Проблема с родословной

Возвращение Луны было отмечено грандиозным празднеством. Впрочем, торжества улеглись, а до восстановления работы ночного ведомства оставалось ещё несколько месяцев, поэтому Луне не остаётся ничего иного, кроме как маяться от безделья. По крайней мере, так считает Селестия. Когда же она обнаруживает, что Луна тайком забралась в Министерство Записей, то интересуется зачем сестрёнка вообще туда полезла?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Тьма и лёд

За тысячи километров от Эквестрии,есть Ледяное королевство, которым правит принцесса - единорог Айсидора. Однажды король Сомбро похищает принцессу...

ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Цикл "Механическая рука"

Широко известный в узких кругах странный белый единорог из Сталлионграда с крестообразным шрамом на щеке наносит добро окружающим. По сути, это цикл философско-психологических рассказов, объединенных одним странным персонажем, который кому-то может показаться знакомым.

ОС - пони

Офицер в стране чудес

Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...

ОС - пони Человеки

Твайлайт и...

Необычные истории из жизни Твайлайт и её друзей

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Спайк

Назло

У знакомых теперь, когда все закончилось, какая-то мания вести дневники. Пробовала пару раз, но дальше первой записи дело не шло. Если б я вела дневник, то изо дня в день писала бы: "ничего не происходит". Впрочем, я теперь просто не могу придавать значения таким обычным вещам вокруг.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Сказка об Иване-гусляре и волшебной стране

Сказочка, всё чин по чину.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (148)

0

Сломались таки? Печально. Буду рад, если подскажешь в каких главах, а то я уже подзабыл.

Simon
Simon
#101
0

Автор не думал, написать хотя бы на несколько глав, алтернативный вариант концовки второй части?)

colocol
#102
0

Думал конечно, но нет — если что и выйдет от меня однажды, то только третья часть)

Simon
Simon
#103
0

Отличный рассказ) С нетерпением жду 3-ю часть.

WeedyKitten
#104
0

Автор, это один из лучших фанфиков, которые я читал, спасибо тебе за него.

Whisper
#105
0

Спасибо за отзывы, мне приятно)

Simon
Simon
#106
0

А мы всё ждали и ждали...

— Чего вы ждали? — спросите вы.

— Продолжения! — ответим мы.

Ferrexia_Fersam
#107
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Simon
Simon
#108
0

2 года ждали. 2 месяца, думаю, не проблема для такого отличного рассказа. Год назад читал обе части, от концовки как-то грустно стало. Очень надеюсь на этотраз, пусть даже не "happy end", но что-то обнадеживающее. Чтоб настолько не веяло безисходностью.

grigory220
#109
0

Ой да ладно, всего то два года ожидания, подумаешь) Ну а если серьёзно, надеюсь до июня успеть переписать концовку и на этом битвы магов закончатся совсем.

Намекаешь на то, что осталась только 1 глава?

Ferrexia_Fersam
#110
0

Я бы даже сказал, что будет -1 или -2 главы, ибо последние три будут удалены и заменены на нечто иное, более позитивное. Были у меня планы и на полноценную третью часть, но мне просто надоело писать) Поэтому решил поставить нормальную точку на второй, чтобы не оставлять таких вот мрачных открытых концовок.

Simon
Simon
#111
0

Так третьей части не будет? Черт, как обидно-то. Очень, очень жаль. Но за первые две части от всего сердца спасибо. Было действительно интересно. И персонажи цепляли.

Lepestok
#112
0

Да можно создать трилогию «Битва Магов», с другими персонажей, сюжетом и предысторий. Оно не будет такой, как старом — зато можно получить удовольствие экшена.

Twilio
Twilio
#113
0

Для придумывания экшена не обязательно зацикливаться на концепции соревнований. По крайней мере лично я в этой теме уже сказал всё что хотел) Если я однажды и напишу что-нибудь ещё, то это будет уже с более приключенческим уклоном. Может быть даже с теми же героями.

Simon
Simon
#114
0

Может, но не скоро. Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать. Была одна идея «Equestria_exe», но решил оставить. Вряд ли кому-то понравилась читать с такими тегами как: попаданичество, виртуальный мир, турнир, хуманизация, высокоразвитая технология, тайное история, даркфик и романтическая линия. Поскольку вложить много чего надо. А здесь аудитория не такая, поскольку им это надоело читать.

