Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Битвы Магов

Санрайз — потерявшая память единорожка, которая обнаруживает себя участвующей в Битвах Магов: боевых соревнованиях между единорогами со всей Эквестрии. Её ждут захватывающие приключения, в которых каждый новый знакомый может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом, а столкнуться предстоит со множеством непростых испытаний, которые определят её судьбу. Хватит ли Санрайз решительности и силы духа, чтобы преодолеть их? Помогут ли смекалка и хитрость достичь своей цели? Сможет ли она одолеть своих противников и выйти победителем?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Саморазрушение

«На свете есть маленький посёлок, где каждый пони может быть таким, как все. Возможно, вам доводилось читать о нём всякие гадости. Слухи о похищенных кьютимарках и безумных магах-единорогах. Небылицы о натянутых улыбках и испуганных взглядах. Так вот, всё это ложь. Всё, кроме одного — мы действительно хотим спастись. Ведь именно за этим мы и прибыли сюда»

Другие пони

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Цена жизни

Они появились внезапно. Они не встречались в древних легендах и мифах. Ими не пугали нерадивых малышей, что не хотели спать. Их невозможно увидеть, их невозможно услышать, их можно только почувствовать когда уже слишком поздно, когда твою душу вырывают их клыки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Лабиринты разума

Очнувшись после комы, вы, наверное, начнёте радоваться. Но если вам сообщат, что прошло 5 лет? Да и очнулись ли вы?

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (78)

+4

Так он же сам удалил рассказ отсюда как я понял?

ze4t
#1
0

Ну, говорят, что по его просьбе. Может, не разбанили до сих пор?..

Монета
#2
0

Как я знаю, он ведёт группу ВК, где выкладывает фанфики на Фейсбук.
Видимо попросил чтобы тут выложили.

Golden
#3
0

Странно всё это, конечно. Мотивация к удалению было то, что согласно правилам сайта, любой выложенный текст попадает под интересную лицензию, которая в том числе позволяет делать всеразличные пародии и омажи. Хеллфаер с этой лицензией был крайне не согласен. Интересно, что же изменилось?

Монета
#4
0

Желание выпендрится на этом сайте.
Да и то что он выкладывает фанфики на Книге Фанфиков тоже особо не защищает его, от того что бы его работы повторяли

Golden
#5
-1

на самом деле, он мой фанат и хочет продолжение Холиайс.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Не учатся ничему Хелы, и учиться не хотят. Фикбуковских топов насмотрелись, или крышу срывает от контроля комментариев. Ты ему про литературу, а он тебе "йа так вижу". Ни о чём думать не хотят, пока опять после срачика в бан не улетают.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+6

Пегас домашний, одна штука один хвост.

Orhideous
Orhideous
#13
0

Уже два хвоста.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
0

Забавные зарисовки) Спасибо автору.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#15
0

Спасибо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

С возвращением!

Golden
#19
0

Я вроде никуда не уходил.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#23
+2

Ладно, если не кривить душой, то Пегас Домашний — это редкая работа Хэла, которую можно читать.
Лишь потому, что это короткие и простые кусочки текста. В них нет чего-то нового или сильно ценного, и такие вот повседневные моменты с животными писали ещё в давние времена.
Но и претензию предоставить просто не за что. Местами аляписто и неуместно? Ну так вот такая жизнь с "волшебным" питомцем. Нет конфликта? Ну так такие маленькие части, что он там и не всегда нужен. Читать неприятно? Да не то, чтобы неприятно, не успеваешь просто устать от чего-то в тексте.

Шоколадка. Вот что есть этот сборник рассказов. Отломил квадратик — и прочитал. И даже вкусно.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#16
0

Мне понравилось. Немного режет глаз слово "хозяин". И не разъяснено, как попал этот конкретный пегас к человеку, и как там поживают его родители.

Artur
#20
+2

Продан в сексуальное рабство студент по обмену)

ze4t
#21
-5

Про сексрабство это ты в теееему...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
0

По сути, этот рассказ из вселенной "Клин клином вышибают".

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#22
+1

>Пегаска домашняя
Блиин, ну нельзя же быть такими каблуком

ze4t
#25
0

Она приструнила духа Хаоса, отбила копыта об медведя, а в фаноне ещё и вышла замуж за Сомбру. Попробуй, справься с такой!
https://derpicdn.net/img/2016/2/5/1080916/large.jpg

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#27
+1

Хмм. "Ты живёшь у меня, должна принимать мои потребности и уважать мои интересы. Нет? Выход вон там."
Зарисовка хоть и короткая, но видно же, что человек полностью прогнулся под Шай. Ему может и в кайф, возможно такого тряпка-куна специально подобрали для нее, но мне глаз режет.
Уж кто,как не Шай должна понимать важность правильного питания всеядного,но сразув первом абзаце русскими по белому видно, что даже с этими у них все плохо..

ze4t
#29
-4

Не пытайся искать логики.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#31
0

Эх, опять второе лицо. Никогда не любил такой тип повествования. Неудобно читать и неприятно воспринимать. Флатти, конечно, скрашивает любую проблему, за некоторым исключением, но всё равно, второе лицо не для меня.

