Скайрич

Эта история является продолжением Venenum Iocus Четверо друзей хотят найти ответ на вопрос: "Что такое Скайрич?". Принцесса Селестия предупреждает их, что ответ им не понравится. Но, несмотря на это, они все равно ищут ответ и отправляются в Скайрич на борту корабля Индевор. Вскоре они узнают, что небо — место, куда невозможно попасть даже пегасам, и что Скайрич, древний город племени пегасов, недоступен. Каждый из них глубоко изменится под влиянием вопроса, который лучше не задавать. История во вселенной Видверс.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Другие пони Дэринг Ду

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению, и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Помоги моей одинокой душе

Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.

Найтмэр Мун Человеки

Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Дуэт Одиночества

В один дождливый день в мелодии жизни одинокой бэтпони встречается новая, доселе невиданная линия. Или может быть просто давно забытая?

Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора

Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (56)

0

Что же вы делаете, а? У меня через пару дней должен выходить обзор на новые фанфики, а вы публикуете рассказ на 100+ тысяч слов! А ещё и называете его коротким!! Эх... А я ведь больше недели промучался со свинтусом-попаданцем. Ладно, пойду читать...

Legat_89
Legat_89
#1
0

115751 слово

Ё-мае, да мне придётся убить неделю, чтобы все это прочесть.

Twilio
Twilio
#2
0

Всё-таки отсутствие разбиения на главы доставляет некоторые неудобства. Но за наличие нормального fb2-файла вам от меня отдельное спасибо.

Legat_89
Legat_89
#3
0

Legat 89, да ладно тебе, я свинтуса за день прочитал, теперь ещё чтиво появилось, надеюсь, дня на 2 хватит) ну и конечно же, с меня отчёт)

black dragon
#4
0

Вы за день прочитали, потому что он вам понравился. А мне нет — поэтому и растянулось чтение невообразимо долго.

Legat_89
Legat_89
#5
0

"Этот короткий рассказ..." Чуваак 116к слов это короткий? Я боюсь представить, какой рассказ будет у тебя длинным, а так , хороший рассказ=)

0

ОЧЕНЬ тяжело читается. Сплошная стена текста, нет переходов между событиями. Требуется разбитие на большее количество глав. И хоть как-то сделать разделение между сюжетными линиями.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Darkwing Pon 2 Да, с разбитием на главы промашка вышла. Признаю свою вину. Сегодня подумаю, что можно сделать, попробую организовать что-то вроде содержания и разбить на главы с названием. Не знаю правда, как потом это в fb2 конвертировать, но я постараюсь.

nightdragone
#8
0

Не забудьте разные сцены отделить друг от друга. При каждом скачке во времени/пространства или смены фокального персонажа ставьте "***". А по ним уже можно и на главы разбить. Советую размер главы взять между пятью и двадцатью тысячами слов. И еще, не надо писать числа цифрами, в литературе это уместно лишь в исключительных случаях.

Legat_89
Legat_89
#9
0

Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы...

115 тыс. слов — теперь коротко?!

Ferrexia_Fersam
#10
0

115 тыс. слов — теперь коротко?

Он имел виду, что под 115 тыс. слов — могло быть больше, чем могу себе представить.

Twilio
Twilio
#11
0

115 тыс. слов — теперь коротко?!

По сравнению с "Горизонтами" — да.

CrazyPonyKen
#12
0

Crazeponyken

Пожалуста скажи что где ни будь есть полный перевод горизонтов.

А то уже чуть ли не продолжение выходит

Айзек Пай Рандомович
#13
0

Давно как эти ваши горизонты полностью перевели.Я погуглил и нашел special for you это: http://nb.romakhin.ru/book/28544

Crazeponyken

...а, ну и пофиг.
А чтобы не улететь в бан Хоть и по сравнению с горизонтами рассказ короткий, но вот по сравнению с самим собой фик таки большой.

CrazyPonyKen
#14
0

Благодарю.

P.S Память плоха вот и очепятка.

