Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

Самое удачное покушение на принцессу Селестию

В один прекрасный солнечный день принцессу Селестию убили три очень знакомых нам жеребенка...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Возобновление Рода Человеческого

Принцесса Твайлайт Спаркл пытается убедить тебя, последнего из людей, заняться сексом с как можно большим количеством пони, чтобы возобновить род людской. К сожалению, на поней у тебя не стоит.

Твайлайт Спаркл Человеки

Морковный заговор

Таинственные силы похищают часть урожая морковки, чтобы не дать Кэррот Топ стать успешной фермершей. Теперь ей нужно найти похитителя и разоблачить заговор.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

My Little Dystopia

Мир меняется. Идиллия и гармония медленно скатываются в упадок. На смену мудрым правителям приходят жестокие тираны. История переписывается, имена героев прошлого забываются, их идеалы втаптываются в грязь. Отсюда нельзя выбраться, деградацию общества не остановить... И лишь кучка романтиков пытается добиться справедливости, но без толку. Их борьба бессмысленна и имеет только один исход - проигрыш. В такие момент хочется верить в чудо, в длань судьбы, в её окончательную справедливость... приходится цепляться за самое невероятное, за легенду, за сказку о шести Элементах Гармонии, что могут повлиять на ход новой истории Эквестрии.

ОС - пони

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

Очень важное письмо

Добрая и слегка сатирическая сказка про одну почтальоншу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (287)

0

И вообще,я сказал что Архимагу такое и не снилось.Вот и вся фраза.Больше я по Рудазову ничего не сказал.Мое мнение!Dixi!

Lohamigos
#251
0

Lohamigos, отпишусь тебе на Табуне, поскольку в ответе будут присутствовать спойлеры к финалу.

Ex, спасибо на добром слове. Чёрных Храмовников я выбрал по нескольким причинам: 1)Один из моих любимых орденов. Любил крестоносцев ещё начиная знакомиться с историей Крестовых Походов (наших, а не Ваховских) и ассоциации с воинами-монахами у меня теперь только положительные (хотя, если учесть, что некоторые крестоносцы творили...) 2)По Бэку они самые многочисленные и не имеют единого флота. Храмовники разделились на множество групп и на данный момент бороздят просторы галактики, попутно выпиливая всех неугодных. Так что присоединится к отвоёвыванию пусть даже и захолустной планетки они вполне могли, особенно, если пролетали мимо. 3)Я читал книги из Black Library и они мне очень понравились. Там Астартес выставляли прежде всего ни как трёхметровых мордоворотор без тени здравого смысла, а как людей. Больших людей со своими проблемами: веры, взаимопонимания и прочего. Это было передано настолько точно и интересно, что я проникся этой идеей.

Да, космодесантники это живое оружие и мыслят они несколько иначе, но это не делает их маньяками-потрошителями не способными здраво оценить обстановку и быстро под неё подстроиться. Вот я и попробовал поставить двух представителей войнов будущего в совсем нестандартную для таких как они ситуацию, где у них была своя цель. Отыгрыш прошёл не идеально и некоторые моменты будут подправленны.

Holdys
#252
0

Holdys, спасибо за ответ. После твоего комментария я осознал, что слишком узконаправленно мыслил о Чёрных Храмовниках и о космодесантниках вообще. Признаюсь, из книг про трёхметровых гигантов в керамитовой силовой броне читал только одну — Чёрное Солнце. Ещё раз спасибо за отличный рассказ и хорошо проведённое время за его чтением.
Lohamigos, вы и раньше приплетали сюда Архимага, я помню это. Так что тот совет был вообще по этому явлению, а не только по предыдущему комментарию. И всё же я не грубил и не кричал с обильным использованием восклицательных знаков, а сдержанно посоветовал принимать законы других вселенных и не пытаться приплести чужие законы. Приношу извинения, если вы оказались обижены моим комментарием. И да, переход на "вы" тут не издёвка, а выражение уважения к вашему мнению.

Ex
#253
0

Ex,позвольте сказать,когда я встречаю подобные произведения(где присутствуют такие силы,типа демиургов)я сразу включаю Рудазовскую/Перумовскую/Толкиенскую логику,это даже не зависит от меня. Логичность,больше ничего от рассказов не требую.

Lohamigos
#254
0

Lohamigos, ага, а от «Седьмой элемент» ты логичности не требовал! В «Страннике» логики куда уж больше, чем в том дерьме! Тебе просто не понравилось, что Ферразиус оказался не тем, кем тебе хотелось бы. А именно, «Мэри Сьюшным» персонажем, который может ВСЁ! Уж извини, но автор не рассчитывал делать его таким. Жди новые произведения от Пчёланчика и Фракчура. Уверен, они тебе понравятся.

