Гоззо-археолог

Очередная экспедиция Гоззо-кладоискателя обернулась неожиданной находкой

Социофобия Руне Ховарда, или Как пообедать с Принцессой

Когда думаешь слишком много, а делаешь мало, проблемы будут преследовать тебя до того самого прекрасного дня, когда ты перестанешь быть принцесской и заменишь "хочу" и "не хочу" на "буду".

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Любовь и Богиня

Гротеск о любви, ненависти и дружбомагии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Занавес опускается

Последствия наших решений могут быть гораздо более серьёзными и неожиданными, чем мы сами предполагаем. Этим вечером Руби Шиммер предстоит это прочувствовать на собственной шкуре...

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (175)

0

Автор похоже потерялся. Ждем продолжения=)

0

Автор занят был, глава пилится, 9000 слов написано.

lezvion
#127
0

Знаете, после тех десяти фиков, которые так и останутся недописанными,так приятно видеть, что здесь еще есть автор...

Emperor of Equestria
#128
0

Если кому-то интересно, то 30 глава практически завершена (осталось несколько связующих сцен) плюс полностью написан эпилог. Полагаю, можно ожидать публикации к следующим выходным.

lezvion
#129
0

lezvion, а что насчет второго тома? Планируешь или продолжать этот замечательный фанфик или нет?=)

0

Эпилог на то и эпилог, чтобы завершать <)
Продолжения не планируется.

lezvion
#131
0

Забавно, пропала вторая строчка. В общем, продолжение не планируется.

lezvion
#132
0

Очень жаль, такой шикарный фанфик. Серьезно по мне так это точно лучший фанф по fallout. Ладно удачи тебе=)

0

Спасибо, что дописал, я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНТЬ надеюсь на продолжение, если будет возможно. А то Флаттершай расстроиться, а её очень легко расстроить.

ol_mozh
#134
0

Возможно под другим названием

ol_mozh
#135
0

Ещё чувствуется некоторая незаконченность рассказа. И есть ещё множество вариаций для продолжения

ol_mozh
#136
0

Продолжения не будет, только редактирование и определенное дополнение. Следующая книга будет уже в другом мире.

lezvion
#137
0

Я рад, что эта классная история наконец то завершилась. История мне понравилась. Классные персонажи, интересный сюжет, тут есть всё. Удачи в будущих проектах

Александр1141
Александр1141
#138
0

Хм... Почти все выжили.

К слову, а эта концовка не убивает оригинальный ФоЕ?

Ведь если где-то в стороне на границе Эквестрии раскинулся такой рай, то почему все пони спустя столько лет не убежали туда? Да и почему этот новый союз Итеан не пошёл дальше, а остался на границе? Да и Дискорд ничего не рассказал о Садах Эквестрии, странно как-то...

И еще, я могу сказать, что автор не знаком с ФоЕ Проект Горизонты. Там причина исчезновения Дискорда обоснована куда более правдоподобно.

Azure
#139
0

Да и все эти интриги сошли на нет после появления нашего любимого повелителя мыльных дорог и шоколадных облаков. Щелкнул пальцами, пуф, победа. А чего раньше он не щелкнул? Остановил бы Пустошь ещё в самом зачатии, сразу после пробуждения. Неувязка на неувязке.

А так, если вообще забыть о существовании оригинала и ПГ ФоЕ, то фик довольно неплох.

Azure
#140
0

До событий оригинала еще сто лет, за это время могло произойти все что угодно, финал остается открытым. Лично я полагаю, что Пустошь поглотит новообразовавшуюся фракцию после смерти первоначальных лидеров.

Итеану, по сути, некуда было идти – на востоке вновь появляются Стальные Рейнджеры и более организованные банды, на западе укрепления Мастеров, на юге никому особо не нужные зебринские пустыни, на севере сплошные укрепления в горах. Небольшой горсткой ополченцев и роботов таких врагов не победить, да и зачем? Нужно ведь осваивать новые территории. Им удалось подмять под себя города ЛТС, потому что те были слишком измотаны войной и не имели четкой идеологической модели.

