Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Древний храм

Только ли принцессам поклонялись пони?

Другие пони ОС - пони

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 3221 слово, 281 просмотр
  • Глава 2

    , 3244 слова, 199 просмотров
  • Глава 3

    , 2730 слов, 186 просмотров
  • Глава 4

    , 2681 слово, 166 просмотров
  • Глава 5

    , 3555 слов, 157 просмотров
  • Глава 6

    , 2169 слов, 154 просмотра
  • Глава 7

    , 2680 слов, 153 просмотра
  • Глава 8

    , 3820 слов, 157 просмотров
  • Глава 9

    , 3430 слов, 153 просмотра
  • Глава 10

    , 2910 слов, 168 просмотров
  • Глава 11

    , 3626 слов, 163 просмотра
  • Глава 12

    , 7671 слово, 164 просмотра
  • Глава 13

    , 4118 слов, 164 просмотра
  • Глава 14

    , 3494 слова, 168 просмотров
  • Глава 15

    , 4123 слова, 168 просмотров
  • Глава 16

    , 4812 слов, 176 просмотров
  • Глава 17

    , 2248 слов, 196 просмотров
  • Глава 18

    , 5436 слов, 207 просмотров
  • Глава 19

    , 4946 слов, 208 просмотров
  • Глава 20

    , 5459 слов, 198 просмотров
  • Глава 21

    , 4881 слово, 195 просмотров
  • Глава 22

    , 4130 слов, 184 просмотра
  • Глава 23

    , 5016 слов, 194 просмотра
  • Глава 24

    , 3716 слов, 184 просмотра
  • Глава 25

    , 5555 слов, 158 просмотров
  • Глава 26

    , 3681 слово, 159 просмотров
  • Глава 27

    , 3829 слов, 162 просмотра
  • Глава 28

    , 4608 слов, 150 просмотров
  • Глава 29

    , 4845 слов, 141 просмотр
  • Глава 30

    , 7032 слова, 140 просмотров
  • Глава 31 - 1 часть

    , 6334 слова, 125 просмотров
  • Глава 31 - 2 часть

    , 3693 слова, 106 просмотров
  • Глава 32

    , 6614 слов, 117 просмотров
  • Глава 33

    , 7250 слов, 127 просмотров
  • Глава 34

    , 8932 слова, 123 просмотра
  • Глава 35

    , 8145 слов, 122 просмотра
  • Глава 36

    , 12889 слов, 113 просмотров
  • Глава 37

    , 4923 слова, 118 просмотров
  • Глава 38

    , 6119 слов, 99 просмотров
  • Глава 39

    , 5249 слов, 74 просмотра
  • Эпилог

    , 4174 слова, 102 просмотра
  • Послесловие автора

    , 199 слов, 101 просмотр

Комментарии (1113)

0

И ваще я рак, не слушай меня.

Leopold
Leopold
#401
0

А я хочу попаданца в Сомбру или в Шайнинга...

Lohamigos
#402
0

2 Леопольд.

Фанфик я написал. Только руки не доходят переписать.

Lohamigos
#403
0

А я хочу перевода англофика, где чейнжлинг в прошлое Империи попал и умудрился свергнуть Сомбру.

Забыл как называется.

По рука тебе! По рука!

Leopold
Leopold
#404
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

rakhen
#405
0

Нет, я не читаю подобное, извини.

Leopold
Leopold
#406
0

Так почему комментируешь?

rakhen
#407
0

Я всё таки прочитал этот рассказ в перерывах между делами... Не знаю, почему именно его и почему до конца, но одно могу сказать точно — продолжения я ждать точно не буду. Не в обиду.

Каждую из 21 главы я прочитал с каменным лицом, в перерывах прикрывая рот от зевоты. В самом начале фанфик ещё пытается быть оригинальным, идёт описание приспособления человека к социуму пони, но написано это так скудно и топорно, что такая, казалось бы интересная тема, не вызывает ничего кроме скуки. Стоит ли говорить, что когда начинают действовать наноботы (лавры MLG мешают спать?), гг окончательно превращается в... та-да: Мэри Сью. Центральный персонаж мог быть интересен, но когда он стал неубиваемой имбой, я уже сразу понял, что с ним ничего не случится. Любой саспенс уже невозможен, следовательно интерес к наблюдениям за гг стремится к нолю. Раскрытых персонажей, как толком, нет. У некоторых есть зачатки характера, но они тонут в урезанном хронометраже и плоских диалогах. Нет ни одного героя, которого я бы хотел увидеть снова или мог бы начать по нему скучать, исчезни он из основного сюжета. А по переезду в Понивилль начинаются штампы с: одеждой от Рэрити, соревновательной РД, Пинки-доставалой и остальным хорошо знакомым нам "рельсам". Ну и сцена с Кризаликс... Ох, блYaYй, она ужасна. В этом фанфике одним их немногих плюсов было отсутствие шиппинга и тут появились его зачатки. Хотя дело даже не в самом шиппинге, а в его формате: гг просто встречает Кризаликс и спустя всего ничего между ними что-то вспыхивает, причём без "магии". Не знаю Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

А ещё ты спрашивал насчёт развития отношений гг/Кризаликс? Я бы не советовал. Фанфик и так слабенький, а с шиппингом скатится в типичный трэш для школоты, которым пофиг на сюжет, главное чтобы кого-нибудь убили и трахнули.

