Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Дружбу всем

Дружба, дружба сквозь пространство, дружба между такими разными существами. А может дружба это нечто большее?

Твайлайт Спаркл Человеки

Fallout Equestria: Lemon juice

Фанфик, что повествует об одной милой кобылке, что пытается не найти неприятностей на круп. Фанфик с частыми элементами секса по великолепной вселенной Fallout Equestria. Присутствует подробное описание полового акта, а также элементы драмы, что будут развиваться по ходу написания

ОС - пони

Новый способ

Как приход к власти Сомбры повлиял на жизнь обычных преступников из Государственной Тюрьмы Империи?

ОС - пони Король Сомбра

Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Кейденс, это не любовь…

Принцесса Любви - восхитительное существо! Добрая, умная, красивая... просто мечта для любого человека, вынужденного жить среди разноцветных лошадок. Вот только то, что она своей магией делает с пони, меня слегка беспокоит. И, похоже, кроме меня никто ей об этом не скажет.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (372)

+3

А вот и 25 глава, приключение продолжается :)

Shaddar
Shaddar
#262
+1

Ура, прода! Я уж думал всё, забросили. Надеюсь у вас хватит сил добить этот фанфик до конца. Будем ждать.

TheBat
TheBat
#263
+1

Ну вот на самом интересном месте:)

Freend
#264
+1

Да чего там интересного? Казнь нарушителей назначили на после завтра.

repitter
repitter
#265
+1

И детей тоже, очень недостоверно, проверим:)

Freend
#266
+1

26 глава на месте, немного сдвинем жанр рассказа :)

Shaddar
Shaddar
#267
+1

Быстро однако, спасибо! Наводит на мысль что Дензна и есть Каденс но на ней как и на остальных проклятие.
Думаю не с проста один огонек залетел в сумку Рэрити, думаю он поможет найти путь к библиотеке.

Freend
#268
+1

Возможно ли, что вы возьмётесь и за продолжения?

Dream Master
Dream Master
#269
+4

Сейчас только начал читать его, если понравится и редакторы согласятся то почему бы и нет :) Всё таки хочется раскрыть историю до конца.

Shaddar
Shaddar
#270
+1

Понятно. Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#271
+2

Я думаю, редакторы согласятся)

Randy1974
Randy1974
#272
+2

но предварительно надо самим прочитать...

repitter
repitter
#273
+2

Ну это вообще какой то чит. Я протестую. Серьезно? "Вы ее не найдете!"... и они не нашли. Та ну нафиг. Не верю. Не. ве. рю.

Kobza
#274
+1

Очень хитрое проклятие, а вот формулировку у Дискорда уточнить никто не догадался :D

Shaddar
Shaddar
#275
+2

Рэрка не из ее рода, полное имя принцессы не Денза, и на принцессу Рэрка не работает, она работает на себя и на Твайлайт по сути. Шах и мат, проклятие, шах и мат.

Kobza
#276
+1

По механике работы проклятия в следующей главе автор немного прояснит

Shaddar
Shaddar
#277
0

А вот и 27 глава с небольшой интерлюдией.

Shaddar
Shaddar
#278
+1

Спасибо за такую оперативность в выкладывании новых глав, поразительная скорость!
Глава правда немного проходная, мало развития сюжета, все упиваются проклятием:)

Freend
#280
+1

Это капец, но мое почтение конечно, фанфик смог меня расстроить. Ловко ловко автор подвел к этому моменту. "Я найду тебя вновь, в этой жизни, или в следующей". Ишь ты. Ох если б это был конец рассказа, ох и знатно я б осадок выпал (ну я собственно и выпал), перечитываю и ужас как расстраиваюсь, хорошо что продолжение следует. Рэрити, держись, это ведь только присказка сказка впереди.

Kobza
#281
+1

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, как правильно переводится: "Why Scootaloo was grounded"?

Dream Master
Dream Master
#282
+1

"Причина, по которой Скуталу была наказана". Хотя тут ещё попробуй устоять не порисовать на таком белом холсте :D

Shaddar
Shaddar
#283
+1

Это точно. Хотя, по-моему, в какой-то главе упоминалось про "макияж", который сделала Свити Белль.
Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#284
+1

Без контекста сказать что именно имеется в виду сложно, скорее всего тут действительно имеется в виду наказание за проступки, но значений много тут можно вплоть до "Почему Скуталу не летает?" вкрячить. И на мой вкус лучше делать короче, чем вышло у Shaddar-а

repitter
repitter
#285
+1

28 глава и небольшая интерлюдия к ней готовы.

Shaddar
Shaddar
#288
+1

Интерлюдии 6-ая и 7-ая слишком грустные...
Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#289
+1

Спасибо за новые главы, возникает впечатление, что Дискорд что то напортачил, и уже сам не рад, не с кем разделить радость победы:)

Freend
#290
+2

Ну так-то да. Коварство плана и его многоходовость просто зашкаливает, а похвастаться и не перед кем... Но надо заметить лошади сами напросились. Дискорд конечно тут прям воплощенное зло, но и он не сказать чтоб совсем ни с того ни с сего сорвался...

repitter
repitter
#291
+1

В третьей части он раскрывается с неожиданной стороны (по крайней мере во вселенной этого рассказа).

ratrakks
ratrakks
#292
0

Я пока только вторую читаю, но у меня стойкое ощущение что все его за зря гоняют :D

Shaddar
Shaddar
#293
0

А уже третья дописана? Надо хоть вторую прочитать...

