Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

FO:E - "Проект Титан"

На Пустоши не бывает героев. Герои приходят, геройствуют, и превращаются в монстров. Они сгорают в огне праведности и собственных амбиций, в то время как Пустошь откусывает от них по кусочку, пока полностью не доест. И тогда герои превращаются в свою полную противоположность. Никогда не пытайтесь стать героем на Пустоши.

Надо платить

В жизни так бывает, что за хорошую жизнь одних расплачиваются совсем другие. Грустный фик о несправедливой жизни, и о тех безымянных, что делают ее лучше

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Fallout Equestria: Война с прошлым

Неделя прошла с Нового Года, и рейдеры пришли... отпраздновать. Рэйзор должен доказать, что он изменился. Его новая семья полагается на это.

Другие пони ОС - пони

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Марш Безумия

Дикие земли - хаотичное, опасное и враждебное пространство, которое можно усмирить лишь музыкой. Жеребенок со своей семьей вынужден отправиться в путешествие через дикие земли, но не всем суждено добраться до конца невредимыми.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (148)

0

Сломались таки? Печально. Буду рад, если подскажешь в каких главах, а то я уже подзабыл.

Simon
Simon
#101
0

Автор не думал, написать хотя бы на несколько глав, алтернативный вариант концовки второй части?)

colocol
#102
0

Думал конечно, но нет — если что и выйдет от меня однажды, то только третья часть)

Simon
Simon
#103
0

Отличный рассказ) С нетерпением жду 3-ю часть.

WeedyKitten
#104
0

Автор, это один из лучших фанфиков, которые я читал, спасибо тебе за него.

Whisper
#105
0

Спасибо за отзывы, мне приятно)

Simon
Simon
#106
0

А мы всё ждали и ждали...

— Чего вы ждали? — спросите вы.

— Продолжения! — ответим мы.

Ferrexia_Fersam
#107
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Simon
Simon
#108
0

2 года ждали. 2 месяца, думаю, не проблема для такого отличного рассказа. Год назад читал обе части, от концовки как-то грустно стало. Очень надеюсь на этотраз, пусть даже не "happy end", но что-то обнадеживающее. Чтоб настолько не веяло безисходностью.

grigory220
#109
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Намекаешь на то, что осталась только 1 глава?

Ferrexia_Fersam
#110
0

Я бы даже сказал, что будет -1 или -2 главы, ибо последние три будут удалены и заменены на нечто иное, более позитивное. Были у меня планы и на полноценную третью часть, но мне просто надоело писать) Поэтому решил поставить нормальную точку на второй, чтобы не оставлять таких вот мрачных открытых концовок.

Simon
Simon
#111
0

Так третьей части не будет? Черт, как обидно-то. Очень, очень жаль. Но за первые две части от всего сердца спасибо. Было действительно интересно. И персонажи цепляли.

Lepestok
#112
0

Да можно создать трилогию «Битва Магов», с другими персонажей, сюжетом и предысторий. Оно не будет такой, как старом — зато можно получить удовольствие экшена.

Twilio
Twilio
#113
0

Для придумывания экшена не обязательно зацикливаться на концепции соревнований. По крайней мере лично я в этой теме уже сказал всё что хотел) Если я однажды и напишу что-нибудь ещё, то это будет уже с более приключенческим уклоном. Может быть даже с теми же героями.

Simon
Simon
#114
0

Может, но не скоро. Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать. Была одна идея «Equestria_exe», но решил оставить. Вряд ли кому-то понравилась читать с такими тегами как: попаданичество, виртуальный мир, турнир, хуманизация, высокоразвитая технология, тайное история, даркфик и романтическая линия. Поскольку вложить много чего надо. А здесь аудитория не такая, поскольку им это надоело читать.

Twilio
Twilio
#115
0

"Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать"

Я на это и надеюсь. Может кто-нибудь да напишет подобное. Но вообще будем честны — фанфы по поням писать уже нерентабельно. Спрос маленький, темы все избитые, сериал потихоньку близится к концу... Лучше уж ориджинал про людей написать с теми же идеями)

Simon
Simon
#116
0

Некоторые люди говорят, что я ходящий кладоискатель, который могу выкинуть хорошие идеи для написанный. Естественно могу предложить что-то для фэндома интересное, чтобы от скуки не умереть. Но а в ориджинали и как много чего хватает. Есть ещё не использованы идеи, которых не видят. А что за окончание сериала, пока рано об этом говорить, так как ещё не дошли восьмой сезон, чтобы уже поднимать тему окончания сериала. Я вот глубоко сожалею, что таких телесериал «Звездные врата ЗВ-1/Атлантида/Вселенная», прекратили дальше показывать. А ведь история ещё не закончена. Ну, разве что ЗВ-1. Хотя оставил хорошие впечатлений.

Twilio
Twilio
#117
0

Twilio, исправь автозамену. Читать больно.

skypony
skypony
#118
0

Дочитал вчера вторую часть Битв. Лег спать. И как давай вспоминать героев, и тосковать по ним.. Что будет с Санрайз дальше? Что с Шэдом? Зачем было расписывать всю эту историю с Кримзон, если её просто увели куда-то. Автор, зачем ты так всё бросил!?

И не надо ничего переписывать! Это отличная история, не нужно её менять. Ну или если автор твердо решил переписать концовку, то хотя бы сохрани старую. Пусть будет два альтернативных окончания.

Lepestok
#119
0

Lepestok: спасибо, очень приятный комментарий. Один лишь факт что кто-то проникся персонажами настолько, что запомнил их имена и интересуется дальнейшей судьбой делает мне радостно)
Что касается Кримзон — то, что эта глава расположена в самом конце на самом деле не имеет отношения к сюжету. Просто не знал куда её ещё засунуть. Её написал мой друг/соавтор, который хотел получше раскрыть историю персонажа. Только и всего) На всякий случай я немного переименую главу, чтобы было понятней её предназначение.

Ну и да, старую концовку я тоже оставлю. А если есть желание узнать как бы она продолжилась, вот здесь имеются написанные 5 глав, а здесь планы на весь дальнейший сюжет. Я уже это выкладывал раньше, но по личным соображениям удалил.

Simon
Simon
#120
0

О Боже мой! Я сажусь читать ПРЯМО СЕЙЧАС!

Lepestok
#121
0

Все, теперь я спокоен. Всё у них будет хорошо. Спасибо за черновик. Это была отличная история.

Lepestok
#122
0

Ну, что сказать: со второй частью все не так однозначно, как с первой. Начну с сюжета. Если на протяжении большей части повествования нам рассказывалась легкая, интересная, местами трагичная история, то к концу фанфа все куда-то съехало беспросветного дарка(хотя признаю, что съехало мастерски. И да, я прочитал начало удаленной третей части). Однако все еще встречаются логические неувязки (например, про клановые дома).

Очень порадовали некоторые предыстории персонажей. В целом, я считаю, фанф вполне удачным получился. Автор, пили еще)

alex-1580
#123
0

Вся жизнь — это борьба. Окончание Битв Магов означало лишь начало нового соревнования. Соревнования, где на кону стоит самая высокая ставка из всех возможных — собственная жизнь.

Это третья и последняя часть похождений Санрайз, её сестёр и друзей. События приобрели мрачный поворот и теперь угроза нависла над всей Эквестрией. Героям предстоит приложить немалые усилия, чтобы вернуть всё на круги своя.

Ну и ну! Идёт ремейка на продолжение? Третий часть? Ну и афигеть. А я лишь читал, как воспоминания о те дни, когда ожидал проди.

Twilio
Twilio
#124
0

Да, это всё таки случилось)

Simon
Simon
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.