Искусственный солнечный свет

Звездолет Ее Величества «Филомена» — корабль поколений, который должен спасти пони с опустошенного Эквуса и переправить их в новый мир. Путешествие займет 150 лет: первое поколение хранит память о старом мире, а третье должно ступить на поверхность нового мира. Второе поколение — это пепел и моторная смазка: те, кто родился во тьме и кому суждено умереть во тьме, кто никогда не попробует щедрых плодов, лишь их бледные тени, что дают гидропонные сады. Твайлайт Спаркл — одна из пони второго поколения, ей поручено обслуживать аппаратуру бортового ИИ корабля, Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Охотница и Сирена

Луна отправляется в мир людей на каникулы и сталкивается со старым врагом из времён мифов и легенд.

Принцесса Луна Другие пони

Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

Заражённый. Ад в Эквестрии

Эквестрия — мир ни разу не видавший кровопролитных войн и насилия. Но что случится, если в этот мир проникнут самые настоящие монстры? Как поведёт себя тот, кто сам является одним из них?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Мэр Другие пони Человеки

Кекс

Самый лучший день...определенно был вчера и до утра сегодняшнего оставаться не захотел. А жаль, ведь его удача наверняка бы пригодилась незадачливому кондитеру, на свою голову ввязавшемуся в не самое благоразумное мероприятие.

ОС - пони

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Путь далёк у нас с тобою...

Короткий рассказ об отправке лейтенанта Иоганна Грау на Великую Войну.

Искорки В Темноте Вечной Ночи

Просыпаясь этим утром Твайлайт Спаркл совершенно не подозревала что ночь будет настолько длинной...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (62)

0

Отличный фанфик, с нетерпением жду продолжения! Как всегда, сообщение слишком короткое.

Bushmaks
#27
0

На тебе картинку к фику

Хах, спасибо=) Однако ж у тенекрыла ещё есть рога

Violetmoon
Violetmoon
#28
0

Отличный фанфик, с нетерпением жду продолжения!

Спасибо. Я пишу медленно, так что прода будет только недели через две-три.

Violetmoon
Violetmoon
#29
0

Невероятно, охринительно, безмерно-фантастично и еще супер-пупер-мега неожиданный поворот с поцелуем!!!! *Прекрати скакать, на тебя люди оглядываются.* Кхм-кхм, в общем я надеюсь на скорое продолжение.

Bezumec
#30
0

Немножко рваный темп рассказа, но в целом тест — выше среднего. Ну и ГГ конечно мало-мало Марти Стью. Автор "изящно" сделал его "неаликорном", хотя крылорогость и не только — очень даже присутствует.

MagnusUnicorn
#31
0

Так и где обещанная шипинга в 18-й главе? Чмок от Луны не тянет!

Muscat
#32
0

Невероятно, охринительно, безмерно-фантастично и еще супер-пупер-мега неожиданный поворот с поцелуем!!! *Прекрати скакать, на тебя люди оглядываются. * Кхм-кхм, в общем я надеюсь на скорое продолжение.

Спасибо. К сожалению, в этот раз мне потребуется больше времени, потому что "романтика" — новый для меня жанр и надо немного потренироваться.

Немножко рваный темп рассказа, но в целом тест — выше среднего. Ну и ГГ конечно мало-мало Марти Стью. Автор «изящно» сделал его «неаликорном», хотя крылорогость и не только — очень даже присутствует.

Аликорны много сильнее рядового мага, крылья также когда-то были и у Рарити, ну а облик тенекрыла... Да, пожалуй, это слишком круто, но без этого никак.

Так и где обещанная шипинга в 18-й главе? Чмок от Луны не тянет!

Честно говоря, эта глава должна была быть частью большего, но вместо трёх тысяч слов получилось чуть больше, поэтому я решил отделить её от грядущих событий, чтобы не перегружать главу.

Violetmoon
Violetmoon
#33
0

А когда примерно будет новая глава?

misheldark
#34
0

А когда примерно будет новая глава?

Скорее всего, недели через две. Но зато с бонусом.

Violetmoon
Violetmoon
#35
0

Скоро новая часть? 2 недельки то прошло.

TheUpping
#36
0

Скоро новая часть? 2 недельки то прошло.

Бета моя трудится, не покладая рук. 1-я часть девятнадцатой главы готова и скоро будет выложена.

Violetmoon
Violetmoon
#37
0

Немного скучновато вышло но вполне на уровне, надеюсь в следующий главе будет по насыщенней.

Muscat
#38
0

Где обещанный шиппинг?

TheUpping
#39
0

Где обещанный шиппинг?

Глава ещё не закончилась=)

Violetmoon
Violetmoon
#40
0

Глава ещё не закончилась=)

Ты мне моська наглая в восемнадцатой обещал зашипать хоть кого-то. -_-

Muscat
#41
0

Прекрасный фик, продолжай в том же духе!

Ждём продолжения.

dash_brony
#42
0

А мы всё ждали 2 Часть

misheldark
#43
0

А мы всё ждали. 2 Часть

Пишу-стараюсь. Просто между главами я иногда делаю небольшие "тренировочные" рассказы, стараюсь совершенствоваться.

Violetmoon
Violetmoon
#44
0

Про-о-оду, про-о-оду!

Moonwhisper
#45
0

Уже полтора месяца ждём проду.

misheldark
#46
0

Уже полтора месяца ждём проду.

Прошу прощения, меня утянуло "Солнышко". Но оно скоро будет дописано и тогда возьмусь за "Летописи".

Violetmoon
Violetmoon
#47
0

Возвращение блудного автора состоялось!
Ну, чё как? Наобщался с другими рассказами?

PresDan
#48
0

Ну, чё как? Наобщался с другими рассказами?

Само собой :3

Violetmoon
Violetmoon
#49
0

к "солнышку" думаешь возвращаться после этого рассказа?

STIR0
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.