Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Дёрпи и время

У Дерпи свои взаимоотношения со временем. И с почтой. Но маффины всегда остаются для неё одинаково вкусными!

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Дело принципа

Директор Селестия терпеть не может возню с бумагами, принцесс и собственное прошлое. К сожалению, первый пункт из этого списка составляет её работу… и она отчаянно нуждается во втором, чтобы разобраться с третьим.

Принцесса Селестия

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пар над водой

Недалёкое будущее. Эквестрия сильно изменилась. Наука поменяла её. И как оказалось - наука не может мирно сосуществовать с магией. И это лишь одна из проблем. Это произведение должно рассказать о удивительных событиях, которые приключились с молодым и высокомерным единорогом. Звали его - Сноуфлейк Амбрози, сын Нарцисса.

ОС - пони

Свет полной луны

При свете полной луны некоторые вещи теряют свой облик, становясь не тем чем казались раньше...

Другие пони ОС - пони

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (175)

0

Автор похоже потерялся. Ждем продолжения=)

0

Автор занят был, глава пилится, 9000 слов написано.

lezvion
#127
0

Знаете, после тех десяти фиков, которые так и останутся недописанными,так приятно видеть, что здесь еще есть автор...

Emperor of Equestria
#128
0

Если кому-то интересно, то 30 глава практически завершена (осталось несколько связующих сцен) плюс полностью написан эпилог. Полагаю, можно ожидать публикации к следующим выходным.

lezvion
#129
0

lezvion, а что насчет второго тома? Планируешь или продолжать этот замечательный фанфик или нет?=)

0

Эпилог на то и эпилог, чтобы завершать <)
Продолжения не планируется.

lezvion
#131
0

Забавно, пропала вторая строчка. В общем, продолжение не планируется.

lezvion
#132
0

Очень жаль, такой шикарный фанфик. Серьезно по мне так это точно лучший фанф по fallout. Ладно удачи тебе=)

0

Спасибо, что дописал, я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНТЬ надеюсь на продолжение, если будет возможно. А то Флаттершай расстроиться, а её очень легко расстроить.

ol_mozh
#134
0

Возможно под другим названием

ol_mozh
#135
0

Ещё чувствуется некоторая незаконченность рассказа. И есть ещё множество вариаций для продолжения

ol_mozh
#136
0

Продолжения не будет, только редактирование и определенное дополнение. Следующая книга будет уже в другом мире.

lezvion
#137
0

Я рад, что эта классная история наконец то завершилась. История мне понравилась. Классные персонажи, интересный сюжет, тут есть всё. Удачи в будущих проектах

Александр1141
Александр1141
#138
0

Хм... Почти все выжили.

К слову, а эта концовка не убивает оригинальный ФоЕ?

Ведь если где-то в стороне на границе Эквестрии раскинулся такой рай, то почему все пони спустя столько лет не убежали туда? Да и почему этот новый союз Итеан не пошёл дальше, а остался на границе? Да и Дискорд ничего не рассказал о Садах Эквестрии, странно как-то...

И еще, я могу сказать, что автор не знаком с ФоЕ Проект Горизонты. Там причина исчезновения Дискорда обоснована куда более правдоподобно.

Azure
#139
0

Да и все эти интриги сошли на нет после появления нашего любимого повелителя мыльных дорог и шоколадных облаков. Щелкнул пальцами, пуф, победа. А чего раньше он не щелкнул? Остановил бы Пустошь ещё в самом зачатии, сразу после пробуждения. Неувязка на неувязке.

А так, если вообще забыть о существовании оригинала и ПГ ФоЕ, то фик довольно неплох.

Azure
#140
0

До событий оригинала еще сто лет, за это время могло произойти все что угодно, финал остается открытым. Лично я полагаю, что Пустошь поглотит новообразовавшуюся фракцию после смерти первоначальных лидеров.

