Марсиане: тайные страницы

Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.

Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Две части целого

У всех есть свои внутренние демоны. Чьи-то сильнее, чьи-то слабее – а у кого-то они мысленно издеваются над его друзьями, раз за разом. Может ли это продолжаться вечно? Могут ли ужиться в одном разуме психопатка и пони, в жизни не желавшая другим зла?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

НайтмэрДжек

Эплджек стала новой носительницей Кошмара. Ничего особенного. До сих пор

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

My little sniper. Картавый ублюдок

Пони Масти Хэй, зарабатывавший деньги не очень легальным способом, хочет расстаться с прошлым и начать новую жизнь. «Суровая» и «беспощадная» Пустошь приготовила ему не одно «испытание». Будет ли Масти верен своей идее до конца? Готов ли он меняться?

ОС - пони

Тысячелетний родственник: Испытание

Что делать, если ты архимаг с уклоном в магию Тьмы, тебе больше тысячи лет, твое имя Сомбра, и тебя попросили провести урок для жеребят? Естественно, наложить заклинание Молчания на самых крикливых, рассказать историю о своей молодости и не забыть про домашнее задание! А, точно, ещё снять заклятье… Аннотация к первой части: Трудно быть учеником некроманта. Сложнее, если ты застрял в деревне, полной жителей, относящихся с презрением к твоему ремеслу. А если к тому же ты ещё и немой…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Чейнджлинги

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Аликорноволомка

Это случилось. Твайлайт стала аликорном. Ее наставница Селестия безумно ею гордится, ее друзья потрясены, ее дочь Никс не нарадуется... А Твайлайт с правительством в панике. По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона. Всё усложняется еще и тем, что Твайлайт не хочет быть принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (375)

+1

Хм, забыл сюда написать, на всякий случай — уже опубликовано продолжение истории! Заколдованное королевство

Shaddar
Shaddar
#359
+1

У меня вопрос... в 24 главе Рэрити говорит, что нашла 2 книги в Мэйнхеттене и 3 книги у Спринг Шауер. Так вот, в каких главах это происходило? Я никак не могу вспомнить этих моментов
Может они остались за кадром?

Picodus
Picodus
#360
0

Да, тут часть сюжета не описывается, оставляя небольшое пространство для манёвра в дополнительных материалах к рассказу :)

Shaddar
Shaddar
#361
+2

Я одолел "Библиотеку"! Ура! Няшная история! Спасибо за перевод!

Здесь такой ужасный и загадочный Дискорд, ужас! Хуже тех же оуки. Те хоть сразу заявили, что хотят кушать поняшьи души... и, обидев смотрителя музея, столкнулись с его дочерью, злостной хулиганкой и любительницей мороженного. В общем история плохо кончилась. Извела хулиганка всех оуки.

Arri-o
Arri-o
#362
+4

можешь сразу за продолжение браться

repitter
repitter
#363
+1

Уже лечу-скачу-кричу!

Arri-o
Arri-o
#364
+1

Оуки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#365
+1

Ой, я ошибся! Автор называла их pooka. Духи хаоса в количестве четырёх штук из одного фанфика

Arri-o
Arri-o
#366
+2

:3 Рад что порадовало :)

Shaddar
Shaddar
#367
0

К 4 главе добавлена иллюстрация

Shaddar
Shaddar
#368
+2

Ёмаё, очень понравилось. Спасибо переводчикам и редакторам за их труд. Со всем имеющимся боюсь представить какие вкусности ждут в продолжение.

ponymorph
ponymorph
#369
+2

Йей! Приятно когда про их труд не забывают :) Рекомендую так же дополнительные материалы из шапки рассказа, если ещё не ознакомились, немного расширяют историю, ну и продолжение конечно же, потихоньку но верно движется перевод :)

Shaddar
Shaddar
#370
+2

Еще не забываю ждать новой главы в продолжении:)

Freend
#371
0

В эту пятницу планируется :)

Shaddar
Shaddar
#372
+2

Я редко пишу комментарии, но решил написать потому что это История, меня так зацепила немного влюбился, я был под большим впечатлением я 3 дня читал по 6-12 часов, не мог оторваться, хотелось дальше читать.

