Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Идеология Плавленых и Кристаллизованных

Который год наше Советское правительство в альянсе с эквестрийским революционно-буржуазным режимом ведёт тяжёлые бои против войск так называемых "Богинь". Однако, Сталлионградское государство борется в первую очередь ради выживания пони, так как политика врагов сводится к уничтожению любого попавшего к ним существа и к приведению подконтрольных земель в полную непригодность для ведения какого-либо хозяйства. При этом, к сожалению, наше правительство не разъяснило должным образом идеологическую подоплеку противостояния. В этой статье мы попробуем разобраться с идеологический стороной нашей борьбы, так как до сих пор отсутствовало строгое понимание того, кем же являются наши враги: империалистами, ревизионистами или чем-то иным.

ОС - пони

Тайный цветок

У меня было всё: деньги, слава, друзья, небо - и любовь. Не хватило только времени насладиться всем этим. А теперь осталась лишь память...

Спитфайр Другие пони

Как я побывал в Экветрии

Привет всем, меня зовут Бен Тёрнер. Я работаю архитектором, в одном музее города. Кстати, чуть не забыл ,живу я в городе Сан-Франциско. Жил я обычной скучной жизнью, до того как я попал в мир: «Пони, дружбы и магии».

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Живая книга Кантерлота

Далеко не все пегасы стремятся быть среди потоков ветра, свободы неба и освежающих прикосновений облаков. Находятся и те, что выбрали своим окружением пыль библиотеки, строки старых рукописей и историю, которая порой не имеет начала и точно не имеет своего завершения. Один из таких, Скорпи и его питомец Дрифтик, оказываются в центре событий, последствия которых сказались на ходе истории как камень брошенный в водную гладь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (1255)

0

Legat_89

Ну да, просто действительная реальность описывается однозначными цифрами вместо многозначных слов.

Я тоже вспоминаю матан с теплотой, но это теперь. А тогда это был адский мозговынос, и, шохарактерно, не только для меня.

А что вы так хотите написать, что аж лекции по лингвистике изучаете?

Ergobor
#376
0

Я тоже вспоминаю матан с теплотой, но это теперь. А тогда это был адский мозговынос, и, шохарактерно, не только для меня.

Это да, многим он трудно даётся. Хотя для меня понимание никогда не было большой проблемой. А вот учить все эти доказательства наизусть... Скука!

А что вы так хотите написать, что аж лекции по лингвистике изучаете?

Пару фанфиков для начала. А там посмотрим, может и до ориджинала руки дойдут...

Legat_89
Legat_89
#377
0

Я тут подумал... А ведь существо из другого мира это, прежде всего, источник ценной информации. И не только информации из своей профессиональной сферы, но и в целом (да и главгерой производит впечатление довольно образованного человека) информации обо всех аспектах мира, которая может оказаться полезна: о культуре, об истории, о социуме, о политике и т.д. Клише, конечно, но дойдёт ли до рассказа (или рассказов, ибо я сомневаюсь, что такое в одну беседу можно впихнуть) о Земле? Если да — очень надеюсь, что вы не повторите ошибку многих авторов и не начнёте устами героя заливать бредни розовых очков в духе: "ууу люди плохие ууу уничтожают сами себя и планету ууу лучше бы их не было ууу". У человечества, конечно, много скелетов в шкафу, но выживает сильнейший — таков закон природы. И против него не попрёшь. Просто грубую физическую силу заменил острый ум, зубы, яды и когти — штурмовые винтовки, боевая техника и оружие массового поражения, а толстые панцири и врождённый иммунитет — индивидуальные средства защиты и достижения в области здравоохранения.

PinkpowerUP
#378
0

PinkpowerUP

Всякий раз когда я вижу ваш ник, у меня в голове начинает играть эта песня :)

существо из другого мира это, прежде всего, источник ценной информации

На первый взгляд да, но если присмотреться — то чем ценной?

Чтобы передавать какие-то знания нужно во-первых владеть ими самому, а во-вторых чтобы реципиенты могли их понять и использовать. Поняхам большинство наших технических знаний не нужны — у них в основу всего производства положена магия, а в основу всего общества — личная этика. ГГ электронщик, но чтобы применять это знание как на Земле ему надо заново открыть электричество и полупроводники. А для этого ему нужны горное дело, химия, материаловедение... и так далее. Одиночный представить другого вида погоды не сделает.

о культуре, об истории, о социуме, о политике

У героя еще и с собой архив википедии есть, без картинок. Но отдавать ее поняхам он не будет, потому что у них документов нету :)

но дойдёт ли до рассказа (или рассказов, ибо я сомневаюсь, что такое в одну беседу можно впихнуть) о Земле?

Рассказы о Земле были во 2й (сейчас она довольно значительно переделана), 4й, 6й, и 9й главах. Просто они остаются как бы "за кадром", потому что ничего нового для читателей ГГ не расскажет :)

Если да — очень надеюсь, что вы не повторите ошибку многих авторов и не начнёте устами героя заливать бредни розовых очков в духе: "ууу люди плохие ууу уничтожают сами себя и планету ууу лучше бы их не было ууу".

