Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Гвардеец оставил пост

Когда одна оплошность может довести тебя до крайности.

Принцесса Луна ОС - пони

Мисс Бель

Рарити старалась не плакать от осознания, что все скоро закончится так же, как и началось — внезапно и необратимо. Она знала, что наплачется вдоволь потом. А сейчас — очередное открытие.

Рэрити Свити Белл

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Милознак

Человек становится на защиту Эквестрии от корпорации людей.

Человеки

Пони в компьютере

Никакого краткого описания это лучше просто прочитать

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 3221 слово, 281 просмотр
  • Глава 2

    , 3244 слова, 199 просмотров
  • Глава 3

    , 2730 слов, 186 просмотров
  • Глава 4

    , 2681 слово, 166 просмотров
  • Глава 5

    , 3555 слов, 157 просмотров
  • Глава 6

    , 2169 слов, 154 просмотра
  • Глава 7

    , 2680 слов, 153 просмотра
  • Глава 8

    , 3820 слов, 157 просмотров
  • Глава 9

    , 3430 слов, 153 просмотра
  • Глава 10

    , 2910 слов, 168 просмотров
  • Глава 11

    , 3626 слов, 163 просмотра
  • Глава 12

    , 7671 слово, 164 просмотра
  • Глава 13

    , 4118 слов, 164 просмотра
  • Глава 14

    , 3494 слова, 168 просмотров
  • Глава 15

    , 4123 слова, 168 просмотров
  • Глава 16

    , 4812 слов, 176 просмотров
  • Глава 17

    , 2248 слов, 196 просмотров
  • Глава 18

    , 5436 слов, 207 просмотров
  • Глава 19

    , 4946 слов, 208 просмотров
  • Глава 20

    , 5459 слов, 198 просмотров
  • Глава 21

    , 4881 слово, 195 просмотров
  • Глава 22

    , 4130 слов, 184 просмотра
  • Глава 23

    , 5016 слов, 194 просмотра
  • Глава 24

    , 3716 слов, 184 просмотра
  • Глава 25

    , 5555 слов, 158 просмотров
  • Глава 26

    , 3681 слово, 159 просмотров
  • Глава 27

    , 3829 слов, 162 просмотра
  • Глава 28

    , 4608 слов, 150 просмотров
  • Глава 29

    , 4845 слов, 141 просмотр
  • Глава 30

    , 7032 слова, 140 просмотров
  • Глава 31 - 1 часть

    , 6334 слова, 125 просмотров
  • Глава 31 - 2 часть

    , 3693 слова, 106 просмотров
  • Глава 32

    , 6614 слов, 117 просмотров
  • Глава 33

    , 7250 слов, 127 просмотров
  • Глава 34

    , 8932 слова, 123 просмотра
  • Глава 35

    , 8145 слов, 122 просмотра
  • Глава 36

    , 12889 слов, 113 просмотров
  • Глава 37

    , 4923 слова, 118 просмотров
  • Глава 38

    , 6119 слов, 99 просмотров
  • Глава 39

    , 5249 слов, 74 просмотра
  • Эпилог

    , 4174 слова, 102 просмотра
  • Послесловие автора

    , 199 слов, 101 просмотр

Комментарии (1113)

0

И ваще я рак, не слушай меня.

Leopold
Leopold
#401
0

А я хочу попаданца в Сомбру или в Шайнинга...

Lohamigos
#402
0

2 Леопольд.

Фанфик я написал. Только руки не доходят переписать.

Lohamigos
#403
0

А я хочу перевода англофика, где чейнжлинг в прошлое Империи попал и умудрился свергнуть Сомбру.

Забыл как называется.

По рука тебе! По рука!

Leopold
Leopold
#404
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

rakhen
#405
0

Нет, я не читаю подобное, извини.

Leopold
Leopold
#406
0

Так почему комментируешь?

rakhen
#407
0

Я всё таки прочитал этот рассказ в перерывах между делами... Не знаю, почему именно его и почему до конца, но одно могу сказать точно — продолжения я ждать точно не буду. Не в обиду.

Каждую из 21 главы я прочитал с каменным лицом, в перерывах прикрывая рот от зевоты. В самом начале фанфик ещё пытается быть оригинальным, идёт описание приспособления человека к социуму пони, но написано это так скудно и топорно, что такая, казалось бы интересная тема, не вызывает ничего кроме скуки. Стоит ли говорить, что когда начинают действовать наноботы (лавры MLG мешают спать?), гг окончательно превращается в... та-да: Мэри Сью. Центральный персонаж мог быть интересен, но когда он стал неубиваемой имбой, я уже сразу понял, что с ним ничего не случится. Любой саспенс уже невозможен, следовательно интерес к наблюдениям за гг стремится к нолю. Раскрытых персонажей, как толком, нет. У некоторых есть зачатки характера, но они тонут в урезанном хронометраже и плоских диалогах. Нет ни одного героя, которого я бы хотел увидеть снова или мог бы начать по нему скучать, исчезни он из основного сюжета. А по переезду в Понивилль начинаются штампы с: одеждой от Рэрити, соревновательной РД, Пинки-доставалой и остальным хорошо знакомым нам "рельсам". Ну и сцена с Кризаликс... Ох, блYaYй, она ужасна. В этом фанфике одним их немногих плюсов было отсутствие шиппинга и тут появились его зачатки. Хотя дело даже не в самом шиппинге, а в его формате: гг просто встречает Кризаликс и спустя всего ничего между ними что-то вспыхивает, причём без "магии". Не знаю Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