Holod
#255
0

Не,не,не все неправда!Мери сью нужна только в ничтожно малых количествах.Про Седьмой Элемент,что ж,во-первых автор-наркоман.Во-вторых более менее читабелен только первый рассказ(я сказал более менее)Второй я читал под тяжелым веществом.А третий на трезвую голову.

И вообще как ты можешь сравнивать наркоманию Пчёланчика и Странника?

Holod,имеешь какие то претензии отпишись мне на Табуне.И потом,мне Holdys отписался и я более менее понял суть Странника как произведения.

Lohamigos
#256
0

10 виолончелей Октавии из 10!

Несмотря на то, что зачастую запятые расставлены не так, как им положено, в целом фанфик очень даже неплох! Считаю тут главным плюсом то, что в нём задействованы слова и фразы из, например, Зелёного Слоника, Postal II. Есть вселенная 40.000 (Если я не ошибаюсь). Упоминание о Гроксах в подарок, euyep.

Почему оценка 10?

Видели бы Вы, как я смеялся, когда был следующий момент:

Ты подпишешь эту доверенность, или это придётся сделать выжившим членам твоей семьи!

Здесь что, собака сдохла? Нет, серьёзно, я хочу знать...

Давно я так не веселился! Спасибо Вам, автор и соавтор данного произведения.

SemonX
#257
0

Считаю тут главным плюсом то, что в нём задействованы слова и фразы из, например, Зелёного Слоника, Postal II.

Ебать говноед.

TopT
#258
0

Ебать говноед.

Ну зачем же так грубо?

Предлагаю вариант: "На удивление недалекий человек с чрезвычайно заниженой планкой качества и отсутствием художественного вкуса."

Bad_wolf
#259
0

Вот ета оск )0)))
Ну, я своё мнение оставил. Так что всё.

SemonX
#260
0

Однако судить по одному неудавшемуся комментарию — очень и очень глупо. Тупо.

SemonX
#261
0

блин, грустьненько! кажется, я начну любить хепи-энды. 15 из 10!!!

AnDeY
#262
0

Краткий пересказ.

В мир пони попадает куча ебанутых существ с которыми творятся разные ненормальные истории, а в конце почти все персонажи дохнут.

Всё это приправлено пафосом, экшеном, юмором и кровавыми брызгами. Восемь стрел хаоса из восьми. Очень понравилось это читать. Слуга тёмных богов ставит лойс.

Vano_Kilobait
#263
0

У меня лично создалось впечатление, что кучу годных и не очень компонентов мелко нарезали, перемешали, залили кровью кетчупом, и в результате получилось малосъедобное блюдо ни о чем.

Даже куча сперва радовавших отсылок и пасхалок начала вскоре раздражать.

Не, серьезно, черные храмовники, вступающие в переговоры с ксеносами?
You're kidding me, right? (С)

Самые твердолобые из всех космдесантников, самые упертые из пуритан? Нет, нет и нет!

И грамотность... ну боже мой, так уж сложно найти редактора с незамыленным взглядом?

Хотя на это... пожалуй сложно.

В общем, не осилил до конца.

Светлые и понравившиеся моменты есть, но как уже написал — вместе все это смотрится как литературный франкенштейн, сшитый (халтурно сшитый!) из хороших и не очень фанфиков МЛП, вархаммера (зачем, о Император, зачем?!), Игры Престолов и еще ряда произведений.

DarkKnight
DarkKnight
#264
0

Господи, я почти джва года ждал подобный комментарий от более искушённого брата по вордомарательству)
Однако, здравствуйте. Что ж, начнём по порядку, а именно с благодарности вам за потраченное на Это время.

У меня лично создалось впечатление, что кучу годных и не очень компонентов мелко нарезали, перемешали, залили кровью кетчупом, и в результате получилось малосъедобное блюдо ни о чем.

Хотя бы компоненты годные, и то радость. На самом деле я создал солянку из-за того, что являюсь приверженцем теории, что хорошо написать можно про что и кого угодно, даже если это будет кроссовер по MLP с попаданцами. Главное стараться. Получилось не очень, это я понял уже после завершения фика и теперь корплю над "Исправленной версией", поскольку мне стыдно за такую работу спустя рукава. Сказался малый опыт, но это не оправдание.

Не, серьезно, черные храмовники, вступающие в переговоры с ксеносами? You're kidding me, right? (С)
Самые твердолобые из всех космдесантников, самые упертые из пуритан? Нет, нет и нет!

Космопехов постоянно считают узколобыми фанатиками и постоянно забывают про их возраст и интеллект. Вот перебили бы они всех "грязных ксеносов", а дальше что? Средств связи на длинный диапазон нет, информации о приоритетной цели нет, помощи ждать неоткуда, да ещё и целое королевство стало их заклятым врагом. Для устранения более серьёзной угрозы в лице Хаоса, любой космодесантник пойдёт на отчаянный поступок, даже через собственные осуждения, что в фике, кстати, есть.

И грамотность... ну боже мой, так уж сложно найти редактора с незамыленным взглядом?

