Так держать, Менуэт, так держать!

Привет, меня зовут Менуэт, и я только что проснулась в фургоне с двумя идиотками, головной болью и несколькими мешками битов, принадлежащих типу по имени Бакио делла Морте. Может ли этот день стать еще хуже? Конечно, может.

Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Колгейт Марбл Пай

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Фестрал, что долетел до Селены

Как далеко может завести перерождение? Особенно, если у души есть чёткая цель?

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Небо без границ

Сайд-стори моим нуар рассказам "Страховка на троих" и "Ноктюрн на ржавом саксофоне". Присутствуют ОС. А может быть вовсе и не ос...

Другие пони

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Камень в тот огород

Скуталу опять отправилась в лес с ночёвкой...

Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (162)

+1

Ничего себе автор разгулялся.
Больше семейных уз трону семейных уз, больше аликорнов богу аликорнов.
Скоро королевская семья сможет устраивать — так сказать семейный "слёт" — не хуже чем у Эплов. Только вместо того что бы возводить и разрушать амбар они будут строить государство.

Kobza
#64
0

Представил себе эту попытку сразу тридцати игроков сесть за одно государство в какой-нибудь там EU4... Они вообще, интересно, с паузы снимут?

JelKarasique
#65
0

Никогда не слышал кстати. Это что то от парадоксов? Типа Hoi4?

Kobza
#66
0

Предыдущая по исторической линии, с 1444 по 1821. Но да, в хойке тоже можно усадить кучу народу за одну страну и (скорее всего) любоваться порнографией, которая из этого получится.

JelKarasique
#67
+3

Солнечная, знакомьтесь Лунный: Расследование

Что ж ты делаешь, содомитище.

JelKarasique
#68
0

Лучший вариант? Ась?

MLPMihail
#69
0

Ась?

Агась. Не я переводчик, в конце концов, но видно же, что выглядит всрато.

Встреча Солнца и Луны, например. Учитывая то, что слово из пяти букв в прямом переводе превращается в слово из десяти букв, и два слога переходят аж в четыре. Это буквально взял с потолка. Вообще, стоит подумать получше, но уж точно не лепить какое-то такое... ну, уродище, ещё и не передающее толком смысла выражения "Meet the X". Возможно, краткий фразеологизм в русском или же отсылочку на что-то, чтобы и смысл сохранялся, и переведённый вариант не был в два раза длиннее оригинала.

JelKarasique
#71
+1

А по английски это выражение не выглядит встрато? Solar, meet Lunar: Investigation
И в чем сокровенный смысл выражения "Meet the X"?

Solar — солнечный
Lunar — лунный
Meet the — встретится, познакомится


А дальше читаем чего там в главе о чем вообще, противостояние нет, имеено встреча и общее расследование.

MLPMihail
#72
Комментарий удалён пользователем
0

УРА ПРОДА!
ВОСЛАВУ АВТОРА ЕГО РЕДАКТОРА И ИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!?

Golden
#73
0

Главы прям на глазах родились!

Golden
#74
0

Восхитительно!

Dream Master
Dream Master
#75
+2

Парадокс сего рассказа в том что тут происходит много чего, но вместе с тем ничего не происходит.

Kobza
#76
0

>Ярлык с надписью фанатские принадлежности Дэринг-Ду сразу привлек ее внимание, и она открыла его, жадно заглядывая внутрь. С детской ухмылкой на лице Стар достала шлем, модифицированный под единорога. Повертев его в руках, она надела его на голову.
>Маленький жеребенок держал в руках самодельную плюшевую игрушку Твайлайт Спаркл и, казалось, делал все возможное, чтобы не заплакать.
руки? так это всё-таки антро? ',:Р

Pony_in_the_pants
#77
0

Все таки упустил :( Спасибо исправил.

MLPMihail
#78
0

Дальше становится только интереснее.

Dream Master
Dream Master
#79
0

Своеобразно.Интересно, но слишком скомкано.

Fahrenheit
#80
0

Неужели они не могут распознать чейнджлинга?

Dream Master
Dream Master
#81
0

Фанфик хороший, мне лично понравился.
Хотя стоит признать что до 16 главы включительно, все бегло и скомкано, а так же есть моменты когда сразу хочеться сделать рукалицо.Фик твердая четыре.
Но переводу, пять.Спасибо за усилия пане переводчик!

Fahrenheit
#82
+1

Кхм... Я конечно же не привередливая, и не докапываюсь до мелочей, но...
РЕДАКТОРА НА МЫЛО!!!
ЗА ХАЛТУРУ!!!
КУДА СМОТРИТ АВТОР!!!
БЕСПРЕДЕЛ!!!

сразу перешла к делу Страйкер.

Хотя это жеребец

Элитрон чувствовал,

Хотя это кобыла.
И таких ошибок много. В последнем выпуске 32.1-5

Ещё раз перепроверьте пожалуйста тексты. Очень много нарушения полового определения. Словно перевод делали в Гугл переводчик
и он в случайном порядке определял пол персонажей.

В одном предложении одновременно персонаж может быть Каа кобылкой так и жеребцом.
Ю

Golden
#83
+2

Я стараюсь, но некоторые вещи просто не в силах человеческих. Для текста, объёмом почти в полмиллиона слов. Как сказано в одной притче, других редакторов у меня для вас не нашлось, так что уж лучше так, чем вообще никак.

