Воспоминания о былом

Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Проблема с родословной

Возвращение Луны было отмечено грандиозным празднеством. Впрочем, торжества улеглись, а до восстановления работы ночного ведомства оставалось ещё несколько месяцев, поэтому Луне не остаётся ничего иного, кроме как маяться от безделья. По крайней мере, так считает Селестия. Когда же она обнаруживает, что Луна тайком забралась в Министерство Записей, то интересуется зачем сестрёнка вообще туда полезла?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Гротескная Эквестрия, или маленькое шоу больших пони

Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...

Принцесса Селестия Лира ОС - пони Человеки

Так держать, Менуэт, так держать!

Привет, меня зовут Менуэт, и я только что проснулась в фургоне с двумя идиотками, головной болью и несколькими мешками битов, принадлежащих типу по имени Бакио делла Морте. Может ли этот день стать еще хуже? Конечно, может.

Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Колгейт Марбл Пай

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Цветок и грёзы

Раз в жизни самые отважные бризи отправляются в долгое и опасное путешествие — путешествие в большом, неприветливом мире. А летят они туда за тем, чтобы раздобыть пыльцу. Но, спросишь ты меня, зачем же надо покидать тёплый уютный дом ради горстки жёлтых былинок? О, эту историю нужно знать всем бризи, особенно самым юным…

Другие пони

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Colorless

“Как подавить могучий дух грифона? Для этого нужно отобрать у него смысл жизни – его свободу. Как же это сделать? Нет ничего легче — просто отруби ему крылья.”

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (62)

0

Автор у меня тут возник вопрос а как ты назвалбы магию Твай будь она участницей битвы магов?

InfernalGuard
InfernalGuard
#51
0

Скорей всего как и у Трикси — универсальная магия. Много всего, но слабее чем специалист чего-то конкретного.

Simon
Simon
#52
0

так по сути твай куда сильнее многих магов

InfernalGuard
InfernalGuard
#53
0

Мне тут даже особо возразить нечего. Поэтому я её и не делал участницей, потому что она слишком дизбалансная) В фанфе было сделано допущение, что конкретно вот эти единороги из общей магии не владеют ничем кроме света и телекинеза, поэтому каждый герой обладал уникальными способностями. Просто единороги, которые были хороши в магии мне были не нужны, поэтому их и не использовал (за исключением Трикси, но даже она получилась несколько не боевой, так как по сериям видно что боевой магии у неё примерно ноль)

Simon
Simon
#54
0

скажем так ты сам писал что в том мире от куда Саноайз с сестрами Твай единственная кто могла противостаять Дискорду из всей 6 хоть какое то время

InfernalGuard
InfernalGuard
#55
0

Санрайз*

InfernalGuard
InfernalGuard
#56
0

Не знаю что ты хотел этим сказать, но хорошо, попробую дать более подробный ответ. В моём каноне Твай — маг энергии. Это очень редкое явление которым обладают либо самые умелые единороги (которые как правило поступают в школу для одарённых единорогов), либо аликорны. Магия энергии позволяет понимать принципы функционирования самой энергии (так у меня называется аналог маны), управлять ей и применять под свои нужды. Именно благодаря таким манипуляциям возможна телепортация, различные превращения, да и вообще вся магия, что показана в сериале. Однако как я и сказал до этого — быть способным во всём слишком сложно, поэтому маги энергии в основном посвящают себя изучению самой магии, её анализу, составлению заклинаний, а затем записыванию полученных знаний в книги, по которым учатся уже остальные единороги, которые как правило стараются не уходить за пределы своих специализаций. Естественно маги энергии могут и защитить себя с помощью лучей (в сериале они летают направо и налево в любом бою, так как обычно в сюжетных сериях сражаются либо Твай, либо принцессы), но всё же в основном они изучают магию а не применяют её. Надеюсь я ответил на вопрос)

Simon
Simon
#57
0

да спасибо

InfernalGuard
InfernalGuard
#58
0

Когда читаю комменти simon, мне почему-то вспомнилось это. (Ссылка)

Twilio
Twilio
#59
0

Если бы тот, кто создал этот портал, считал так же, то мы бы сейчас не разговаривали. Мы поступили правильно в текущей ситуации и за это получили награду в виде возможности отправиться... куда-то. Вы как хотите, а я предпочитаю брать подарки судьбы.


Мерзавки... я сейчас на 23 главе и у меня просто нет слов. Если у вас есть возможность спасти хотя бы одну лишнюю жизнь вы обязаны это сделать, иначе вы убийцы! Со спасением мира вы бы спасли пусть и десятки, но разумных и живых существ и только, чтобы не допустить власти Дискорда вы позволили им погибнуть, как и миру. Не дали возможности родиться ещё великому множеству новых пони и прочих существ, вы их всех обрекли на исчезновение, так что ваше наказание оказаться на месте уничтоженного ВАМИ мира вы полностью заслужили.

Jura18511861
#60
0

Да плевала я на судьбу!


А ей, мерзавка, плевать на тебя. Так что ори, плачь, но судьбе на это плевать, так же как ты не сжалилась над теми живыми существами, что ещё можно было спасти в вашем мире.
Простите, но такие герои вызывают лишь омерзение, ладно ещё Сора норм, как и Санрайз вроде адекватная, но две другие просто капец мерзкие.

Jura18511861
#61
0

почитать принцессу нам не хотелось

Беру свои слова насчёт Санрайз назад. Селестия всего то первое встретившее их существо, что сделало, всё возможное чтобы им помочь, а также добрейшая пони Эквестрии, а также её основательница и героиня, ну и правда за что её почитать? Видимо именно так в мировозрении Санрайз нужно отвечать на доброту.

Jura18511861
#62
Авторизуйтесь для отправки комментария.