Как пони познакомились с бризи

Бризи милые и добрые? Как бы не так! Что, не верите мне? Тогда присаживайтесь к костру и я расскажу вам как все есть на самом деле.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

RPWP-3: Драббл по музыке на выбор

17 рассказов, написанных за час на тему Напишите драббл по музыкальному произведению на ваш выбор. Музыка — язык, понятный каждому, он вызывает эмоции и создаёт настроение. Попробуйте воплотить эмоции в текст, так, как вы это понимаете.

Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (148)

0

Сломались таки? Печально. Буду рад, если подскажешь в каких главах, а то я уже подзабыл.

Simon
Simon
#101
0

Автор не думал, написать хотя бы на несколько глав, алтернативный вариант концовки второй части?)

colocol
#102
0

Думал конечно, но нет — если что и выйдет от меня однажды, то только третья часть)

Simon
Simon
#103
0

Отличный рассказ) С нетерпением жду 3-ю часть.

WeedyKitten
#104
0

Автор, это один из лучших фанфиков, которые я читал, спасибо тебе за него.

Whisper
#105
0

Спасибо за отзывы, мне приятно)

Simon
Simon
#106
0

А мы всё ждали и ждали...

— Чего вы ждали? — спросите вы.

— Продолжения! — ответим мы.

Ferrexia_Fersam
#107
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Simon
Simon
#108
0

2 года ждали. 2 месяца, думаю, не проблема для такого отличного рассказа. Год назад читал обе части, от концовки как-то грустно стало. Очень надеюсь на этотраз, пусть даже не "happy end", но что-то обнадеживающее. Чтоб настолько не веяло безисходностью.

grigory220
#109
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Намекаешь на то, что осталась только 1 глава?

Ferrexia_Fersam
#110
0

Я бы даже сказал, что будет -1 или -2 главы, ибо последние три будут удалены и заменены на нечто иное, более позитивное. Были у меня планы и на полноценную третью часть, но мне просто надоело писать) Поэтому решил поставить нормальную точку на второй, чтобы не оставлять таких вот мрачных открытых концовок.

Simon
Simon
#111
0

Так третьей части не будет? Черт, как обидно-то. Очень, очень жаль. Но за первые две части от всего сердца спасибо. Было действительно интересно. И персонажи цепляли.

Lepestok
#112
0

Да можно создать трилогию «Битва Магов», с другими персонажей, сюжетом и предысторий. Оно не будет такой, как старом — зато можно получить удовольствие экшена.

Twilio
Twilio
#113
0

Для придумывания экшена не обязательно зацикливаться на концепции соревнований. По крайней мере лично я в этой теме уже сказал всё что хотел) Если я однажды и напишу что-нибудь ещё, то это будет уже с более приключенческим уклоном. Может быть даже с теми же героями.

Simon
Simon
#114
0

Может, но не скоро. Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать. Была одна идея «Equestria_exe», но решил оставить. Вряд ли кому-то понравилась читать с такими тегами как: попаданичество, виртуальный мир, турнир, хуманизация, высокоразвитая технология, тайное история, даркфик и романтическая линия. Поскольку вложить много чего надо. А здесь аудитория не такая, поскольку им это надоело читать.

Twilio
Twilio
#115
0

"Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать"

Я на это и надеюсь. Может кто-нибудь да напишет подобное. Но вообще будем честны — фанфы по поням писать уже нерентабельно. Спрос маленький, темы все избитые, сериал потихоньку близится к концу... Лучше уж ориджинал про людей написать с теми же идеями)

Simon
Simon
#116
0

Некоторые люди говорят, что я ходящий кладоискатель, который могу выкинуть хорошие идеи для написанный. Естественно могу предложить что-то для фэндома интересное, чтобы от скуки не умереть. Но а в ориджинали и как много чего хватает. Есть ещё не использованы идеи, которых не видят. А что за окончание сериала, пока рано об этом говорить, так как ещё не дошли восьмой сезон, чтобы уже поднимать тему окончания сериала. Я вот глубоко сожалею, что таких телесериал «Звездные врата ЗВ-1/Атлантида/Вселенная», прекратили дальше показывать. А ведь история ещё не закончена. Ну, разве что ЗВ-1. Хотя оставил хорошие впечатлений.

Twilio
Twilio
#117
0

Twilio, исправь автозамену. Читать больно.

skypony
skypony
#118
0

Дочитал вчера вторую часть Битв. Лег спать. И как давай вспоминать героев, и тосковать по ним.. Что будет с Санрайз дальше? Что с Шэдом? Зачем было расписывать всю эту историю с Кримзон, если её просто увели куда-то. Автор, зачем ты так всё бросил!?

И не надо ничего переписывать! Это отличная история, не нужно её менять. Ну или если автор твердо решил переписать концовку, то хотя бы сохрани старую. Пусть будет два альтернативных окончания.

Lepestok
#119
0

Lepestok: спасибо, очень приятный комментарий. Один лишь факт что кто-то проникся персонажами настолько, что запомнил их имена и интересуется дальнейшей судьбой делает мне радостно)
Что касается Кримзон — то, что эта глава расположена в самом конце на самом деле не имеет отношения к сюжету. Просто не знал куда её ещё засунуть. Её написал мой друг/соавтор, который хотел получше раскрыть историю персонажа. Только и всего) На всякий случай я немного переименую главу, чтобы было понятней её предназначение.

Ну и да, старую концовку я тоже оставлю. А если есть желание узнать как бы она продолжилась, вот здесь имеются написанные 5 глав, а здесь планы на весь дальнейший сюжет. Я уже это выкладывал раньше, но по личным соображениям удалил.

Simon
Simon
#120
0

О Боже мой! Я сажусь читать ПРЯМО СЕЙЧАС!

Lepestok
#121
0

Все, теперь я спокоен. Всё у них будет хорошо. Спасибо за черновик. Это была отличная история.

Lepestok
#122
0

Ну, что сказать: со второй частью все не так однозначно, как с первой. Начну с сюжета. Если на протяжении большей части повествования нам рассказывалась легкая, интересная, местами трагичная история, то к концу фанфа все куда-то съехало беспросветного дарка(хотя признаю, что съехало мастерски. И да, я прочитал начало удаленной третей части). Однако все еще встречаются логические неувязки (например, про клановые дома).

Очень порадовали некоторые предыстории персонажей. В целом, я считаю, фанф вполне удачным получился. Автор, пили еще)

alex-1580
#123
0

Вся жизнь — это борьба. Окончание Битв Магов означало лишь начало нового соревнования. Соревнования, где на кону стоит самая высокая ставка из всех возможных — собственная жизнь.

Это третья и последняя часть похождений Санрайз, её сестёр и друзей. События приобрели мрачный поворот и теперь угроза нависла над всей Эквестрией. Героям предстоит приложить немалые усилия, чтобы вернуть всё на круги своя.

Ну и ну! Идёт ремейка на продолжение? Третий часть? Ну и афигеть. А я лишь читал, как воспоминания о те дни, когда ожидал проди.

Twilio
Twilio
#124
0

Да, это всё таки случилось)

Simon
Simon
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.