А ещё ты спрашивал насчёт развития отношений гг/Кризаликс? Я бы не советовал. Фанфик и так слабенький, а с шиппингом скатится в типичный трэш для школоты, которым пофиг на сюжет, главное чтобы кого-нибудь убили и трахнули.

Ну и мой скромный совет, как простого читателя со стороны: вычитывай свои главы, у тебя просто громадное кол-во повторов и пропущенных запятых перед именами и после них. И это только то, что бросается в глаза. Просто возьми любую книгу и сравни свою речь и речь писателя.

В целом, я не знаю, как реагировать на этот фик. Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно, чтобы написать нечто годное. Может я и привереда, но меня тут абсолютно ничего не зацепило. Копыта не жмякаю, но так оценка 6/10 и то с натягом.

Всего хорошего.

Holdys
#408
0

Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

"Блэквуд не трогай пони". Конкретно это замечание будет уместнее там.

Lohamigos
#409
0

Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно

+

CrazyPonyKen
#410
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

Фанфик пресный. Писанина из разряда "глаза не выжигает, но и восхищаться нечем". Читатели видят, что ты скатываешься и не хотят этого. потому что добрые.

Smolinek
#411
0

Дорогой автор, я надеюсь вы не собираетесь забросить этот фанфик.Не знаю как другим,но мне он очень понравился и я с удовольствием прочитал бы его дальше.Лично я считаю,что вы не должны его бросать только потому,что кто-то сказал,что фанфик "так себе".Мне кажется,что у вас имеются очень такие неплохие навыки писателя.Так что продолжайте писать этот рассказ дальше и не обращайте внимание на тех,кому он не нравится.Вы пишите,чтобы раскрыть самого себя перед другими.А люди,которым понравится ваше творчество, обязательно найдутся. Просто надо немного потерпеть.

Ведь не зря говорится:Терпение и труд всё перетрут.

P.S.Я очень надеюсь,что вы прочитаете этот комментарий и прислушаетесь к моим словам.

DoctorBrony
#412
0

Фанфик интересный. Не забрасывай,а то хочется почитать что дальше будет

iarikm
#413
0

Ребята, мне кажется что личико Луны, когда указывается рассказ, надо сменить. А то у всех мордашки счастливые, а у нее печальная.

rakhen
#414
0

Ракхен, когда продолжение?

Lohamigos
#415
0

Не Ракхен, а Ракхэн правильно. А насчет рассказа не знаю. Сейчас трудно писать Вдохновения вообще нету, трудно подбирать слова и следовать сюжету.

rakhen
#416
0

Такая же фигня. Брохув, приятель.

Lohamigos
#417
0

Брохув!

rakhen
#418
0

У меня тоже такая ситуация, но с разными оборотами. Когда нет ничего, то лишь сижу на бумаге с ручкой и питаюсь выжмать все! Но вот когда уежаю из города или смотрю сериали на тему или считаю какой-то фанф. То сразу с потоком воды наваливается полностью или нескольких готовых глав! Я даже не успеваю записывать все, что у меня в голове есть:)

Twilio
Twilio
#419
0

Да, очень знакомое чувство. У меня тоже такое бывает. И у меня даже есть уже три идеи для новых рассказов, но не знаю буду ли я их писать или нет. Ведь даже с этим рассказом у меня много хлопот.

rakhen
#420
0

И чем же хлопот бывает, господин Ракхэн?

Twilio
Twilio
#421
0

Хлопоты в том, что его очень тяжело писать. Хочется чтобы сюжет был интересным, но это не сильно удается. Да и другие проблемы есть.

rakhen
#422
0

Хе-хе. Сейчас я пишу два фика из пяти! Первое я не закончил полностью, а второй? Нужно провести поправки, но щаз пишу вторую главу, а когда выложу? Без понятия! Хотя могу назвать нескольких, но они возможно будут меняться название!

Twilio
Twilio
#423
0

Ракхэн! Сделай попаданца в Сомбру! Или Шайнинга! По-моему в них еще никто не попадал. Ну позязя!

Lohamigos
#424
0

Ну не в этом же рассказе.

rakhen
#425
Авторизуйтесь для отправки комментария.