Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

По ту сторону блицкрига

Октябрь 1944 года. Антигитлеровская коалиция наступает по всем фронтам после провала немецкого блицкрига на Восточном фронте. Союзники рвались к Берлину, не считаясь с потерями

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Love Forever

Твайлайт, наконец, дождалась конца недели, и это воскресенье должно стать особенным: в гости уже едет Шайнинг Армор! У единорожки, как и всегда, планов громадье: обсудить последние новости, попить чаю с любимым братом, вспомнить детство, попробовать новое заклинание. Кроме того, ей хочется ощутить настоящую близость с СБДН...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 3221 слово, 277 просмотров
  • Глава 2

    , 3244 слова, 195 просмотров
  • Глава 3

    , 2730 слов, 184 просмотра
  • Глава 4

    , 2681 слово, 164 просмотра
  • Глава 5

    , 3555 слов, 155 просмотров
  • Глава 6

    , 2169 слов, 152 просмотра
  • Глава 7

    , 2680 слов, 151 просмотр
  • Глава 8

    , 3820 слов, 156 просмотров
  • Глава 9

    , 3430 слов, 152 просмотра
  • Глава 10

    , 2910 слов, 167 просмотров
  • Глава 11

    , 3626 слов, 162 просмотра
  • Глава 12

    , 7671 слово, 163 просмотра
  • Глава 13

    , 4118 слов, 163 просмотра
  • Глава 14

    , 3494 слова, 167 просмотров
  • Глава 15

    , 4123 слова, 167 просмотров
  • Глава 16

    , 4812 слов, 175 просмотров
  • Глава 17

    , 2248 слов, 195 просмотров
  • Глава 18

    , 5436 слов, 206 просмотров
  • Глава 19

    , 4946 слов, 208 просмотров
  • Глава 20

    , 5459 слов, 198 просмотров
  • Глава 21

    , 4881 слово, 195 просмотров
  • Глава 22

    , 4130 слов, 184 просмотра
  • Глава 23

    , 5016 слов, 194 просмотра
  • Глава 24

    , 3716 слов, 184 просмотра
  • Глава 25

    , 5555 слов, 158 просмотров
  • Глава 26

    , 3681 слово, 159 просмотров
  • Глава 27

    , 3829 слов, 162 просмотра
  • Глава 28

    , 4608 слов, 150 просмотров
  • Глава 29

    , 4845 слов, 141 просмотр
  • Глава 30

    , 7032 слова, 140 просмотров
  • Глава 31 - 1 часть

    , 6334 слова, 125 просмотров
  • Глава 31 - 2 часть

    , 3693 слова, 106 просмотров
  • Глава 32

    , 6614 слов, 117 просмотров
  • Глава 33

    , 7250 слов, 127 просмотров
  • Глава 34

    , 8932 слова, 123 просмотра
  • Глава 35

    , 8145 слов, 122 просмотра
  • Глава 36

    , 12889 слов, 113 просмотров
  • Глава 37

    , 4923 слова, 118 просмотров
  • Глава 38

    , 6119 слов, 99 просмотров
  • Глава 39

    , 5249 слов, 74 просмотра
  • Эпилог

    , 4174 слова, 102 просмотра
  • Послесловие автора

    , 199 слов, 101 просмотр

Комментарии (1113)

0

И ваще я рак, не слушай меня.

Leopold
Leopold
#401
0

А я хочу попаданца в Сомбру или в Шайнинга...

Lohamigos
#402
0

2 Леопольд.

Фанфик я написал. Только руки не доходят переписать.

Lohamigos
#403
0

А я хочу перевода англофика, где чейнжлинг в прошлое Империи попал и умудрился свергнуть Сомбру.

Забыл как называется.

По рука тебе! По рука!

Leopold
Leopold
#404
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

rakhen
#405
0

Нет, я не читаю подобное, извини.

Leopold
Leopold
#406
0

Так почему комментируешь?

rakhen
#407
0

Я всё таки прочитал этот рассказ в перерывах между делами... Не знаю, почему именно его и почему до конца, но одно могу сказать точно — продолжения я ждать точно не буду. Не в обиду.

Каждую из 21 главы я прочитал с каменным лицом, в перерывах прикрывая рот от зевоты. В самом начале фанфик ещё пытается быть оригинальным, идёт описание приспособления человека к социуму пони, но написано это так скудно и топорно, что такая, казалось бы интересная тема, не вызывает ничего кроме скуки. Стоит ли говорить, что когда начинают действовать наноботы (лавры MLG мешают спать?), гг окончательно превращается в... та-да: Мэри Сью. Центральный персонаж мог быть интересен, но когда он стал неубиваемой имбой, я уже сразу понял, что с ним ничего не случится. Любой саспенс уже невозможен, следовательно интерес к наблюдениям за гг стремится к нолю. Раскрытых персонажей, как толком, нет. У некоторых есть зачатки характера, но они тонут в урезанном хронометраже и плоских диалогах. Нет ни одного героя, которого я бы хотел увидеть снова или мог бы начать по нему скучать, исчезни он из основного сюжета. А по переезду в Понивилль начинаются штампы с: одеждой от Рэрити, соревновательной РД, Пинки-доставалой и остальным хорошо знакомым нам "рельсам". Ну и сцена с Кризаликс... Ох, блYaYй, она ужасна. В этом фанфике одним их немногих плюсов было отсутствие шиппинга и тут появились его зачатки. Хотя дело даже не в самом шиппинге, а в его формате: гг просто встречает Кризаликс и спустя всего ничего между ними что-то вспыхивает, причём без "магии". Не знаю Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

