Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

SCP Foundation - Equestrian division

Каталог объектов Эквестийского филиала фонда SCP. Доступ только для сотрудников с уровнем не ниже 2.

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Кровь в вине

Медсестра Рэдхарт ожидает спокойный вечер с бокальчиком на диване, но к ней наведывается старая знакомая, которой нужна неотложная помощь.

Дэринг Ду Сестра Рэдхарт

Dat magic!

Опять же писалось для массовой дуэли.5 литров. Крови в человеке. Если вы понимаете о чем я :D:3

Трикси, Великая и Могучая

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (191)

0

Ну. В данном случае речь не идет о реальностях и всем таком (я не придерживаюсь той теории с бесконечным числом реальностей на каждый вариант развития события... ну, или эта вселенная, по крайней мере, не живет по таким законам). Вариант развития событий всего один — тот, который произошел. Бог Времени же просто повернул время вспять в результате чего Норд и сумел изменить дальнейший ход истории. Так что я не назвал бы это тотально плохим концом, а как раз напротив — конец получился для всех хорошим, кроме одного щупальцеротого, которого спасли в ПЖ (без тех событий он просто погибает, раздавленный виверной). Ну, и, наверное, Норд, жизненный путь которого в этих реалиях так и не начнется, потому как он уже закончился. Остальным же просто не представляется возможности стать ни героями ни злодеями и жизнь их будет протекать в "штатном режиме".

Ну, и немного на счет целей: цели своей не добились не все, а все, кроме Норда. В этом как раз-таки и заключается посыл этой части (да и всей трилогии, ведь в предыдущих частях он не может ничего добиться). Дипхоуп же не мается, просто её цель достаточно проста — найти счастье в жизни. Она делает то, что делают большинство других нормальных пони — не ищет как бы мир спасти, а работает, живет, ищет своего "очень специального друга" и т.д. Успеха она в этом деле в результате не добивается, но все ж таки маятой её стремления не стоит называть.

brothergabriel
#176
0

Тотально плохой конец всё равно наступил, иначе о чём был весь рассказ, кроме последних нескольких страниц?

Насчёт реальностей я имел в виду не физические реальности, а некие абстрактные, описываемые, воображаемые, ведь по сути в настоящей реальности не происходило ничего из этого.

В одной описываемой реальности все эти события произошли, а в другой нет, и вторая первую не отменяет никаким образом. Тем более, что к первой относится всё произведение, а ко второй всего несколько страниц. Если бы в самом конце было написано "эпилог: а на самом деле ничего этого не было", то что бы это поменяло? Ровно ничего, я и так это с самого начала знал. Эта одна фраза, равно как и несколько последних страниц, не могут поменять отношение ко всему остальному, особенно если логически они мало связаны с ним. А здесь именно так и есть — про саму возможность путешествий во времени и связанной с ней возможность влиять на настоящее из прошлого во всём рассказе не упоминается нигде (вроде бы), кроме самого конца последней главы. Получается классический случай Deus ex machina — выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней, фактора.

empalu
#177
0

Не сказал бы, что предпосылок к этому совсем уж не было. Да, я не хотел, чтобы это было легко предугадать, однако в процессе произведения (начиная с Саддама в Повелителях Жизни) герои не раз заводят диалог о том, что было бы неплохо изменить те или иные события в прошлом и повлиять тем самым на события в настоящем (каждый раз это звучит из уст Норда) пусть это и сильно завуалированный, но все же намек на подобную развязку. Почему я не сделал более очевидный намек? Не хотел, чтобы концовку можно было прочитать заранее. Почему фактор Бога Времени не проявлялся заранее? Ну, тут, кажется, все очевидно — о существовании 99% пантеона Богов никто из героев книги и понятия не имел, а потому соответственно и способности их оставались не узнанными. На счет того что конец у всех остальных персонажей тотально плохой — в целом — да, согласен, но поделать с этим ничего не могу, так уж закончилась эта история. В роли небольшого "подарка" в итоговом варианте (после всех редактирований и исправлений ошибок) к описаниям мест и событий будет прилагаться небольшой отдельный рассказ посвященный как раз таки всем персонажам в "обновленной" реальности(он давно уже написан, ждет, когда я всё красиво оформлю). Быть может это как-то скрасит негативное впечатление оставленное книгой)) Почему я не запилил его в роли эпилога сразу же? Потому что эпилог там про Норда и Арию в мире мертвых и он самодостаточен, как мне кажется.

brothergabriel
#178
0

Спойлеры!

Нельзя было заканчивать суицидом. Ромео и Джульетта, не меньше. В целом, книга хороша, но слишком мрачный осадок оставила.

Впрочем, негатив гораздо сильнее врезается и самые запомнившиеся мне книги были пожалуй тоже не самыми позитивными. Однако, я предпочел бы другой финал. Смерти многочисленных персонажей, мрачная картина мира, безысходность и в конце самоубийство. Явный перебор, но вольному воля — пиши ещё, у тебя хорошо получается, пусть и мрачновато. Спасибо за книгу, не смотря на вышеизложенное.

Fluttershy-in-my-heart
#179
0

А вам спасибо за хороший отзыв. На счет мрачноватости — да, третья часть получилась мрачноватой. С другой стороны её финал вышел наиболее добрым из всех, ведь по сути своей никто (кроме Норда) в результате не помер. Вооот. А писать я обязательно буду. Закончу только с переписыванием бека по своей собственной вселенной и начну. Там, правда я хочу себя в жанре sci-fi попробовать и гримдарк. Поэтому вряд ли они слишком уж светлее и беззаботнее получатся))) Хотя... может и переиначу все. Не буду загадывать. В конце концов ничто не мешает в последствии переиначить гримдарк в просто "черный юмор", а то и вовсе в обычное приключение)

brothergabriel
#180
0

Здравствуй, автор!

У меня такой вопрос: если Элементы Гармонии — самое мощное оружие во вселенной, и его влияние губительно для любого бога, почему Растагарот просто впал в спячку, а вместо Найтмер Мун появилась Принцесса Луна, которая даже не заметила что она больше не божество?

Istar
#181
0

Растагарота не били элементами гармонии их у него забрали, после чего вдвоем одолеть куда более слабого Бога у Селестии и Луны не составило проблем. Ну, а так как убить его они не могли, то итогом битвы стала его "отключка" на весьма длительный период. В случае же с найтмэр мун, то — да, её уничтожили при помощи элементов гармонии. Воссозданием же её занялась сама Селестия уже без помощи элементов. В конце концов она ведь сумела когда-то создать расу пони, а потому создать Аликорна и поместить в него остатки сознания своей сестры ей не составило большого труда)

brothergabriel
#182
0

brothergabriel, понял. Спасибо за твои труды)))

Istar
#183
0

Спасибо, что проявляете к ним интерес)

brothergabriel
#184
0

Блин, концовка настолько же очешуенна, насколько грустна. Фанфик просто эпичен.

StarSong
#185
0

Текст сам по себе так же хорош, как и предыдущие части. Персонажи живые, сюжет связный. Не понравилась основная тема, связанная с политическими дрязгами. Зато понравилась часть про поход к чейнджлингам.
Это, конечно, дело личного вкуса, но что есть, то есть.

Qleap
#186
0

А ты уже до конца дочитал? о_О

brothergabriel
#187
0

А ты уже до конца дочитал? о_О

Э... ну, да.

Qleap
#188
0

Окей. Просто быстро так — за два дня всего. Потому и удивился)

brothergabriel
#189
Авторизуйтесь для отправки комментария.