FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Розовые носочки

В далекой и волшебной стране Антроквестрия живут необычные существа: антропоморфные эквестрийские пони. Они такие же, как и мы ровно в такой же степени, как и эквестрийские пони. Об одной из них я вам расскажу из первых глаз.

ОС - пони Человеки

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Stampede!

Трио пони-цветочниц и их небольшое приключение во время катастрофы локального масштаба.

Другие пони

С места в овраг

Приключения совсем юного грифончика Клюви на лесной опушке.

ОС - пони

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Смерти нет

...но есть друг, с которым всегда можно поговорить. Диалог при свете Земли.

Дерпи Хувз

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (1264)

0

Legat_89

Ну да, просто действительная реальность описывается однозначными цифрами вместо многозначных слов.

Я тоже вспоминаю матан с теплотой, но это теперь. А тогда это был адский мозговынос, и, шохарактерно, не только для меня.

А что вы так хотите написать, что аж лекции по лингвистике изучаете?

Ergobor
#376
0

Я тоже вспоминаю матан с теплотой, но это теперь. А тогда это был адский мозговынос, и, шохарактерно, не только для меня.

Это да, многим он трудно даётся. Хотя для меня понимание никогда не было большой проблемой. А вот учить все эти доказательства наизусть... Скука!

А что вы так хотите написать, что аж лекции по лингвистике изучаете?

Пару фанфиков для начала. А там посмотрим, может и до ориджинала руки дойдут...

Legat_89
Legat_89
#377
0

Я тут подумал... А ведь существо из другого мира это, прежде всего, источник ценной информации. И не только информации из своей профессиональной сферы, но и в целом (да и главгерой производит впечатление довольно образованного человека) информации обо всех аспектах мира, которая может оказаться полезна: о культуре, об истории, о социуме, о политике и т.д. Клише, конечно, но дойдёт ли до рассказа (или рассказов, ибо я сомневаюсь, что такое в одну беседу можно впихнуть) о Земле? Если да — очень надеюсь, что вы не повторите ошибку многих авторов и не начнёте устами героя заливать бредни розовых очков в духе: "ууу люди плохие ууу уничтожают сами себя и планету ууу лучше бы их не было ууу". У человечества, конечно, много скелетов в шкафу, но выживает сильнейший — таков закон природы. И против него не попрёшь. Просто грубую физическую силу заменил острый ум, зубы, яды и когти — штурмовые винтовки, боевая техника и оружие массового поражения, а толстые панцири и врождённый иммунитет — индивидуальные средства защиты и достижения в области здравоохранения.

PinkpowerUP
#378
0

PinkpowerUP

Всякий раз когда я вижу ваш ник, у меня в голове начинает играть эта песня :)

существо из другого мира это, прежде всего, источник ценной информации

На первый взгляд да, но если присмотреться — то чем ценной?

Чтобы передавать какие-то знания нужно во-первых владеть ими самому, а во-вторых чтобы реципиенты могли их понять и использовать. Поняхам большинство наших технических знаний не нужны — у них в основу всего производства положена магия, а в основу всего общества — личная этика. ГГ электронщик, но чтобы применять это знание как на Земле ему надо заново открыть электричество и полупроводники. А для этого ему нужны горное дело, химия, материаловедение... и так далее. Одиночный представить другого вида погоды не сделает.

о культуре, об истории, о социуме, о политике

У героя еще и с собой архив википедии есть, без картинок. Но отдавать ее поняхам он не будет, потому что у них документов нету :)

но дойдёт ли до рассказа (или рассказов, ибо я сомневаюсь, что такое в одну беседу можно впихнуть) о Земле?

Рассказы о Земле были во 2й (сейчас она довольно значительно переделана), 4й, 6й, и 9й главах. Просто они остаются как бы "за кадром", потому что ничего нового для читателей ГГ не расскажет :)

Если да — очень надеюсь, что вы не повторите ошибку многих авторов и не начнёте устами героя заливать бредни розовых очков в духе: "ууу люди плохие ууу уничтожают сами себя и планету ууу лучше бы их не было ууу".

Цитирую (из 2й переделанной главы):
Естественно, исключительно из шкурнических соображений я расписал людей в духе книг Ефремова: целеустремленными учеными и любознательными путешественниками, не устающими познавать и созидать. Совсем не то, что я думал об отдельных представителях человечества, включая себя… но поливать жиденько-коричневым родной вид мне не хотелось любом случае. Во-первых, во многих странах за пренебрежение к родине не дают иммигрантскую визу (а если они могли вернуть меня назад, то ,наверное, уже сказали бы об этом), а во-вторых я и правда гордился быть человеком.