Twilio
Twilio
#115
0

"Есть и другие авторы, которые захотят что-то на подобии «Битва Магов» или «Кубок Лунного камня» написать"

Я на это и надеюсь. Может кто-нибудь да напишет подобное. Но вообще будем честны — фанфы по поням писать уже нерентабельно. Спрос маленький, темы все избитые, сериал потихоньку близится к концу... Лучше уж ориджинал про людей написать с теми же идеями)

Simon
Simon
#116
0

Некоторые люди говорят, что я ходящий кладоискатель, который могу выкинуть хорошие идеи для написанный. Естественно могу предложить что-то для фэндома интересное, чтобы от скуки не умереть. Но а в ориджинали и как много чего хватает. Есть ещё не использованы идеи, которых не видят. А что за окончание сериала, пока рано об этом говорить, так как ещё не дошли восьмой сезон, чтобы уже поднимать тему окончания сериала. Я вот глубоко сожалею, что таких телесериал «Звездные врата ЗВ-1/Атлантида/Вселенная», прекратили дальше показывать. А ведь история ещё не закончена. Ну, разве что ЗВ-1. Хотя оставил хорошие впечатлений.

Twilio
Twilio
#117
0

Twilio, исправь автозамену. Читать больно.

skypony
skypony
#118
0

Дочитал вчера вторую часть Битв. Лег спать. И как давай вспоминать героев, и тосковать по ним.. Что будет с Санрайз дальше? Что с Шэдом? Зачем было расписывать всю эту историю с Кримзон, если её просто увели куда-то. Автор, зачем ты так всё бросил!?

И не надо ничего переписывать! Это отличная история, не нужно её менять. Ну или если автор твердо решил переписать концовку, то хотя бы сохрани старую. Пусть будет два альтернативных окончания.

Lepestok
#119
0

Lepestok: спасибо, очень приятный комментарий. Один лишь факт что кто-то проникся персонажами настолько, что запомнил их имена и интересуется дальнейшей судьбой делает мне радостно)
Что касается Кримзон — то, что эта глава расположена в самом конце на самом деле не имеет отношения к сюжету. Просто не знал куда её ещё засунуть. Её написал мой друг/соавтор, который хотел получше раскрыть историю персонажа. Только и всего) На всякий случай я немного переименую главу, чтобы было понятней её предназначение.

Ну и да, старую концовку я тоже оставлю. А если есть желание узнать как бы она продолжилась, вот здесь имеются написанные 5 глав, а здесь планы на весь дальнейший сюжет. Я уже это выкладывал раньше, но по личным соображениям удалил.

Simon
Simon
#120
0

О Боже мой! Я сажусь читать ПРЯМО СЕЙЧАС!

Lepestok
#121
0

Все, теперь я спокоен. Всё у них будет хорошо. Спасибо за черновик. Это была отличная история.

Lepestok
#122
0

Ну, что сказать: со второй частью все не так однозначно, как с первой. Начну с сюжета. Если на протяжении большей части повествования нам рассказывалась легкая, интересная, местами трагичная история, то к концу фанфа все куда-то съехало беспросветного дарка(хотя признаю, что съехало мастерски. И да, я прочитал начало удаленной третей части). Однако все еще встречаются логические неувязки (например, про клановые дома).

Очень порадовали некоторые предыстории персонажей. В целом, я считаю, фанф вполне удачным получился. Автор, пили еще)

alex-1580
#123
0

Вся жизнь — это борьба. Окончание Битв Магов означало лишь начало нового соревнования. Соревнования, где на кону стоит самая высокая ставка из всех возможных — собственная жизнь.

Это третья и последняя часть похождений Санрайз, её сестёр и друзей. События приобрели мрачный поворот и теперь угроза нависла над всей Эквестрией. Героям предстоит приложить немалые усилия, чтобы вернуть всё на круги своя.

Ну и ну! Идёт ремейка на продолжение? Третий часть? Ну и афигеть. А я лишь читал, как воспоминания о те дни, когда ожидал проди.

Twilio
Twilio
#124
0

Да, это всё таки случилось)

Simon
Simon
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.