А ещё ты спрашивал насчёт развития отношений гг/Кризаликс? Я бы не советовал. Фанфик и так слабенький, а с шиппингом скатится в типичный трэш для школоты, которым пофиг на сюжет, главное чтобы кого-нибудь убили и трахнули.

Ну и мой скромный совет, как простого читателя со стороны: вычитывай свои главы, у тебя просто громадное кол-во повторов и пропущенных запятых перед именами и после них. И это только то, что бросается в глаза. Просто возьми любую книгу и сравни свою речь и речь писателя.

В целом, я не знаю, как реагировать на этот фик. Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно, чтобы написать нечто годное. Может я и привереда, но меня тут абсолютно ничего не зацепило. Копыта не жмякаю, но так оценка 6/10 и то с натягом.

Всего хорошего.

Holdys
#408
0

Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

"Блэквуд не трогай пони". Конкретно это замечание будет уместнее там.

Lohamigos
#409
0

Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно

+

CrazyPonyKen
#410
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

Фанфик пресный. Писанина из разряда "глаза не выжигает, но и восхищаться нечем". Читатели видят, что ты скатываешься и не хотят этого. потому что добрые.

Smolinek
#411
0

Дорогой автор, я надеюсь вы не собираетесь забросить этот фанфик.Не знаю как другим,но мне он очень понравился и я с удовольствием прочитал бы его дальше.Лично я считаю,что вы не должны его бросать только потому,что кто-то сказал,что фанфик "так себе".Мне кажется,что у вас имеются очень такие неплохие навыки писателя.Так что продолжайте писать этот рассказ дальше и не обращайте внимание на тех,кому он не нравится.Вы пишите,чтобы раскрыть самого себя перед другими.А люди,которым понравится ваше творчество, обязательно найдутся. Просто надо немного потерпеть.

Ведь не зря говорится:Терпение и труд всё перетрут.

P.S.Я очень надеюсь,что вы прочитаете этот комментарий и прислушаетесь к моим словам.

DoctorBrony
#412
0

Фанфик интересный. Не забрасывай,а то хочется почитать что дальше будет

iarikm
#413
0

Ребята, мне кажется что личико Луны, когда указывается рассказ, надо сменить. А то у всех мордашки счастливые, а у нее печальная.

rakhen
#414
0

Ракхен, когда продолжение?

Lohamigos
#415
0

Не Ракхен, а Ракхэн правильно. А насчет рассказа не знаю. Сейчас трудно писать Вдохновения вообще нету, трудно подбирать слова и следовать сюжету.

rakhen
#416
0

Такая же фигня. Брохув, приятель.

Lohamigos
#417
0

Брохув!

rakhen
#418
0

У меня тоже такая ситуация, но с разными оборотами. Когда нет ничего, то лишь сижу на бумаге с ручкой и питаюсь выжмать все! Но вот когда уежаю из города или смотрю сериали на тему или считаю какой-то фанф. То сразу с потоком воды наваливается полностью или нескольких готовых глав! Я даже не успеваю записывать все, что у меня в голове есть:)

Twilio
Twilio
#419
0

Да, очень знакомое чувство. У меня тоже такое бывает. И у меня даже есть уже три идеи для новых рассказов, но не знаю буду ли я их писать или нет. Ведь даже с этим рассказом у меня много хлопот.

rakhen
#420
0

И чем же хлопот бывает, господин Ракхэн?

Twilio
Twilio
#421
0

Хлопоты в том, что его очень тяжело писать. Хочется чтобы сюжет был интересным, но это не сильно удается. Да и другие проблемы есть.

rakhen
#422
0

Хе-хе. Сейчас я пишу два фика из пяти! Первое я не закончил полностью, а второй? Нужно провести поправки, но щаз пишу вторую главу, а когда выложу? Без понятия! Хотя могу назвать нескольких, но они возможно будут меняться название!

Twilio
Twilio
#423
0

Ракхэн! Сделай попаданца в Сомбру! Или Шайнинга! По-моему в них еще никто не попадал. Ну позязя!

Lohamigos
#424
0

Ну не в этом же рассказе.

rakhen
#425
Авторизуйтесь для отправки комментария.