Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Хочешь жить вечно?

Когда один из чейнджлингов оказывается в плачевном положении, Кризалис предлагает ему сделать трудный выбор.

ОС - пони Кризалис

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Симфония

Очерки из жизни одной серой земной пони по имени Октавия. Воспоминания. Немного философии.

Октавия

ВОЛК ПО ИМЕНИ РАШ: В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ.

Как волк нашёл друга.

Флаттершай ОС - пони

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш

Потерянный, голодающий и преследуемый законом, одинокий чейнджлинг находит странствующую артистку, которую планирует использовать, чтобы восстановить свою энергию, вытягивая из нее как можно больше любви. К его сожалению этой артисткой оказалась Трикси. После короткой жестокой стычки и взаимного шантажа, они вдвоем решают выступить в городе, чтобы собрать достаточно денег и любви, чтобы каждый пошел своей дорогой. Впрочем, это сработало даже лучше, чем они ожидали.

Трикси, Великая и Могучая Чейнджлинги

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (249)

0

Ну я даже никогда не считал это теорией — прочитал книгу принял к сведенью факт

Я доверяю Глю и авторам книги Что прочла Ксенит. Этообъясняет поведение поней. Искать чтото другое мне смысла нет. Так можно придраться к куче вещей у ккат...

Я так думаю...

wizallion
#226
0

Конечно можно) Я так и делал. Ведь это интересно

Mihaello
#227
+1

кстати а почему тэга ФоЭ нет? Или Эквестрийской пустоши?

Непорядок

wizallion
#228
0

>И представлял собой ударный вертолёт...

Мо-моему скромному мнению, в эту фразу можно было бы добавить слово "полноценный".

Gredon
Gredon
#229
0

Мо-моему скромному мнению, в эту фразу можно было бы добавить слово «полноценный».

Чек!

Mihaello
#230
0

Урьяяяя! Круто! Эпично! Многа букав! Пациент скорее мёртв, чем жив) Апплодисменты за концовку.

Mishanya
#231
0

автор, если тебя не затруднит, кинь пожалуйста ссылку на скачивание PDF или Doc. заранее спасибо)

Shadow
#232
0

автор, если тебя не затруднит, кинь пожалуйста ссылку на скачивание PDF или Doc. заранее спасибо

Простите за долгий ответ, но целого текста у меня нет.

Mihaello
#233
0

как так? ты же автор

Shadow
#234
0

как так? ты же автор

У меня все раскидано по главам на гугл доках, а при написании новой главы, я удалял текст предыдущей.

Mihaello
#235
0

Отличный рассказ, большое спасибо автору за проделанный труд. Только у меня вопрос, попадание ГГ в мир пони было иллюзией или как?

Freshman
#236
0

Только у меня вопрос, попадание ГГ в мир пони было иллюзией или как?

Этот вопрос я оставляю для читателя открытым. Все точки зрения представленные в рассказе имеют право на жизнь.

Mihaello
#237
0

Хм ... думаю что он попал туда только с разумом, а пространство (или какая там чепуха) создала после телепортации ему новое тело, а старое тело осталось в его мире. В мире пони время медленее текло, а в его быстрей и . . . короче я без понятия. Всё ставлю на аномалию пространства и времени.