Цитирую (из 2й переделанной главы):
Естественно, исключительно из шкурнических соображений я расписал людей в духе книг Ефремова: целеустремленными учеными и любознательными путешественниками, не устающими познавать и созидать. Совсем не то, что я думал об отдельных представителях человечества, включая себя… но поливать жиденько-коричневым родной вид мне не хотелось любом случае. Во-первых, во многих странах за пренебрежение к родине не дают иммигрантскую визу (а если они могли вернуть меня назад, то ,наверное, уже сказали бы об этом), а во-вторых я и правда гордился быть человеком.

У человечества, конечно, много скелетов в шкафу, но выживает сильнейший — таков закон природы. И против него не попрёшь.

Одна из тех вещей, которые ГГ не торопится рассказывать поням, чтоб лишний раз их не нервировать :)

Ergobor
#379
0

Ждать ли от рассказа розовых соплей в стиле "Ты моя любимая лошадь, и ничто не разлучит нас", или же он избежит подобной участи?

Klark
Klark
#380
0

Klark

Избежит :)

Ergobor
#381
0

Избежит :)


Надо же, фик с попаданцем и стилем "повседневность",да без ксенофилии, редкое явление.
Насчет самого главного героя, мне просто любопытно,то что автор не всегда одобряет действия ГГ это понятно,но что насчет самого характера героя, это не завуалированая автобиография самого автора?

DarkDawn
DarkDawn
#382
0

DarkDawn

Надо же, фик с попаданцем и стилем "повседневность",да без ксенофилии, редкое явление.

Ксенофилия может и будет, но точно не будет розовых соплей на тему вечной любви.

что насчет самого характера героя, это не завуалированая автобиография самого автора?

Хм. От меня взят стиль речи (так проще писать) и некоторые привычки вроде рваного ритма жизни и походов в одну харю куда глаза глядят. Биография частично содрана с друга (детство, включая пробой головы в детстве и красочные описания последствий), частично с дяди (мечта о Марсе). ЛСД и загоны — придуманы. Профессия — смежная с моей, потому что не стоит писать о том, о чем вообще ничего не знаешь. Мировоззрение взято из D&D, как наиболее веселое для описания в повседневности (хаотично-добрый). Прочее тоже придумано, без прообразов.

Ergobor
#383
0

Ну я прямо счастлив что он этого ИЗБЕЖИТ, нет, ну правда :)

Klark
Klark
#384
0

А в конце был облом. Вот просто уверен в этом.

Muscat
#385
0

Klark

Да, меня это тоже полностью устраивает :)

Muscat

Ну может быть... смотря что считать обломом :D

Ergobor
#386
0

То что было после домогательства к рогу конечно. А уж насколько, посмотрим что выдала твоя извращенна фантазия.

Muscat
#387
0

Получено божественное откровение в результате удара пыльным мешком.

Fisherman
#388
0

Ору

TheRealPinkPony
#389
0

Muscat

Это я к тому, что облом — он разный бывает :) Но да, подождем моей извращенной фантазии.

Fisherman

Все "божественные" откровения так и получались. Загорелся куст — откровение. Секунда перед эпилептическим припадком — откровение. :)
Что именно в объяснениях ГГ привело Тию к такому состоянию будет объяснено позже :)

TheRealPinkPony

На кого? Почему?

Ergobor
#390
0

А дыркокопытная в рассказе еще появится?

zeato
#391
0

zeato

Да.

Ergobor
#392
0

Артефакты ментальной защиты?

Нет, не слышали...
(возможно уже писали в коммнетах, но мне лень в них вчитываться ;) )

Nekraus
#393
0

Nekraus

Шапочка из фольги же :D

Ergobor
#394
0

Шапочка из фольги же :D

Шапочка из фольги усиливает действие излучения являясь антенной. Эксперементально проверенно.

Muscat
#395
0

Шапочка из фольги прекрасно защищает от прямого ментального воздействия — вот собираешься ты на кого-то воздействовать. А тут херак — шапка из фольги. Невозможно работать в таких условиях.

Так же в роли шапочки из фольги выступает Пинки, торт на голове и... попытка придумать третью вещь.

Kinish
Kinish
#396
0

Muscat

Why so serious? Шапочка из фольги — просто узнаваемый бренд. По хорошему-то конечно надо полную клетку Фарадея носить, как тут :)

Kinish

Невозможно работать в таких условиях.

То-о-очно. Решил Сомбра напасть на Эквестрию, посылает своих шлемных зомбаков, а тут ему фигак — Пинки Пай на голову одевают! И все, управление потеряно.

Ergobor
#397
0

Why so serious?

Потому что тишина должна быть в библиотеке!

Muscat
#398
0

Так в итоге — то в рассказе уважаемый ГГ не додумается использовать артефакты? По идее — то он и сферу запрещения на скорую руку состряпать может!

Nekraus
#399
0

Muscat

Если в библиотеке должна быть тишина, к ней не прикручивают возможность комментить :)

Nekraus

Додумается, но окажется что есть некоторые сложности... :)

Ergobor
#400
Авторизуйтесь для отправки комментария.