Хотя на это... пожалуй сложно

Да, тут халтура, посыпаю голову пеплом, редактор появился только под конец. Сейчас переписываю весь текст и поражаюсь своей тогдашней безграмотности.

В общем, не осилил до конца.

Жаль, может "Дополненное Издание" заставит вас передумать. А впрочем, не настаиваю — сам прекрасно знаю, что такое испорченное первое впечатление.

И всё же спасибо за отзыв.

Всего хорошего.

Holdys
#265
0

На самом деле, то что я увидел данный рассказ, скажите спасибо товарищу Holod'у, по списку рекомендаций которого я решил пройтись.

Фанфик был обозначен как "элита", но о вкусах, как известно, не спорят.

DarkKnight
DarkKnight
#266
0

Ой мля... вот лучше бы я этого не видел.... в самом начале ты умудрился просто обоссал все до чего дотянулся.... что я увидел:
1. ты приравнял Хейтеров и Клопперов... то есть, если кто то рисует пишет R34 то это значит что он просто ненавидит тех кого изображает?
2. Лабиринты Ехо... Млять...Джуффин Халли терпит у себя в друзьях убийцу.... я вижу это так "Анакин, ты был мне как сын! Ты убил детей! Ну и ладно, иди дальше убивай по всей галактике". В самом же начале Джуффин просто запихнул бы Странника в Холоми как особо ебнутого маньяка...
3. Сталкер... Супер. Бывалые сталкеры: "привет странный чел посреди аномалий, мы тут за артефактами, пошли с нами"
4. Луна... "Селестии сняться кошмары, Луна иди в жопу, лишь мой Мерри Сью ее спасет"
5. "Йо хер с горы, мы тут портал замутили, го с нами, с работой будет все на мази"
6. Он посмотрел на свои ру... копыта.... На копыта грифона. У грифона копыта! копыта Карл!

До чего люди себя не уважают, раз твой фанфик дотянул до 4 из 5 подков.....

bqqqaez
bqqqaez
#267
0

bqqqaez, чувак, хоть этот фик и та ещё ересь, но ты попал в просак, сори. Дело в том, что вся суть в концовке. Да, ты не обязан до неё дочитывать и я тебя не заставляю, просто большая часть твоих придирок нивелируется в финале.
1 Я никого ни к кому не приравниваю, то что делает герой — его выбор, даже если он мудацкий.
2 Раскрыто в конце, ну да ладно.
3 Учитывая что за ним следили и не давали оружия без крайней необходимости, то да.
4 Действие фика происходит незадолго после 2-го сезона, тут Луна ещё не стоит на должности, да и вообще только "отходит" от Найтмермунрезации.
5 А вот это да, прокол. Один таки ты нашёл.
6 Это вообще хз где ты выкопал, про копыта у грифонов я точно не писал даже в то время. Может ты сам что-то перепутал.

Holdys
#268
0

Holdys

ну тогда беру слова назад и прошу прощения по тем пунктам где был не прав...

bqqqaez
bqqqaez
#269
0

Настоящий "Выжигатель мозгов", а не фанфик.

FelixFire
#270
0

Настоящий "Выжигатель мозгов", а не фанфик.

Смею предположить, что это не похвала.

Holdys
#271
0

Фига себе глав. А стоит?

Twilio
Twilio
#272
0

Довольно неплохо, как мне кажется) Однако все же стоит заменить "за место" словом "вместо", и возможно я что-то не так понял, но мне показалось, что Вы путаете значение слов " предок" и "потомок". И откуда такая любовь к створкам? Поначалу не обращал внимания, но затем стало резать глаз. Есть куча моментов, где это слово можно было без проблем заменить.

Нуа в целом все отлично, спасибо)

Kipi
#273
0

Что ж, я уже давно хотел прочитать этот фанфик, однако, как-то руки не доходили. Вот, не так давно, все же решился начать чтение и мне стало скучно почти с первых строк. Серъезно.

Порадовал момент, когда ГГ бросил сталкеров. Остальное — нет.

К сожалению, объективно судить я не могу, ибо осилил только до превращения ГГ в грифона, а дальше просто бросил читать и возвращаться как-то не хочеться. Посему просто скажу, что фанфик не очень, чтобы не обижать автора и тех, кому понравилось сие творение.

Filin_Rul
#274
0

Ого, еще кто-то читает, надо же...

Kipi, спасибо за отзыв. Ага, на тот момент у меня была жуткая тавтология в текстах, да и сейчас иногда бывает. Прицепится слово и все тут. Перепутанные значения добавлю в список многочисленных исправлений на будущее.

Filin_Rul, да все нормально, каждому свое. Обидеть меня довольно сложно, учитывая, что это мой первый блин комом и я прекрасно это осознаю. Данная работа и правда не очень, слишком много шероховатостей, неразвитых идей и откровенной халтуры.

Holdys
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.