darkmetalbrony
#238
+2

К началу фанфика я отношусь нейтрально. Он мне не понравился, но и ничего такого ужасного в нём не было. Правда у меня была мысль, что опять типичный попаданец, пришедший спасти мир, который будет показывать свою крутизну, избивая всех плохишей. Но мои ожидания не оправдались и я этому очень рад. Да, он исполнял роль «Важной шишки» (в какой-то степени), но ничего такого супер — пупер охриненного не сделал. В конце, конечно, опять проскочила мысль, что сейчас он окажется мега силачом, но и этого не произошло. Начиная с того, когда его взяли в плен ММ, мне начало нравиться. Только момент где он рассказывает про мультик, мне не понравился (ну это уже моё убеждение, так что ничего серьёзного). Просто мне кажется это бредовой затеей, когда человек рассказывает про мультик, герои которого оказываются теми персонажами, которые населяют то место, куда он прибыл. Ведь после этого дальше идёт такая ахинея, что я начинаю сидеть с фейспалмом весь фанфик. Но у тебя эта тема всплывает только два раза и то потом никто про это не вспоминал, как будто этого и не было, так что нормально. Хоть эта часть мне и понравилась, но она имеет большой минус именно для меня. Какой? А вот какой: Читая с определённого момента и до конца эпилога, я частенько вспоминал грустные события FoE, и меня посещала мысль типа «Как ты посмел так осквернить оригинальный Fallout Equestria». Мне вправду показалось, что ты просто взял и «нагадил» мне в душу. Не смотря на то, что мне казалось и, наплевав на такие мысли, я продолжил читать. Я, ведь, знаю, что ты не собирался «гадить» никому в душу (особенно учитывать то, что ты выложил фанфик тогда, когда я, даже, мультик не смотрел, что уж говорить про регистрацию на этом сайте), просто ты хотел счастливой концовки, как и было, написано в главе «Послесловие». Печали мне это придало, но я старался не думать об оригинале и наслаждаться тем, что ты написал. В какой-то степени я наслаждался чтением, но последние три главы, не считая «Послесловие» мне не понравились совсем. 23 глава мне не понравилась, потому что я, честно говоря, чуть не уснул за её прочтением. Не знаю почему, но она мне показалась жутко скучной. 24 глава показалась мне бредом, когда появился зачинщик конфликта между пони и зебрами. Я считаю, что этот момент подпортил (очень сильно) историю. Опять же учитывая то, что в этот момент вспомнился оригинал, я даже втащил бы дизлайк, будь это отдельным фанфиком (именно 24 глава), но по одной главе я не могу этого сделать. Совесть не позволяет. Эпилог мне не понравился частично. События, произошедшие в Эквестрии, после этой истории, приемлемы, но когда началось описания того, что якобы произошло на самом деле, не порадовало. Но можно предложить, что это были две концовки, какая из них правдивая выбирает сам читатель (что ему по душе). В целом рассказ хороший и я не пожалел, что прочитал его. Лови заслуженный лойс, в виде зелёного копыта, а я, пожалуй, ещё добавлю его в избранное. Спасибо за внимание.

PS. Младшие и старшие расы в галактике? Человечество стало одной из младших? Что-то мне это напоминает Mass Effect.

А теперь информация (не столь важная) для тех, кто меня знает (если вы вообще прочтёте это сообщение) и ждёт продолжения моей деятельности. Начиная с завтрашнего дня, я начну третью часть, как писал ToadBullet: «…ХАРДОКРИТИКИОТХОЛОДА…». Mihaello, извини, что пишу эту информацию под твоим рассказом. Просто в ближайшее время я не буду комментировать другие фанфики, а оповестить тех, кому это надо (кого я обманываю, никому это не надо), как-нибудь захотелось (если они конечно вообще заметят это сообщение). Я надеюсь, что совершил не слишком тяжкое преступление.

Holod
#239
0

Сори,что долго не заходил на страничку, но спасибо за отзыв. Очень приятно в любом случае.

Mihaello
#240
+1

В целом читаемо, но концовка это ппц... да и непонятная связь с 2300г+ зачем она нужна, если всё опять идёт к старческому маразму 2050г+... Короче если не учитывать концовку то вполне сносный 16 летний мери-сью (но всё же шибко умный в свои годы).

Kerlion
#241
0

Мне кажется что гг как Джон картер при пересечении просто сделал свою копию , а настоящее тело умерло.

wsada
#242
0

Ахахахахах, момент с волчком нечто.

wsada
#243
0

*Достаёт старую папку в фанфиками* Сколько уже прошло времени как я его читал. Эх настольгия. А кстати что стало с автором? Он перстал быть брони, умер, пал в кому, попал в Эквестрию, папал в Азерот или просто его сторис зае*ал?

Вообще это мой любимы фанфик (после "Одиночка Фолли...").

Фаер Блиц
#244
0

Найс.

RideR__MC
#245
0

Да начало — стандарт и видна "щенячесть" ГГ. Но знаешь, именно для того чтобы изменить понравившуюся нам реальность, что-то сохранить и поновому обыграть, тчо-то прожить мы и уходим в фантазии. И попытка "спасения мира" пусть даже она придуманная и мир такой же... достаточно мало, чтобы на этом остановиться, достаточно много чтобы попытаться.

Arnx
#246
0

Автор, ты ранние главы проверял? Ты знаешь, что у тебя вся 7я глава съехалась в один абзац? Т.е. никакого разбиения по абзацам. Вообще нихрена не понятно, где кончается фраза и начинается действие, всё слилось, читать невозможно. Возможно, и в нескольких других главах то же самое, так что проверь и другие главы. В любом случае, все такие главы нужно отредактировать и расставить где нужно абзацы.

GORynytch
#247
0

Оххх,наконец-то я прочитал,2 дня потрачено не впустую(1 ответ на вопрос в послесловии).Мнение:АААААААААААААААААААААААААААААААААААА , ЭТО АФИГЕНННО ,НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛ,ПРОСТО СУПЕРСКИЙ РАССКАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(2 ответ).А теперь вопросы от меня:Продолжение намечается?А то прост 4 года прошло,и наверное уже ждать нестоит,так?

wolfpup
#248
0

Наивненько и сумбурненько... :-(

Mordaneus
Mordaneus
#249
Авторизуйтесь для отправки комментария.