем тяжеловесная Физзлпоп Берритвист.

Docfu
#43
0

Спасибо! Очень интересное и многообещающее соединение сюжетов. Но хотелось бы также продолжения приключений пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Стоп. "Среди людей мало магов"? А откуда они вообще у людей есть?

Docfu
#45
0

Сомбре лучше знать, он сам маг.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#46
0

Ну, по идее, должны же среди Кашпировских и снимателей-сглаз-вешателей-на-уши изредка быть исключения со способностями... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#47
+1

Спасибо! А вот и приключения пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

О, новая глава. Это хорошо, спасибо.

Знакомство может быть довольно милым. Ну, то есть, приходишь ты домой, а тебя там двое пони встречают, а не один. Шедоу, конечно, потрёпанная жизнью, но всё равно миленькая пони.

Docfu
#49
0

О, долгожданное продолжение. )

Gedzerath
Gedzerath
#50
0

В главе"Как пегасы занимаются самостоятельными покупками" пасхолочка.
Неожиданно и приятно,

Sega98
#51
0

Ура! Спасибо за новую главу.

vitalijbankin65@gmail.com
#52
Авторизуйтесь для отправки комментария.