TEL такой Эмоциональный опыт мне подарил, которые я давно не испытывал, я смеялся от реакции Твайлайт на привычные вещи современности и смешные момент, улыбался и хи-хи-кал столько раз, мне по настоящему было очень интересно читать что дальше будет с Рэрити и Твайлайт, я столько плакал и волновался за персонажами и ещё очень подло от Автора было, два ножа в душу (я от эти ножей я тяжело спал и просыпал с внутренней болью, я только когда начал писать, отошёл от внутренней пустоте в душе) 1 нож от проклятия с нотками безысходность и игра с чувствами что все и сны Рэрити о Аметист Винд подогрева атмосферу печали, потом надежда 32 главе, радость, счастье, ох как мило, любовь, а через пару глава, чтобы не было скучно читателю второй нож добивающий от Твайлайт, снова плач с печально что два года и стена с рисунками, с любовью и внутренняя пустота в душе... Надежда и ох какая было Милое воссоединение, романтичное с облегчением и послевкусие от истории.
Мне это история очень зашла, по атмосфере в момент печали напомнила фанфик "Фоновая Пони"

Благодарю Автора за этого произведение и за два ножа в душу, в хорошем плане они глубже погружает в историю, ты больше волнуешься и сочувствуешь персонажем, даже в какой-то момент я прочувствовать глубину личности Рэрити (это было индивидуально ощущения где-то моменте история, к там уже 2.5 дня я нечего не дела и не смотрел только читал так что погружение было очень сильное)
Конечно всех Благодарность кто переводил и редактировали "Заколдованная библиотека" , дополнительные материалы и TEK.

Я буду с радостью, ждать дальнейшего перевода TEK, я пока что начал читать 1 главу TEK (я раньше читал TEK, когда было всего 5 глав, я скачивал 6 августа 2023, без прочтение первой книги, я забросил по глупости) а сейчас когда наступил момент я прочитал TEL за 3 дня на одном дыхании, я для себя нашел Настоящее Сокровище в Фэндоме которое буду ценить и когда-то я ещё раз прочитаю с удовольствием эту историю.

(Дальше мои старые записи)
Я ещё оставлю как проходили мой 3 дня чтение:
21 августа — 1 день: когда я начал читать, все казалось нормальным но когда начал погружаться в этот истонию и глава за главой читал не хотелось останавливаться (я бы некогда не подумал что буду читать 6-14 часов в день от этого фанфик) я до 23:00 часов ночи, ложился и меня прям внутренний интерес и волнения, что дальше будет с Рэрити в Глава 18 — Жертва Дракона.
22 августа — 2 день: Просыпаю рано утром, я зеваю хочется еще поспать но спать вообще не даёт внутренние боль в душе и интерес с надеждой, я начал дальше читать, дашел 26 главе ух боль и печаль, я весь день читал — 14 часов вообще не оторваться, я только один раз оторвался чтобы пойти на улицу по делам и я почувствовал как вокруг мир, для меня нечего значил насколько сильно (я бы назвал отключение от внешнего мира и окружение и эффект был достаточно сильным как будто ты смотришь через призму депресси) что у меня было одно желание продолжить читать и история в книги показался более важным чем мир вокруг меня, я читал, а потом я остановил на 32 главе если бы знал, что на этой 32 главе уменьшала мою боль и волнения, я бы не ложился спать так рано с печальным, когда я лёг я вспоминал все события в этой Истории и счасливые момент, после тихий плач и я плакал.
3 день: Я снова рано утром проснулся с боль в душе, я осознал что прошлые два дня прошли быстро, как будто я выпал из этого реальности, я был очень сильно погружон в TEL, продолжил читать, 32 глава воссоединение милое, и финал (я выше описывал)
Всеми Словами не опишешь сколько, я получил эмоции, насколько глубокие, важными стали для меня Рэрити и Твайлайт.

TLoSpyro
TLoSpyro
#373
0

*В текст где я написал как мои 3 дня прошли, я опечатался и не заметил что я написал 21 августа, а должен был 21 Апреля 2024 т.д

TLoSpyro
TLoSpyro
#374
+2

Ух ты, безумно рад что старания даром не пропали и подарили такие эмоции :3

Shaddar
Shaddar
#375
Авторизуйтесь для отправки комментария.