Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Статистика

Иногда, чтобы пролить свет на объект обсуждения, нам нужно всего лишь немного статистики.

Принцесса Селестия

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Твоё отражение

Однажды утром в бутике Карусель появилось зеркало. Старое и покрытое пылью, на которой кто-то вывел загадочное послание: ОСВОБОДИ МЕНЯ

Твайлайт Спаркл Рэрити

Awake

В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (90)

0

Зачёт)

Ответ автора: ;)

Gredon
Gredon
#1
0

Вот так всё и было бы, если Эквестрия жила бы по нашим реалиям))) Круто)))

ovnd
#2
0

Моя пьяная поняха:
Откровенность это магия

Ответ автора: Тваечка вовсе не пьяная! Просто она так выглядит...

andrew0404
#3
0

Сурово)

Rastaman
#4
0

Господе богиньки! Какая же ржака предвидится! Супер.
И по сути. "Перевод вольный, выклад новых глав — произвольный" — это означает, перевожу, как могу и выкладываю, когда захочу? Не, не как что-то плохое, просто не очень понятно. И пропустил абзац в конце.

Ответ автора: Mea Culpa, Mea Maxima Culpa! Нэ замэтил, вах!.. Обязательно переведу и перезалью главу!..

Потом. Как-нибудь. ;)
Не, ну честно!.. Письма-то меньше 1К слов каждое, кому интересно — всегда может заглянуть и узнать, чё там дальше.

Tirael
Tirael
#5
0

Хех. Редко где увидишь злую Твай. Гуд.

Ответ автора: Та не!.. Она вовсе не злая. Просто та ещё стервочка. ;)

Astro
#6
0

yaoming

DrDRA
#7
0

Забавно, мне нравится. Если бы не ошибки, было бы еще лучше.

Knorke
#8
0

Грубо ,неприятно, но шедевр.10/10

Zavhoz
#9
0

Ты быстр Ж)

Ответ автора: Ещё бы это состояние подольше удержать... :((

Allottho
#10
0

Грустно, как-то. Но небезинтересно.

Elidar
#11
0

Апплодирую стоя)))

ovnd
#12
0

ыыы, давай дальше фигачь. 18к слов это ваще ниочом, неделя работы.

Ответ автора: я готовые-то фики редактить ленюсь, а ты хочешь, чтобы я переводом занимался?!.. ;))
А баймиться когда? А есть/спать/ходить на работу?..

Не-е-е... только лень, только произвольное выкладывание глав и перезаливка после нахождения ошибок! ;)))

Allottho
#13
0

Честно...... ЕБАТЬ, я в ахуе, нет адеквату , ты красава. Продолжат разрывать шаблон, главное это не принимать близко к сердцу.

Ответ автора: Разве ж это разрыв шаблона? вот "Критическая ошибка" с "- Обнимашки? — Полягашки!" — это да-а-а...

Zavhoz
#14
0

ой-ей. Сурово Ж) Ну, удачи с этим, короче. Раз уж затеял, теперь не отмажешься :3

Allottho
#15
0

Забыл. Спасибо, рассказ в избранное.

Zavhoz
#16
0

Это именно разрыв шаблона, был канон дружба вера, а ты сделал вынужденное сожительство- обоюдное использование. Это да же не похоже на бред, слишком вписывается в наши реалии.

Ответ автора: Э-э-э... уточняю. СДЕЛАЛ — автор, я всего лишь переводчик.

Zavhoz
#17
0

Поверьте товарищ правильное восприятие исконного материала и адекватный перевод без потери информативности это великий труд, который помог бы во многих литературных изысканиях, или хотя бы в нормальном переводе аниме, даже сейчас идут споры об таких исторических трудах как слово о полку игореве, а это основы, так что тебе спасибо и поклон от всех кому лень работать с перво источником.

Zavhoz
#18
0

Смешно, хоть слог и грубоват.

Autumn
#19
0

Хороший перевод понятины на наши риали.
Радует адаптация.
Спасибо за перевод.

Александра
#20
0

Мне припекло)) Однако,10

Iskorka
#21
0

Почему, почему я не переборол свою лень и не начал перевод этого рассказа раньше? А нет, все нормально, с нетерпением буду ждать переведенных глав.

Ответ автора: и в чём проблема? назови пост "Записки... 2й сезон" и переводи соответствующие части. делов-то...

я же — медленно и печально — добью 1й сезон. у тебя, кстати, будет выигрыш по времени — во 2м сезоне написано только 8 писем.

Disconected
#22
0

Ура, Злоботвай! Допросился снега в августе, услышал Йа-Голонак мои молитвы! Только про Пинки и Флаттершай во втором письме покоробило. Это называется — мышление, свободное от стереотипов, а не наркомания и оголтелая борьба за природу, так-то!

10

Ответ автора: Пинки окрестили наркоманкой ещё в 1ом письме, тащемта...

Василий Аспидов
#23
0

Спасибо, интересно у тебя получается.10/10

Zavhoz
#24
0

Хорошая однако идея, прямо сейчас и начинаю.

Disconected
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.