Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Дочь Принцессы

Радужногривая пегаска - дочь принцессы Селестии, оставившей семью, чтобы не подставлять ее под удар давних врагов

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

Сказка об аликорне

Детская сказка о том, как аликорн победил зло

Радуга иного окраса/ A Rainbow of a Different Color

Я заблудилась и не знаю откуда я. Я скучаю по ним, но не знаю кто они. Меня зовут Рейнбоу Деш, но я не знаю кто я и что произошло. И я не знаю, смогу ли я стать прежней.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Ненависть – это магия.

Существует магия, которая не светится и не двигает предметы, ей нельзя похвастаться или сотворить чудо. Но с её помощью можно навеки изменить облик мира.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

The Forgotten Phoenix

Что если бы события "Та о которой все забудут" получили несколько иной характер и Сансет не объединилась с Трикси, найдя злодея?|AU, где друзья потеряли память навсегда, а Сансет вынуждена вновь вернуть их доверие, в то время как сирены продолжают из тьмы строить свои козни.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Я ни о чём не жалею

Он всего лишь молча наблюдал...

ОС - пони

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (62)

0

Автор у меня тут возник вопрос а как ты назвалбы магию Твай будь она участницей битвы магов?

InfernalGuard
InfernalGuard
#51
0

Скорей всего как и у Трикси — универсальная магия. Много всего, но слабее чем специалист чего-то конкретного.

Simon
Simon
#52
0

так по сути твай куда сильнее многих магов

InfernalGuard
InfernalGuard
#53
0

Мне тут даже особо возразить нечего. Поэтому я её и не делал участницей, потому что она слишком дизбалансная) В фанфе было сделано допущение, что конкретно вот эти единороги из общей магии не владеют ничем кроме света и телекинеза, поэтому каждый герой обладал уникальными способностями. Просто единороги, которые были хороши в магии мне были не нужны, поэтому их и не использовал (за исключением Трикси, но даже она получилась несколько не боевой, так как по сериям видно что боевой магии у неё примерно ноль)

Simon
Simon
#54
0

скажем так ты сам писал что в том мире от куда Саноайз с сестрами Твай единственная кто могла противостаять Дискорду из всей 6 хоть какое то время

InfernalGuard
InfernalGuard
#55
0

Санрайз*

InfernalGuard
InfernalGuard
#56
0

Не знаю что ты хотел этим сказать, но хорошо, попробую дать более подробный ответ. В моём каноне Твай — маг энергии. Это очень редкое явление которым обладают либо самые умелые единороги (которые как правило поступают в школу для одарённых единорогов), либо аликорны. Магия энергии позволяет понимать принципы функционирования самой энергии (так у меня называется аналог маны), управлять ей и применять под свои нужды. Именно благодаря таким манипуляциям возможна телепортация, различные превращения, да и вообще вся магия, что показана в сериале. Однако как я и сказал до этого — быть способным во всём слишком сложно, поэтому маги энергии в основном посвящают себя изучению самой магии, её анализу, составлению заклинаний, а затем записыванию полученных знаний в книги, по которым учатся уже остальные единороги, которые как правило стараются не уходить за пределы своих специализаций. Естественно маги энергии могут и защитить себя с помощью лучей (в сериале они летают направо и налево в любом бою, так как обычно в сюжетных сериях сражаются либо Твай, либо принцессы), но всё же в основном они изучают магию а не применяют её. Надеюсь я ответил на вопрос)

Simon
Simon
#57
0

да спасибо

InfernalGuard
InfernalGuard
#58
0

Когда читаю комменти simon, мне почему-то вспомнилось это. (Ссылка)

Twilio
Twilio
#59
0

Если бы тот, кто создал этот портал, считал так же, то мы бы сейчас не разговаривали. Мы поступили правильно в текущей ситуации и за это получили награду в виде возможности отправиться... куда-то. Вы как хотите, а я предпочитаю брать подарки судьбы.


Мерзавки... я сейчас на 23 главе и у меня просто нет слов. Если у вас есть возможность спасти хотя бы одну лишнюю жизнь вы обязаны это сделать, иначе вы убийцы! Со спасением мира вы бы спасли пусть и десятки, но разумных и живых существ и только, чтобы не допустить власти Дискорда вы позволили им погибнуть, как и миру. Не дали возможности родиться ещё великому множеству новых пони и прочих существ, вы их всех обрекли на исчезновение, так что ваше наказание оказаться на месте уничтоженного ВАМИ мира вы полностью заслужили.

Jura18511861
#60
0

Да плевала я на судьбу!


А ей, мерзавка, плевать на тебя. Так что ори, плачь, но судьбе на это плевать, так же как ты не сжалилась над теми живыми существами, что ещё можно было спасти в вашем мире.
Простите, но такие герои вызывают лишь омерзение, ладно ещё Сора норм, как и Санрайз вроде адекватная, но две другие просто капец мерзкие.

Jura18511861
#61
0

почитать принцессу нам не хотелось

Беру свои слова насчёт Санрайз назад. Селестия всего то первое встретившее их существо, что сделало, всё возможное чтобы им помочь, а также добрейшая пони Эквестрии, а также её основательница и героиня, ну и правда за что её почитать? Видимо именно так в мировозрении Санрайз нужно отвечать на доброту.

Jura18511861
#62
Авторизуйтесь для отправки комментария.