Randy1974
Randy1974
#84
+6

Тут скорее претензия не к редактору, а к переводчику. Когда переводчик изначально делает перевод "на отъ**ись" через гуглопереводчик, лишь бы побольше да побыстрее, то тут и десять редакторов не факт, что справятся со всеми косяками вроде косноязычной английской кальки, рандомных полов персонажей, а то и откровенно неправильного перевода. Я уж не говорю о том, чтобы довести текст до более-менее литературного состояния.

GORynytch
#86
0

УРА ПРОДА!
ВОСЛАВУ АВТОРА ЕГО РЕДАКТОРА И ИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#85
+2

Глава 31.6
"...навредить ей или другим людям в замке"
Откудо там люди взялись?

InfernalGuard
InfernalGuard
#87
0

Ну, отуда думаю понятно :)
А вот, что нашли ошибку спасибо.
Кстати, за что так зашифровали номер главы? 36.1 превратилось в 31.6

MLPMihail
#88
+1

Извеняюсь

InfernalGuard
InfernalGuard
#89
+1

"...кровать казалась одинокой, холодной и безлюдной"
И опять люди.
Глава 37.2

InfernalGuard
InfernalGuard
#92
0

Спасибо исправлю.

MLPMihail
#93
Комментарий удалён пользователем
0

О, я тоже хотела это написать!

Golden
#91
0

УРА ПРОДА!
ВОСЛАВУ АВТОРА ЕГО РЕДАКТОРА И ИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#94
0

Неужели Твайлайт реально по неосторожности убила Кэндис?

InfernalGuard
InfernalGuard
#95
+2

Да,рассказ становится все страньше и страньше..
Накрутили тут такую Санта-Барбару,что ой.

ze4t
#96
+1

Ага. Я застопился еще на 26 главе. Поначалу было не плохо, но потом началось.
Боюсь что будет еще один фанфик который не дочитаю из-за его излишней перемудрености.

Fahrenheit
#101
+2

По крайней мере, Литтл Пип и Баттон Маш были уже далеко, под надежной защитой пушек Пинки.

УРА! ВОСЛАВИМ ЖЕ ФОЕ!! И бедную Литл пип, что попала в этот мир из другой реальности

Golden
#97
0

Ну вроде это производное от Пипсквик, так что я бы не удивился если автор не подразумевал отсылки.

ratrakks
ratrakks
#98
+2

Может и нет а может и да, уже встречались отсылки на "Крепкий орешек", "Чужой" ... и что-то еще...

MLPMihail
#99
+1

Этот фик растет как на дрожжах! Уже 334к слов.
Я в общем фанат графомании, но мне уже на 26 главе показалось что автор слишком сильно разгоняется. А их уже 50!
Но переводчикам спасибо.

Fahrenheit
#100
+3

Дальше читать просто нету сил. Я не знаю на кого это расчитано. Слишком много накручено и наверчено. Вроде и интересно, но читаю и понимаю, что нечто настоль муторное я не читал давно. Тупо Санта-Барбара. Куча новых Аликорнов и любовно-семейных связей, новые офигительные способности одна ох*ительней другой, заговоры, придворные интриги, Аликорны ко всему прочему маленько долбанутые и много чего еще до чего я не осили дойти.
Прям для полного счастья осталось впихнуть отсылку на людей в виде какого-нибудь заросшего и заброшеного бункера, которыц ко всему прочему будет роялем в кустах, ну или самих людей на крайнях. Не удивлюсь кстати если это случится.
Этот рассказ можно было сделать раз в 5 короче и в столько же раз интереснее, но автор решил влепить все свои фантазии "тут и сейчас".
В общем переводчикам и редакторам респект, но лично я, рассказ к прочтению не рекомендую. Хотя если ничего лучше к чтению не осталось от слова совсем (ну или ничего масивного), то вполне можно, рассказ большой и будет неплохой заглушкой в ожидании чего получше.

Fahrenheit
#102
+3

Соглашусь. Реально уже не понимаешь кто все эти пони и чё им всем надо. Вроде уже переведённых глав накопилось достаточно но читать просто нет ни сил ни желания..

ze4t
#103
0

Зря, зря вы так. Вы еще не читали
https://www.fimfiction.net/group/210355/weed-world
там несколько миллионов слов :) и соответвенно героев уйма-куча :)

MLPMihail
#104
+2

Да оно бы ладно,куча слов не преграда,куча героев тоже. Но здесь какая то шиза с кучей личностей в одном флаконе и таких флаконов немало. И все они как-то пытаются взаимодействовать. Реально каша получается..

ze4t
#105
+1

Глава 53.2
палубе было многолюдно
Люди снова взялись из неоткуда

InfernalGuard
InfernalGuard
#110
0

Люди они такие, везде прорвутся :)
Спасибо за находку.

MLPMihail
#111
0

УРА ПРОДА!
ВОСЛАВУ АВТОРА ЕГО РЕДАКТОРА И ИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#112
+1

глава одна будет, или сегодня ещё ждать?

Golden
#113
+2

Это был своего рода должок за прошлую субботу :) Остальное в грядущую субботу.

MLPMihail
#114
0

УРА ПРОДА!

Golden
#115
Авторизуйтесь для отправки комментария.