Да, я не читал Горизонты, принципиально, чтобы создать свою историю.

Почему не щелкнул пальцами в самом начале? Да ему, собственно, это не нужно. Его стихия не созидание, а Эквестрийская Пустошь, на мой взгляд, оказалась отличным поставщиком энергии хаоса и вся эта возня была затеяна ради развлечения.

lezvion
#141
+3

Забавно, но самое основное, чем мне запомнится этот рассказ, — это, пожалуй, «ножки», «ушки», «носики» и другие части тела героинь женского пола. Я понимаю, что автору нравятся эти персонажи и он хочет показать их милыми, но всё же, зачем это неуместное сюсюканье в ФоЕ-фике? Ладно бы речь шла о жеребятах, их части тела можно так называть в силу их небольшого размера, но нет, у нас тут, как я понимаю, взрослые кобылы. Ноги у пони в ФоЕ-фиках существуют, как известно, для того, чтобы отрывать их и отращивать заново или отрезать и заменять металлическими протезами, а вовсе не для того, чтобы называть их «ножками».

Текст, к сожалению, несет на себе отчётливый отпечаток канцелярита. «Роза на мгновение прервала процесс копания в терминале и иронично посмотрела на своего командира». Было бы гораздо лучше, если бы она не «прерывала процесс копания» (буэээ), а просто, как вариант, перестала копаться. И это только один из примеров.

Это всё можно было бы понять и простить, но ради чего? Я честно ел кактус на протяжении четырнадцати глав, но ни сюжет, ни персонажи как-то не зацепили. В ФоЕ-фанфиках, которые я читал ранее, с самого начала у персонажей была какая-то цель: кто-то спасал любимую кобылу-певицу, кто-то искал маму, кто-то пытался разгадать тайну таинственного файла, но в «Тенях» всё иначе. Герои оказались в пустоши без всякой цели. Один, ни о чём не подумав, просто улетел из анклава, другую изгнали из стойла, третья вообще проходила мимо и зачем-то к ним присоединилась. Само по себе отсутствие у персонажей долгосрочных целей, конечно, никакой не недостаток. Можно было бы, например, сделать акцент на выживании «простых пони», суровой повседневности пустоши, в противовес к «героическим» сюжетам. Но нет, ничего подобного, формируется очередная команда героев пустоши, а отсутствие какой-то глобальной цели автор компенсирует тем, что подбрасывает персонажам задания (найдите стойло, спасите рабов) через шары памяти и диджея Пон-3. Правда, потом появился какой-то некромант, с которым, наверное, герои далее будут целенаправленно бороться, но мне к тому времени уже стало неинтересно, извините.

Еще я тут увидел комментарий Azure… Бог из машины в лице Дискорда, серьёзно? В таком случае я ни капли не жалею, что бросил это читать. Ой, простите, «прервал процесс чтения», конечно.

tdarku
tdarku
#142
0

Текст всех глав обновлен и дополнен, отныне версия на сторисе полностью соответствует печатному изданию.

lezvion
#143
0

Кстати. Тут в одном моменте Пон3 упоминает о грифоньем клане под чудным названием "Вааагх!". Это, часом, не отсылка к тем большим и зелёным, о которых я подумал?

Gangsta_pegasus
#144
0

А куда делись подглавы? Та что с Греем и Розой была вполне годной

Александр1141
Александр1141
#145
0

lezvion и LuxSunlight вы нн против если я использую идею этого произведния ?

Oniks
#146
0

Приятно видеть, что к данному произведению ещё не потерян интерес... Как бы хотелось увидеть продолжение...

evgesha2034
#147
0

История не нуждается в продолжении. Она получила своё логическое завершение и больше в ней говорить не о чем.

Александр1141
Александр1141
#148
0

А я не продолжу имено про них.

Oniks
#149
0

Очень годно

limuho
limuho
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.