Итеану, по сути, некуда было идти – на востоке вновь появляются Стальные Рейнджеры и более организованные банды, на западе укрепления Мастеров, на юге никому особо не нужные зебринские пустыни, на севере сплошные укрепления в горах. Небольшой горсткой ополченцев и роботов таких врагов не победить, да и зачем? Нужно ведь осваивать новые территории. Им удалось подмять под себя города ЛТС, потому что те были слишком измотаны войной и не имели четкой идеологической модели.

Да, я не читал Горизонты, принципиально, чтобы создать свою историю.

Почему не щелкнул пальцами в самом начале? Да ему, собственно, это не нужно. Его стихия не созидание, а Эквестрийская Пустошь, на мой взгляд, оказалась отличным поставщиком энергии хаоса и вся эта возня была затеяна ради развлечения.

lezvion
#141
+3

Забавно, но самое основное, чем мне запомнится этот рассказ, — это, пожалуй, «ножки», «ушки», «носики» и другие части тела героинь женского пола. Я понимаю, что автору нравятся эти персонажи и он хочет показать их милыми, но всё же, зачем это неуместное сюсюканье в ФоЕ-фике? Ладно бы речь шла о жеребятах, их части тела можно так называть в силу их небольшого размера, но нет, у нас тут, как я понимаю, взрослые кобылы. Ноги у пони в ФоЕ-фиках существуют, как известно, для того, чтобы отрывать их и отращивать заново или отрезать и заменять металлическими протезами, а вовсе не для того, чтобы называть их «ножками».

Текст, к сожалению, несет на себе отчётливый отпечаток канцелярита. «Роза на мгновение прервала процесс копания в терминале и иронично посмотрела на своего командира». Было бы гораздо лучше, если бы она не «прерывала процесс копания» (буэээ), а просто, как вариант, перестала копаться. И это только один из примеров.

Это всё можно было бы понять и простить, но ради чего? Я честно ел кактус на протяжении четырнадцати глав, но ни сюжет, ни персонажи как-то не зацепили. В ФоЕ-фанфиках, которые я читал ранее, с самого начала у персонажей была какая-то цель: кто-то спасал любимую кобылу-певицу, кто-то искал маму, кто-то пытался разгадать тайну таинственного файла, но в «Тенях» всё иначе. Герои оказались в пустоши без всякой цели. Один, ни о чём не подумав, просто улетел из анклава, другую изгнали из стойла, третья вообще проходила мимо и зачем-то к ним присоединилась. Само по себе отсутствие у персонажей долгосрочных целей, конечно, никакой не недостаток. Можно было бы, например, сделать акцент на выживании «простых пони», суровой повседневности пустоши, в противовес к «героическим» сюжетам. Но нет, ничего подобного, формируется очередная команда героев пустоши, а отсутствие какой-то глобальной цели автор компенсирует тем, что подбрасывает персонажам задания (найдите стойло, спасите рабов) через шары памяти и диджея Пон-3. Правда, потом появился какой-то некромант, с которым, наверное, герои далее будут целенаправленно бороться, но мне к тому времени уже стало неинтересно, извините.

Еще я тут увидел комментарий Azure… Бог из машины в лице Дискорда, серьёзно? В таком случае я ни капли не жалею, что бросил это читать. Ой, простите, «прервал процесс чтения», конечно.

tdarku
tdarku
#142
0

Текст всех глав обновлен и дополнен, отныне версия на сторисе полностью соответствует печатному изданию.

lezvion
#143
0

Кстати. Тут в одном моменте Пон3 упоминает о грифоньем клане под чудным названием "Вааагх!". Это, часом, не отсылка к тем большим и зелёным, о которых я подумал?

Gangsta_pegasus
#144
0

А куда делись подглавы? Та что с Греем и Розой была вполне годной

Александр1141
Александр1141
#145
0

lezvion и LuxSunlight вы нн против если я использую идею этого произведния ?

Oniks
#146
0

Приятно видеть, что к данному произведению ещё не потерян интерес... Как бы хотелось увидеть продолжение...

evgesha2034
#147
0

История не нуждается в продолжении. Она получила своё логическое завершение и больше в ней говорить не о чем.

Александр1141
Александр1141
#148
0

А я не продолжу имено про них.

Oniks
#149
0

Очень годно

limuho
limuho
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.