Docfu
#26
0

Учтём-с.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#28
+1

А знаешь, почему ты второе лицо практически никогда не увидишь в художке в одиночку и очень редко увидишь в комбинации с другими режимами повествования?
Потому что второе лицо это приказ и обращение непосредственно к читателю. И это должно звучать мощно и сильно, потому что вторым лицом порождается что-то действительно важное, необходимое. Воспоминание, настроение. Пример:
"Закрой глаза и увидишь. В городе, в Макарьеве, вдоль улицы Советской, высокою булыжной мостовой, брат бежал, мелькая хлещущими по лодыжкам штанинами, а ты шел за ним, быстро шел — ах, сразу не помять бы щегольски наглаженные флотские брюки!

— В «первом номере» дают! — вскинув узелок, сказала седенькая старушка, останавливаясь возле дома с распахнутым на тротуар незанавешенным окном.

Белый узелок. И ты нетерпеливо шаркнул коваными подошвами американских ботинок — резво побежал, придерживая заколотившиеся на груди две медали." Позднышев, "Неотложность".
Вот для чего нужно второе лицо. А им пытаются повествование вести. Да не я это храню крупы, да не я это пегаску взял, да не верю я в это, товарищ майор, хватит тыкать, я не на допросе!

При этом что первое лицо, что третье отлично справляются со своей задачей. Читая от первого, ты вникаешь в персонажа. Как поступает и ведёт себя он, как он мыслит. От третьего лица ты читаешь рассказ о взаимодействии персонажей.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#30
+2

Шедеврально!

DLRex
DLRex
#32
0

Иногда залетаю сюда читать комменты. И ладно меня минусуют, по остальным кто пробегает ковровой бомбардировкой? О.о

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#33
+1

Вот и мне уже давно интересно...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

"Весенний-оттепельный" — замечательно :)
Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Очень весенняя зарисовка про теплотрассы, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

>маленькие островки маленькие островки
>теплоцентрассы
В крайней главе

ze4t
#37
0

Островки идут не подряд, сдвоенные поправил. Сеть очень паршивая, изменения не всегда проходят. А теплоцентрассы — ну попутал пегасик, с кем не бывает... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#38
0

Очень тёплая и приятная глава. У нас тоже недавно была оттепель, было примерно так же, как и в главе. Но сейчас опять ударили морозы в 25 градусов, опять зима и о весне снова могу только почитать.

Docfu
#39
+1

^_^ Шай

Docfu
#40
0

К слову. Я так толком и не понял, а чего вообще пони делают на Земле? Ну, то есть, я могу понять наличие Шай. Она биолог. Могу понять наличие Тави — музыкант,что изучает местную культуру. Но что тут делают явные обыватели типа Хела? Туристы? Или что?

Docfu
#41
0

Типа как студенты и школьники ездили "по обмену"? Знакомство с культурой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
+1

По поводу имён — как бы кто ни относился к их переводу, но, по мне, Шипучая Вишенка звучит гораздо лучше и приятнее, чем тяжеловесная Физзлпоп Берритвист.

Docfu
#43
0

Спасибо! Очень интересное и многообещающее соединение сюжетов. Но хотелось бы также продолжения приключений пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Стоп. "Среди людей мало магов"? А откуда они вообще у людей есть?

Docfu
#45
0

Сомбре лучше знать, он сам маг.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#46
0

Ну, по идее, должны же среди Кашпировских и снимателей-сглаз-вешателей-на-уши изредка быть исключения со способностями... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#47
+1

Спасибо! А вот и приключения пегасика.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

О, новая глава. Это хорошо, спасибо.

Знакомство может быть довольно милым. Ну, то есть, приходишь ты домой, а тебя там двое пони встречают, а не один. Шедоу, конечно, потрёпанная жизнью, но всё равно миленькая пони.

Docfu
#49
0

О, долгожданное продолжение. )

Gedzerath
Gedzerath
#50
0

В главе"Как пегасы занимаются самостоятельными покупками" пасхолочка.
Неожиданно и приятно,

Sega98
#51
0

Ура! Спасибо за новую главу.

[email protected]
#52
Авторизуйтесь для отправки комментария.