Айзек Пай Рандомович
#15
0

Стоп.Я искал ,смотрел ,и что?

Несколько глав не переведены.

А Newlifer 404 выдает.

Айзек Пай Рандомович
#16
0

Две трети рассказа — это абсолютно скучнейшие диалоги между персонажами, о которых даже в оставшейся трети не написано, потому что там — сухая статистика по городам. Вы только вдумайтесь: тридцать с гаком тысяч слов БОЛТОВНИ, абсолютно пустой и безэмоциональной.

McWroom
McWroom
#17
0

И никакого юмора? Взаимных подколов? Все НАСТОЛЬКО плохо?

DarkDarkness
DarkDarkness
#18
0

Тьма, здесь адская жопень с первых строк.

Повозка остановилась на центральной площади столицы роя чейнджлингов, город без названия, как повелось много сотен лет назад.

Ужасно. Ужаснее... есть куда, признаю.

Почему бы не сделать так:

Повозка остановилась на центральной площади. Перед путниками раскинулась столица королевства чэйнджлингов — Безымянный град\Город-без-Имени\Сердце Роя.

Ну, или на худой конец разделить на ДВА предложения!

Lohamigos
#19
0

Ага, помянем То, что не должно было произойти... Лохамигос, ты в очередной раз спасаешь мой вкус.

DarkDarkness
DarkDarkness
#20
0

Хотя, стоп, автор, это же ты написал "Будь лучше"! Какого хрена?!

DarkDarkness
DarkDarkness
#21
0

DarkDarkness да, и "Будь лучше" тоже моё. Но оно развлекательное. Этот рассказ из другой оперы. В нём не будет особо смешных моментов, хотя всё же старался вставить сцены, где можно захочется улыбнуться.

McWroom

Скучнейшие диалоги... да, что есть — то есть. Кому-то нравится, кому-то нет. На великого писателя я точно не тяну. Некоторые персонажи встречаются по разу, это действительно правильный упрёк. Ну, могу сказать в своё оправдание только одно — и так слишком большой текст получился. Но впредь буду стараться задействовать всех, выделив хотя бы какие-то ролевые действия.

Lohamigos Есть такая штука — стиль письма. У каждого человека он разный. Я старался сделать длинный тягучий стиль, такой же, как погода в столице роя с вечным мокрым снегом и дождём. Именно это пытался показать. Возможно — не получилось.

nightdragone
#22
0

Не в этом дело! В "Будь лучше" мне понравилась легкость языка и сюжет. Окей, второй раз на раз не приходится, но что с изложением? Как по мне, он стал суше!

DarkDarkness
DarkDarkness
#23
0

Этот рассказ из другой оперы.

Даже в "серьёзном" произведении всегда есть место доли юмора. Тем более, если один из жанров — повседневность. Ведь в обыденном общении есть и подколы и шутки, просто забавные и неловкие ситуации, в которые попадают непреднамеренно. Такие вещи были бы очень даже уместны.

Именно это пытался показать. Возможно — не получилось.

Получились грамматические ошибки.

По-поводу доковского документа: отступы перед речью стоит сделать меньше. Намного меньше.

Название глав стоит выровнять по центру, нумерацию или убрать, или внести в название главы ("Глава 3, Ошибка")
Расстояние между абзацами увеличить или вставить по пустой строке.

Выровнять все абзацы по одной линии!!!

Дифисы в начале каждой реплики заменить на тире. заменить на тире.

Дата написания: 02-04.2016

Обычно пишут "февраль-апрель 2016 года".

В fb2 всё то же самое, плюс выровнять звёздочки по центру.

Ну, и перенести все эти изменения на наш сайт, конечно.

Legat_89
Legat_89
#24
0

И ещё кое-что: рассказы таких размеров обычно разбивают по главам на отдельные файлы (в конце ссылка на следующую главу, в начале может быть ссылка на предыдущую), создавая файл-оглавление с гиперссылками на них. Потому что при больших размерах файла гуглдоки сильно глючат.

Legat_89
Legat_89
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.