PS: БиДжей — лучшая пони!

repitter
repitter
#294
+2

Ну что можем сказать... Пожалуй, осмелимся заявить, что это — лучший фанфик по МЛП из всех, что мы читали. Искренне жаль, что этот фанфик, хотя правильнее уже говорить о вселенной, не получил такой широкой популярности, как, скажем, на наш взгляд, переоцененный ФоЕ.

Стиль и язык повествования (и перевода, конечно же!) просто приковывает к тексту, заставляя глотать страницу за страницей, главу за главой, словно бы в очередном детективе Агаты Кристи! Выбранный жанр сам по себе великолепен — идеальная смесь волшебной атмосферы первых сезонов оригинала, легкого фэнтези и исторического детектива, с щепоткой драмы и романтической комедии... Красота!

Вдохновение в нас забило с новой силой, и уже есть с пятерку идей для возможных фанфиков-на-фанфик, а также парочки оригинальных историй, которые мы давно уже вынашиваем, но пока всё никак не можем начать воплощать на бумаге. Автору и переводчикам — огромнейнешее Спасибо! В принципе, наши знания языка позволяют нам не дожидаясь перевода пройти глотать оригинал, однако мы. пожалуй, даже специально будем ждать тут новых глав, чисто чтобы растянуть удовольствие!

И да, такую увлекательную историю лично мы не можем читать без фоновой музыки. Сказочная атмосфера ассоциируется с Вальсами и Оперой, так что наш саундтрек вышел примерно такой:

1. Чайковский, "Вальс Цветов" https://www.youtube.com/watch?v=9a4DnEWXMHM
2. Вальс из знаменитого мульта "Анастасия", который всплыл яркой ассоциацией при чтении фрагмента о замке с тем, как Анастасия танцевала в заброшенном дворце.https://www.youtube.com/watch?v=K1GeGG-HHZY
3. Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс "Ещё не вечер" https://www.youtube.com/watch?v=hquLs1r4V9I
4. Интарс Бусулис, Раймонд Паулс "Я тебя рисую" (оба этих музыкальных шедевра из дорогой сердцу Латвии ассоциируются с сценами об отношениях Рэрити и Твай https://www.youtube.com/watch?v=S5xDxpmec3U
5. В. Моцарт, празднующий сегодня день рождения, "Дон Жуан, Коммандор". Ну, это почти все сцены с воспоминаниями о Дискорде. https://www.youtube.com/watch?v=Ioc9shJa_lI
6. Versimo-Amoria — просто драматическая инструментальная понячья музыка, почему бы и нет? https://www.youtube.com/watch?v=1uurervZSis

Ps: о, то, что мы написали отзыв размером с небольшое эссе лучше всего характеризует, насколько нам понравилась история! особенно учитывая, что мы вообще только ради этого на сайте зарегестрировались! В общем, ждем продолжения!

Nyamiha
#296
+1

Спасибо за подробный отзыв! При переводе тоже стараюсь подобрать фоновую музыку подходящую под ситуацию, помогает настроится на правильный лад. В благодарности упустили редакторов, не могу умалять их значение для качественного перевода :)

Shaddar
Shaddar
#297
+2

Да, конечно же, и редакторам большууущий Paldies!

О, можете тогда и своим плейлистом делиться, если пожелаете, конечно, нам вот интересно будет!

Nyamiha
#298
+3

Стараюсь просто перед началом определённое настроение плейлиста поймать, последнюю треть 29 главы, переводил например под альбом 4EFB — The Pink Side of The Moon и подбираю громкость чтобы чтобы на слова в песне не отвлекаться, дальше уже рекомендации подбирают что-то похожее в настроение.

Shaddar
Shaddar
#299
+4

Завершим этот месяц 29 главой и небольшой интерлюдией :)

Shaddar
Shaddar
#300
+2

Здравствуйте мне понравилось эта глава 29 и Интерлюдия а продолжение истории будет

Pasha 547
#301
+1

Быстро ты-ж её за 5 минут прочитал :D Продолжение будет, куда ж оно денется.

Shaddar
Shaddar
#302
+1

Я просто спросил и кстати мне ещё понравилось песни.

Pasha 547
#303
+1

Ну что вроде появился лучик надежды, в море отчаяния. Спасибо за новую главу!

Freend
#304
+2

А начнём месяц пожалуй с 30 главы, вот кстати и она :)

Shaddar
Shaddar
#305
0

Здравствуйте мне понравилось эта новая глава и я хочу чтобы вы продолжили в том же духе?

Pasha 547
#306
0

Мы должны ответить, есть ли у нас желание продолжать?

repitter
repitter
#307
0

31 глава готова, проведём исторический экскурс.

Shaddar
Shaddar
#308
+3

Спасибо за новые главы! Пока не очень понял, на что обиделся Дискорд, на то что его обманули? Но он сам тот еще шутник. И непонятно, как Твай стала аликорном, или это тоже фейк, но что же будет читать дальше:) Жду новой главы:)

Freend
#309
+1

Дискорда покоробило что его как бога обмана — обманули. С другой стороны, вряд-ли его реакция была куда лучше если бы ему сознались в обмане, а без обмана Эквестрия бы погибла похоже, истинно запутанная паутина :)

Shaddar
Shaddar
#310
+1

Продолжим историю интерлюдией, последней в этом произведении.

Shaddar
Shaddar
#311
0

32 глава на месте, выдыхаем :)

Shaddar
Shaddar
#312
Авторизуйтесь для отправки комментария.