Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Киберпони

Прогресс - вещь необратимая. Он стирает любые преграды, давая разумным существам, сумевшим его обуздать, невероятную мощь. Он способен в мгновение ока изменять то, что годами создавалось природой. Будущее подкрадывается незаметно... Добро пожаловать в новую Эквестрию.

Почему дворяне - большие тупые вонючки

Малышка Твайлайт расписывает в эссе все, что она думает о дворянах. На первом попавшемся под копытце свитке.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Последняя тарелка

Это дневник земного пони по имени Карамель, который пережил одну из самых страшных зим в истории Эквестрии.

Дерпи Хувз Карамель

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

0

Советую обновить 29-ю главу. Много правок, одна из сцен переписана полностью и с нуля.

Cloud Ring
#79
0

Ух, сломались уведомления о новых главах, надо дочитать до 29.

Carbon
#80
0

А что эта за звёздная пыль? Наркотики что ли?

Carbon
#81
0

Эм. Нет. Это буквально обломки звёзд, измельчённые или переплавленные метеоры. Она оказывает определённый эффект на организм пони при контакте, но он не является наркотическим.

Cloud Ring
#82
0

Шут его знает какой оно эффект оказывает. В тексте же не написано! А тут в мире много чего есть: и линии судьбы, и Лес, и какие-то посторонние пони, которые " не заражены этой реальностью.
У меня кипит мозг!

Carbon
#83
0

Если они поколениями упороты влиянием Лун, то детокс от этого влияния должен штырить не хуже. Как клатчский пустынный кофе.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#84
0

Внимание: только что "Бесцветность" изменила номер и стала 34-й, а не 33-й главой.
Свежедобавленная "Интроспекция" располагается под освободившимся 33-м номером.

Так надо.

Cloud Ring
#85
0

В 23 главе наконец-то появились какие-то ответы на вопросы.
Есть ли в этой АУ Старлайт Глимер?

Carbon
#86
0

Конечно.

Cloud Ring
#87
0

Изображение в первой главе слилось.

Mainframe
Mainframe
#88
0

пофиксено, спасибо.

Cloud Ring
#89
0

Вот ещё: https://prnt.sc/14r690o

Mainframe
Mainframe
#90
0

а это плавающий баг. Эти рисунки у некоторых есть, иногда нет, и я не знаю, в чём причина. У меня-то отображаются.

Cloud Ring
#91
0

Интересный поворот событий, посмотрим что там у пони наверху.

Carbon
#98
0

44-я тоже была существенно расширена. Вы не потеряете особенно много, если не станете к ней возвращаться (или если подождёте, пока книга закончится), но ряд штрихов и деталей внесён.

Cloud Ring
#100
0

Я конечно подозревал кто такая Красная,но правда удивлен,что весь кипиш из-за детской обиды и огромного эгоизма.
Жду,что будет дальше.

Carbon
#101
0

Примечание: финальная часть главы 51 была изъята. По сумме редакторских запросов, в текущем виде она совершенно непонятна, и после сильной переработки войдёт в состав главы 52.

Возможно, что об этом расскажут совершенно другими словами.

Cloud Ring
#102
0

Дискорд в этой вселенной есть? А то мне кажется, что кто-то в этой игре времени креативно наследил. Причём этот кто-то лучше понимает, как в эту игру играть, чем Луны (включая красную).

adve-nyan
#103
0

Дискорд есть и учтён в общей картине всего, но не входит в область обзора этой конкретной книги. Мне казалось, 54 будет концовкой, но она никому, кроме меня, не видна как концовка. Поэтому планы чуть поменялись, продолжаем вплоть до 60.

Ты с начала публикации читаешь, или пришёл (пришла) позже?

Cloud Ring
#104
0

Где-то с публикации 20-х глав

adve-nyan
#105
0

Кстати, на сайте есть механизм личных сообщений?
В последней главе (55) есть одна деталь, которая может быть или ошибкой в тексте или очень мощным ружьем. Не хочется спойлерить если это второе

adve-nyan
#106
0

О, интересно. Ошибка вполне возможна, так что напиши мне на соседнем сайте (либо на fimfiction, где удобнее регистрироваться). Здесь, к сожалению, личных сообщений я не вижу.

https://tabun.everypony.ru/profile/CloudRing/
https://www.fimfiction.net/user/252568/Cloud+Ring

Cloud Ring
#107
0

Слишком много невыстреливших ружей осталось. Вторая часть?

Почему этот рассказ про Солид? Про неё как-то мало текста в сравнении с другими персонажами
Как и когда взойдёт зелёная луна? Эта точка неизбежности уже установлена
Что такое изнанка?
Не из серо-розовой ли истории носитель для красной?
Что вообще, чёрт побери, произошло в конце?
Почему век пони урезан? По словам Красной

adve-nyan
#108
0

Спасибо.

Эпилог я начну писать во вторник или среду (скорее во вторник), через несколько дней закончу и выложу.

Да, он отчётливо будет про вторую часть; про заходы на неё во всяком случае.

На вопросы, которые не будут покрыты эпилогом, отвечу после эпилога.

Cloud Ring
#109
0

Хехе, продолжению фанфику-пазлу быть!?

Carbon
#110
0

Итак. Артефакты/агенты Чёрной в новой истории (в порядке уменьшения уверенности):
Солид Лайн и её тётя
Память граничника-Кёсори
Блэклайт и её неоконченное задание от Чёрной
Кьютимарка Джентл (интеллектуальный проводник по S-секторам)
Вся организация безлунных тоже под подозрением
Дартлайн как часть Метрополии
Принцесса Меламори Каденза

Мне кажется название было изменено зря ;-)

adve-nyan
#111
0

Не читал, но выглядит интересно. Добавил в закладки.

Dt-y17
#112
0

Существенная перекомпоновка.

Глава "Прошение" уходит в самый-самый конец и становится даже не эпилогом, а постскриптумом.
Глава "Вылазка" становится прологом.

Главы 1-3 будут пересмотрены.

Главы 4+ могут быть в какой-то мере подправлены, но без изменений сюжетной канвы.

Cloud Ring
#113
0

Главы 1-3 переписаны практически заново (в меньшей мере это утверждение касается главы 3). Добавлена интерлюдия 7.

Cloud Ring
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.