У человечества, конечно, много скелетов в шкафу, но выживает сильнейший — таков закон природы. И против него не попрёшь.

Одна из тех вещей, которые ГГ не торопится рассказывать поням, чтоб лишний раз их не нервировать :)

Ergobor
#379
0

Ждать ли от рассказа розовых соплей в стиле "Ты моя любимая лошадь, и ничто не разлучит нас", или же он избежит подобной участи?

Klark
Klark
#380
0

Klark

Избежит :)

Ergobor
#381
0

Избежит :)


Надо же, фик с попаданцем и стилем "повседневность",да без ксенофилии, редкое явление.
Насчет самого главного героя, мне просто любопытно,то что автор не всегда одобряет действия ГГ это понятно,но что насчет самого характера героя, это не завуалированая автобиография самого автора?

DarkDawn
DarkDawn
#382
0

DarkDawn

Надо же, фик с попаданцем и стилем "повседневность",да без ксенофилии, редкое явление.

Ксенофилия может и будет, но точно не будет розовых соплей на тему вечной любви.

что насчет самого характера героя, это не завуалированая автобиография самого автора?

Хм. От меня взят стиль речи (так проще писать) и некоторые привычки вроде рваного ритма жизни и походов в одну харю куда глаза глядят. Биография частично содрана с друга (детство, включая пробой головы в детстве и красочные описания последствий), частично с дяди (мечта о Марсе). ЛСД и загоны — придуманы. Профессия — смежная с моей, потому что не стоит писать о том, о чем вообще ничего не знаешь. Мировоззрение взято из D&D, как наиболее веселое для описания в повседневности (хаотично-добрый). Прочее тоже придумано, без прообразов.

Ergobor
#383
0

Ну я прямо счастлив что он этого ИЗБЕЖИТ, нет, ну правда :)

Klark
Klark
#384
0

А в конце был облом. Вот просто уверен в этом.

Muscat
#385
0

Klark

Да, меня это тоже полностью устраивает :)

Muscat

Ну может быть... смотря что считать обломом :D

Ergobor
#386
0

То что было после домогательства к рогу конечно. А уж насколько, посмотрим что выдала твоя извращенна фантазия.

Muscat
#387
0

Получено божественное откровение в результате удара пыльным мешком.

Fisherman
#388
0

Ору

TheRealPinkPony
#389
0

Muscat

Это я к тому, что облом — он разный бывает :) Но да, подождем моей извращенной фантазии.

Fisherman

Все "божественные" откровения так и получались. Загорелся куст — откровение. Секунда перед эпилептическим припадком — откровение. :)
Что именно в объяснениях ГГ привело Тию к такому состоянию будет объяснено позже :)

TheRealPinkPony

На кого? Почему?

Ergobor
#390
0

А дыркокопытная в рассказе еще появится?

zeato
#391
0

zeato

Да.

Ergobor
#392
0

Артефакты ментальной защиты?

Нет, не слышали...
(возможно уже писали в коммнетах, но мне лень в них вчитываться ;) )

Nekraus
#393
0

Nekraus

Шапочка из фольги же :D

Ergobor
#394
0

Шапочка из фольги же :D

Шапочка из фольги усиливает действие излучения являясь антенной. Эксперементально проверенно.

Muscat
#395
0

Шапочка из фольги прекрасно защищает от прямого ментального воздействия — вот собираешься ты на кого-то воздействовать. А тут херак — шапка из фольги. Невозможно работать в таких условиях.

Так же в роли шапочки из фольги выступает Пинки, торт на голове и... попытка придумать третью вещь.

Kinish
Kinish
#396
0

Muscat

Why so serious? Шапочка из фольги — просто узнаваемый бренд. По хорошему-то конечно надо полную клетку Фарадея носить, как тут :)

Kinish

Невозможно работать в таких условиях.

То-о-очно. Решил Сомбра напасть на Эквестрию, посылает своих шлемных зомбаков, а тут ему фигак — Пинки Пай на голову одевают! И все, управление потеряно.

Ergobor
#397
0

Why so serious?

Потому что тишина должна быть в библиотеке!

Muscat
#398
0

Так в итоге — то в рассказе уважаемый ГГ не додумается использовать артефакты? По идее — то он и сферу запрещения на скорую руку состряпать может!

Nekraus
#399
0

Muscat

Если в библиотеке должна быть тишина, к ней не прикручивают возможность комментить :)

Nekraus

Додумается, но окажется что есть некоторые сложности... :)

Ergobor
#400
Авторизуйтесь для отправки комментария.