СБЛЧН

Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Непрощённый

Пегас летит мстить.

Другие пони

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Тени. Зарисовка о Кристальной империи.

Три крошечных зарисовки, посвященных Кристальной империи в далеком прошлом и настоящем Эквестрии.

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

А помнишь про наши цветы?

Иногда нас подталкивают в жизни те, кем мы больше всего дорожим. Даже если они не рядом...

Другие пони

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

Утро

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (191)

0

Ну.. блин... Я конечно постараюсь выложить следующую главу побыстрее, но не сегодня жеж. Поэтому пока что даже не знаю что посоветовать)

brothergabriel
#101
0

А что поделать? Магия в принципе имбалансна в ЕП как способность ._. Ей может противостоять наука, но никак не простое наличие крыльев или навыки фермерства. Это просто имхо, но никак не повод разводить дискуссии)

brothergabriel
#102
0

Почему магия ОП лол, нормально вс. Единственное, мало информации об одной персоне а главе. Я понимаю, что вдохновение это дело такое, но хотелось бы более тематические главы. И опять же я не е настаиваю, ибо автор сам знает что делать ;))

Кошкопонь
#103
0

Кошкопонь. Извини, но я стараюсь делать главу-серию, ограниченную по своему объему 10-ю страницами. Да, я понимаю, что это не совсем правильно ограничивать себя чем-то, но пока, я думаю, в этом есть определенный смысл, так как это помогает в каких-то моментах вырезать "воду" оставляя лишь самое важное, а в некоторых наоборот уделить больше внимания мелочам. Впоследствии я скорее всего откажусь от подобного построения глав, но в этой трилогии оно будет именно таким. Поэтому какие-то персонажи будут упоминаться вскользь, какие-то события будут упускаться, а какие-то диалоги будут превращены в "они поговорили о том-то и сём-то". Такие дела))

brothergabriel
#104
0

18-я глава была долгожданной, 19-я — неожиданной, а 20-я — внезапной и столь же внезапно обрывающейся. Хоть головой об стол стучи! ИШШО ХАЧУ!!!

Никус
#105
0

Я прекрасно вас понимаю, большинство читателей не любят демагогию , к тому же трудно упорядочить тонны информации у себя в голове. Так что с нетерпением жду новых глав и надеюсь что эта трилогия многим понравится.

Пы.Сы. Я не против пары глав с обилием воды ... (но этого никто не слышал).

Пы.Пы.Сы. Ура еще глава!!!Спасибо за внимание рассказу.

Кошкопонь
#106
0

Я еще не читал Повелителей Жизни , но решил задать вопрос здесь,.

Повелители Жизни и этот фик — продолжение Ветера Времён , или это что-то вроде совершенно новых приключений , не особо связанных с Ветером времён , но со старыми героями?

Bronylovespony
#107
0

Bronylovespony это продолжение Ветра Времен. Все три фанфика это трилогия посвященная двум пони Норду и Арии. Вот.

brothergabriel
#108
0

Уииии :3 наконец то новая глава

Larnerius
#109
0

Шикарная глава!!! Больше слов нет...

Никус
#110
0

Спасибо! :З

brothergabriel
#111
0

Кстати, для тех, кто читает фанф, некоторая информация. В связи с выходом обновления на Age of Wonders 3 (14 апреля, да), где я веду свою собственную сюжетную линию в редакторе сценариев, я временно ничего не пишу. Вернее, пишу, но исключительно по той сюжетке. Такие дела. Упарываюсь я тем излюбленным делом очень сильно, но, обычно, не очень долго. В любом случае до вторника-среды этой недели написание главы с места не сдвинется. Спасибо за внимание ^^

brothergabriel
#112
0

Наконец начались сдвиги в правительстве :3

SoManyJerks
#113
0

Проду!

qazqwer
#114
0

Вау, Age of wonders 3! А можно ваш стим или еще какие контакты, очень хочется увидеть эту сюжетную линию.

P.S. Ваш цикл, пожалуй, один из лучших фанфиков в нашем русскоязычном сообществе.

lemurkf
#115
0

Спасибо. А на счет Age of Wonders и рад бы показать, но без "отыгрыша в голове" вы вряд ли там что-то поймете. Да и тянется этот отыгрыш еще со времен второй части, в течение многих-многих раундов как случайных — с долей импровизации, — так и сделанных в редакторе. Так что если я вдруг и решу сделать пользовательскую компанию, то для начала мне потребуется изложить на бумагу страниц 100 бэка чтобы никто не запутался в хитросплетениях судеб персонажей, а уж потом приниматься за работу. Вот. С другой стороны если очень прям интересно, я могу, как-нибудь воспроизвести какой-нибудь эпизод в сценарии и, может быть, он вам даже понравится)

brothergabriel
#116
0

Было бы неплохо, если найдете время для этого.

lemurkf
#117
0

Как там рассказ поживает? Оо

Larnerius
#118
0

Мог бы и получше. Много проблем на работе, в том числе и с криминалом (рэкет жив, к чему бы это -_-), в итоге мало желания/сил заниматься фанфиком. Прошу прощения за то, что вновь заставляю вас ждать. Там большая часть главы еще до их возникновения была написана, так что осталось не так много. Постараюсь её дописать и через день — два выложить. Как-то так.

brothergabriel
#119
0

Блин,17 июля мне Норд приснился...с чего бы? O_o

CrazyPonyKen
#120
0

Хм. Надеюсь, сон был исполнен целомудрия?

brothergabriel
#121
0

Нет.Весь сон был сплошным бредом.

CrazyPonyKen
#122
0

Надеюсь, сон был исполнен целомудрия?

Стопэ!Ничего "такого" не было!Да и Арии не было.

CrazyPonyKen
#123
0

Тавтология.

CrazyPonyKen
#124
0

Ха-ха, а я уже начал было писать вопрос о том кто же был сверху :з Ну да ладно) А что хоть во сне этом было, примерно?

brothergabriel
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.