Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

С добрым утром, Луна

Иногда нужно просто принять, что, однажды сказав "Да", больше не отвернёшься.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Купальня для Вандерболтов

История о Винд Райдере - легенде Вандерболтов, который после своего позорного ухода из состава Вандерболтов оказался в доме престарелых. Вот и всё.

Рэйнбоу Дэш Вандерболты

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Мышестрофа

Огонь, огонь, везде огонь...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Яблочный эксперимент со сном

Снова наступает сезон зэп-яблок, и семья Эпплов оказалось в затруднительном положении. Огромный долг, неумолимая жара и больной Биг Мак вынуждают Эпплджек обратиться к Твайлайт за зельем, которое не даст ей уснуть достаточно долго, чтобы выполнить работу. Это работает как магия... пока она не понимает, что его действие не проходит. Ужасные вещи случаются с лишенной сна пони... Разум Эпплджек становится безумным, и она становится монстром, одержимым жаждой мести. (Отчасти вдохновлен крипипастой "Русский эксперимент со сном")

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Другие пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (56)

0

"...есть живые формы
жизни."
Ох лол.

Ответ автора: Не живые, а активные.

Надо править, сенкс.

Mastaday
#1
0

Хм...довольно неоднозначное мнение по поводу сей повести. Первые несколько глав я все думал что это за "вертикальная турбо ерись" а потом ниче так втянулся. Но все рвно чтото меня глодет. Так что ставлю пока 8 и ожидаю проды.

Ответ автора: Теперь будет пореже.

> меня глодет

Меня тоже

> вертикальная турбо ерЕсь

Делаю в текстовом редакторе (80х25), не в мелкомягком берде.

Elidar
#2
0

Некоторые главы буду немного изменять.

Скоро приступлю.

На подходе ещё две главы.

Den fon Hovers
#3
0

К сожалению, не все так радужно.

Слащавый Мери Сью с обязательными, не побоюсь этого слова, "выебонами" во внешности главных героев (мало того что аликорны все трое (!), так еще и с таким специфичным внешним видом), откровенной их наглости, неспособности местных быть наравне с главными героями, и, якобы, крутости, выражающейся в частом упоминании типа "Будь я плохим, я бы мог убить вас тридцатью предметами, находящимися в этой комнате, включающий саму комнату. Но я хороший и добрый, это мой мир такой плохой." Серьезно, что у пони с психикой? Они так любят плакать? Рассказал (показал) про свой мир, и сразу в слезы.

Читать после уймы прочитанных фанфиков такое пока ОЧЕНЬ трудно.

П.С. Единственно понравились моменты когда местные ставили на место наглецов, но и тут после демонстрации солнечного луча предъявляется антиматерия, показывая всю бесполезность сопротивления в случае чего, а после запугивания героя капитаном идет примирение.

Желаю автору побольше фантазии.

П.П.С.

Улыбнуло:

-...бы убиваете друг друга *плачет*...

...

-...Ух ты! Некромантия! Это так интересно!..

lion220
#4
0

А когда продолжение?

SoulShadow
#5
0

> А когда продолжение?

Через 10 минут.

Den fon Hovers
#6
0

YAY!

А когда будут выходить следующие главы?

Есть расписание?

SoulShadow
#7
0

А когда будут выходить следующие главы?

В недельку раз примерно.

так что ждите.

Den fon Hovers
#8
0

Отлично.Очень нравится фанфик.

SoulShadow
#9
0

А будут изменения в графике?Два рассказа в неделю,например.Хотя,я слишком многого прошу.

Так держать!Отлично получается.

SoulShadow
#10
0

Фик удался. Не кинцо, на мыло не смахивает — значит читать можно и нужно. Фик удался!

COLLAPS
#11
0

ХМ. А у аналога Молеглаши, ТАМ всё анатомично и функционально ?

gaussvec
#12
0

> аналога Молеглаши

---------------------
Расшифруй.

Den fon Hovers
#13
0

Den fon Hovers

http://tabun.everypony.ru/blog/aperture/53163.html

Смесь Молестии с GLaDOS.

gaussvec
#14
0

Нет. Она не функциональна, в этом плане. Она только как охранник для этих двоих. Потом поймёшь.

Den fon Hovers
#15
0

Снаружи вроде плоть, но лишь как на мешок и только.

Den fon Hovers
#16
0

Den fon Hovers

Ну да, за этой парочкой глаз да глаз нужен, а ещё по радиомаяку с жучком.

Могли бы девушку раскладным рельсотроном снабдить.

Для стрельбы по целям на орбите, гиперзвуковыми снарядами само то.

В не раскладном виде можно было оформить в виде концептуального параллелепипеда. Очень мило с ним смотрелась и постоянно за собой таскала.

gaussvec
#17
0

Её просто замаскировали и сдалали внешне похожей. А так, ну лишняя она там. Неужелии ещё не понятно?

Den fon Hovers
#18
0

Den fon Hovers Лишняя ? Те она там лишь для того чтобы в конце в эпический момент битвы само ликвидироваться, испепелив во взрыве флот противника ?

Куда смотрит отдел по робоэтике!!!!!!!!!

gaussvec
#19
0

Да ещё момент, для существа с техническим зрением, темнота в библиотеке, темнотой не будет.

Прогнать изображение по нескольким спектральным диапазонам, и сюрприз уже не сюрприз.

gaussvec
#20
0

Паровозный гудок возвестил прибижение станции. — Автор, эт получается что поезд стоит а станция к нему приближается? Ну дела.

LIZARMEN
#21
0

LIZARMEN.Совсем не обязательно.Относительно поезда-станция совершает движение и приближается.Относительно станции-поезд совершает движение и приближается.

SoulShadow
#22
0

Отличный рассказ.Читал с удовольствием.Жду продолжения.

Maengele
#23
0

Maengele, спасибо. Сегодня след. глава вечером.

Den fon Hovers
#24
0

Дирижабль, ага!

Neronex
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.