Ну и мой скромный совет, как простого читателя со стороны: вычитывай свои главы, у тебя просто громадное кол-во повторов и пропущенных запятых перед именами и после них. И это только то, что бросается в глаза. Просто возьми любую книгу и сравни свою речь и речь писателя.

В целом, я не знаю, как реагировать на этот фик. Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно, чтобы написать нечто годное. Может я и привереда, но меня тут абсолютно ничего не зацепило. Копыта не жмякаю, но так оценка 6/10 и то с натягом.

Всего хорошего.

Holdys
#408
0

Кризаликс лично, но сомневаюсь, что она будет испытывать симпатию к лысому примату, причём только-только его узнав. Словом, сцена портит всю оставшуюся малину.

"Блэквуд не трогай пони". Конкретно это замечание будет уместнее там.

Lohamigos
#409
0

Он вроде ни так уж и плох, автор явно старается, но этого недостаточно

+

CrazyPonyKen
#410
0

Интересно, вот почему многие пишут, что им рассказ не нравиться, а все равно оставляют здесь свои комментарии. Значить они рассказ читают. Так почему они его читают раз он им не нравиться?

Фанфик пресный. Писанина из разряда "глаза не выжигает, но и восхищаться нечем". Читатели видят, что ты скатываешься и не хотят этого. потому что добрые.

Smolinek
#411
0

Дорогой автор, я надеюсь вы не собираетесь забросить этот фанфик.Не знаю как другим,но мне он очень понравился и я с удовольствием прочитал бы его дальше.Лично я считаю,что вы не должны его бросать только потому,что кто-то сказал,что фанфик "так себе".Мне кажется,что у вас имеются очень такие неплохие навыки писателя.Так что продолжайте писать этот рассказ дальше и не обращайте внимание на тех,кому он не нравится.Вы пишите,чтобы раскрыть самого себя перед другими.А люди,которым понравится ваше творчество, обязательно найдутся. Просто надо немного потерпеть.

Ведь не зря говорится:Терпение и труд всё перетрут.

P.S.Я очень надеюсь,что вы прочитаете этот комментарий и прислушаетесь к моим словам.

DoctorBrony
#412
0

Фанфик интересный. Не забрасывай,а то хочется почитать что дальше будет

iarikm
#413
0

Ребята, мне кажется что личико Луны, когда указывается рассказ, надо сменить. А то у всех мордашки счастливые, а у нее печальная.

rakhen
#414
0

Ракхен, когда продолжение?

Lohamigos
#415
0

Не Ракхен, а Ракхэн правильно. А насчет рассказа не знаю. Сейчас трудно писать Вдохновения вообще нету, трудно подбирать слова и следовать сюжету.

rakhen
#416
0

Такая же фигня. Брохув, приятель.

Lohamigos
#417
0

Брохув!

rakhen
#418
0

У меня тоже такая ситуация, но с разными оборотами. Когда нет ничего, то лишь сижу на бумаге с ручкой и питаюсь выжмать все! Но вот когда уежаю из города или смотрю сериали на тему или считаю какой-то фанф. То сразу с потоком воды наваливается полностью или нескольких готовых глав! Я даже не успеваю записывать все, что у меня в голове есть:)

Twilio
Twilio
#419
0

Да, очень знакомое чувство. У меня тоже такое бывает. И у меня даже есть уже три идеи для новых рассказов, но не знаю буду ли я их писать или нет. Ведь даже с этим рассказом у меня много хлопот.

rakhen
#420
0

И чем же хлопот бывает, господин Ракхэн?

Twilio
Twilio
#421
0

Хлопоты в том, что его очень тяжело писать. Хочется чтобы сюжет был интересным, но это не сильно удается. Да и другие проблемы есть.

rakhen
#422
0

Хе-хе. Сейчас я пишу два фика из пяти! Первое я не закончил полностью, а второй? Нужно провести поправки, но щаз пишу вторую главу, а когда выложу? Без понятия! Хотя могу назвать нескольких, но они возможно будут меняться название!

Twilio
Twilio
#423
0

Ракхэн! Сделай попаданца в Сомбру! Или Шайнинга! По-моему в них еще никто не попадал. Ну позязя!

Lohamigos
#424
0

Ну не в этом же рассказе.

rakhen
#425
Авторизуйтесь для отправки комментария.